Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Щелчки от ШГУ

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Щелчки от ШГУ

    В целом проблема не критичная, но возможно есть не сложные методы устранения.
    Вводные данные
    Авто Опель Астра Н 5д
    ШГУ CD30mp3
    Сигнал с фронта, по высокому уровню, без преобразователей. Сигнал передается по микрофоннику, 2 жилы в изоляции, одна без изоляции, оплетка. Подключался так + и - с ГУ на изолированные жилы, а на экран есть дополнительный разъем на усилке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: подключение уся.JPG
Просмотров: 255
Размер:	23.4 Кб
ID:	401482
    В усилителе есть автостарт по высокому уровню, усь DLS XM20.
    Силу + тащил с акка по левой стороне, силу - с массы кузова.
    Межблоки и аккустический кабель по центру.

    При выключении ГУ есть щелчок, при включении его нету. До установки усилков щелчка на аккустике не замечал, или не слышал, или был не на столько явный.

    Есть еще типичный шум от генератора, но у меня усилки прикручены к железу, на спинку сидения, а там так или иначе контакт на массу есть. Переделаю, пока просто гейн по меньше сделал чтобы не сильно раздражало.

    Но что делать с щелчками? фильтры какие помогут? Решение нужно временное, т.к. ГУ сменится через месяцок другой и все пойдет с подключением через RCA и с подключением ремоута.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810

    Re: Щелчки от ШГУ

    нужен таймер т6,ставится в разрыв гу и асс,там схемка есть внутри,у меня похожая проблема была,щелчки ,и довольно громкие,были при выключении и включении шгу,после установки таймера щелчки при включении исчезли,на таймере можно устанавливать интервалы,я поставил 5с,этого достаточно
    http://www.a-pik.ru/catalog/acc/moduli/meguna_t6


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552
    Автор

    Re: Щелчки от ШГУ

    Так при включении то щелчков нету... не успевают они, даже если и есть, то по этим щелчкам как раз автостарт и срабатывает.

    В общем ясно, гейн на минимум, чтоб терпимо было и ждать смены ГУ, благо не долго осталось.

    Кстати фон от генератора изолированием корпусов усилков не излечился, где то он р-не ГУ проскальзывает видимо, т.к. все остальное экранировано.


  5. #4
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810

    Re: Щелчки от ШГУ

    ок,коль так,,у меня были ощутимые щелчки при включении,этим девайсом все устранилось


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552
    Автор

    Re: Щелчки от ШГУ

    Я просто уже позабыл всю радиоэлектронику которую учил когда то в училище, думал можт кондер какой паралельно или последовательно на вход в усь впаять и ок ))
    Лан, подождем смены ГУ и перепайки межблоков. Ко мне уже едут мои Neutrik.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa