Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Самодельная магнитола

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Sk8er
    Регистрация
    24.08.2012
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Смущение В обсуждении: Самодельная магнитола

    Рискую нарваться на тотальное непонимание моих целей обитателями форума, но всё же надеюсь на помощь.

    В общем такое дело. Хочу сделать ну очень бюджетный вариант музыки. Не скажу, что медведь на ухо наступил, дома с музыкой у меня полный порядок, а вот в машине не хочу слишком вкладываться (бедный студент, денег нет). Основная цель - чтобы можно было слушать музыку погромче без риска получить кровотечение из ушей. И данную цель осложняет тот факт, что я меломан и слушаю ну очень разную музыку.

    Пока начал с головы, продумываю как всё будет выглядеть. Причём не хочу покупать стандартную магнитолу по нескольким причинам:

    1. Боюсь, что украдут (явно буду забывать её уносить домой). Причём больше переживаю не за саму магнитолу, а за возможное разбитое стекло. Плюс ещё и сигнализации нет
    2. Хочу что-то необычное, пусть и слегка колхозное
    3. Магнитолу просто некуда ставить. У меня девятка, поставил недавно низкую панель и отпилил бороду, оставив только решётку печки

    В скором времени под решёткой печки появится небольшой металлический лист, где будут размещены кнопки (фары, дхо, аварийка и прочее). Вот и хотелось бы на этот лист также вывести элементы управления музыкой.

    Вообще, хочу вывести только небольшой экран, регулятор громкости, AUX-вход, кнопку переключения режима (с радио на AUX), больше и не нужно. Слушать планирую либо радио, либо музыку с телефона.

    Долго искал что-то подходящее. Нашёл примерно такие варианты: раз, два, три и четыре. Тут и радио, и
    AUX, и карты памяти, и питание сразу 12V (мне очень удобно, так как плохо разбираюсь в электронике, и в идеале нужно устройство, которое можно напрямую кинуть к аккуму через предохранитель). Плюс некоторые из них совсем миниатюрные, можно легко поместить на лист, про который писал выше. Про некоторые из этих устройств хорошо отзывались, писали, что если подключить через усилитель, то звук будет вполне неплохой.

    Однако я прекрасно понимаю, что это - голимый китай. И даже усилитель не спасёт. Или я ошибаюсь?

    Ещё думал о устройстве с этой категории, вроде бы сразу с усилителем идёт. Вот только его уже придётся прикреплять отдельно, что не входит в планы.

    Что можете посоветовать?

    По музыке, планирую сделать следующее. В передние двери купить и поставить по блину (подиумы уже есть, остались от предыдущего обладателя), а на пародию басов кинуть в багажник старую, большую и тяжёлую колонку от советской акустики (модель не подскажу, ибо пока она на даче).

    И я ещё раз извиняюсь за свой не скромный вопрос. Понимаю, что тут в основном любители хорошего звука, я со своими замашками, возможно, попал не на тот форум. Но сильно надеюсь на вашу помощь.

    Кстати, вариант с покупкой магнитолы и выпаивании оттуда нужных контактов не слишком подходит. Во первых спрятать её будет проблематично, во вторых это уже совсем не то будет.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Самодельная магнитола

    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    и питание сразу 12V
    Или требуется ? При заявке выдачи 60 вт и за 300 рублей никто нормальный блок питания делать не будет. Это вот что наскоряк нашел.
    Не проще телефон к усилителю подключить ? Всё равно нужен будет усилитель с развитыми фильтрами ? )
    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    В передние двери купить и поставить по блину (подиумы уже есть, остались от предыдущего обладателя), а на пародию басов кинуть в багажник старую, большую и тяжёлую колонку от советской акустики (модель не подскажу, ибо пока она на даче).
    Вот это и вообще, всё что выше - лишняя трата времени, что ыб потом начать делать всё нормально, хотя бы по минимуму.

    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    а на пародию басов кинуть в багажник старую, большую и тяжёлую колонку от советской акустики
    Нужно знать модель, потому как подключение наугад ни к чему хорошему не приведет.

    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    возможно, попал не на тот форум.
    тут рады всем, просто нужна ли такая затея ?
    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    Кстати, вариант с покупкой магнитолы и выпаивании оттуда нужных контактов не слишком подходит. Во первых спрятать её будет проблематично, во вторых это уже совсем не то будет.
    Выносят морды от тушки, можно бездисковую взять и спрятать в пределах работы пульта.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa