Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужен совет по системе!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 180
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    3

    Нужен совет по системе!

    Доброго времени суток!
    Не так давно заинтересовала тема аз, и я решился таки на построение своей системы, прошу оценить и, если что не так на ваш взгляд, прошу поправить. В аз я новичок, еще не успел перечитать весь форум.
    Итак, сама система (ничего не покупал еще, боюсь ошибиться):
    Гу alpine 9861Ri, МИДы crescendo Mb-6n, пищи crescendo t3r, из комплекта опус 9.6 только без кроссовера, подключение поканальное. Усь на фронт ppi pc640.4, сабов будет 2, Jl audio 12w3v3.8 параллельно в 4 ома, усь на саб Jl audio 500/1 (если его не хватит попробую раскошелиться на 1000/1). Силовые провода кг-70, межблоки daxx r88, акустические тоже daxx, на МИДы потолще (daxx s30 или s90), на пищи потоньше (s94 daxx), на сабы слышал что нужны потолше, может силовые 8ga или 4ga? К голове планирую докупать приблуду в виде жесткого диска со временем, пока играть будет от яблока...
    После покупки всего этого планируется пара апгрейдов системы, таких как установка раздельных усей на вч и миды, пока не знаю каких,а также проца helix c-dsp, но это уже другая тема.
    От вас хочу услышать отзывы о выборе, что бы вы поменяли в системе. Слушаю я альтернативу в приоритете, редко негров, нужно sq от истемы. Авто ваз 2112.
    С сабами я определился, их будет именно два. Возможно апгрейдов после раздельных усей будут сабы. Не могу определится с усилком под них, то ли 500 то ли 1000.
    Так же вопрос стоит по магнитоле, мне нужен мягкий звук, бархатистый что ли, чтобы из машины вылезать не хотелось. а впорос такой по ГУ: нужна магнитола с оптикой (для проца, на вырост так сказать) + USB + проц (если нет то по большому счету не критично, разрулить можно с уся двушку, просто не хочется, здесь же пишут что с головы это и лучше и проще), остановился на варианте 9861 (я думаю можно найти hda5460 или 5465)
    Или обойтись головой 9887? И как на эти сабы будет итон па2802?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Нужен совет по системе!

    Мне кажется что акустика под ваше предпочтение в музыки немного разочарут..тем более без кросса нужна процессорная голова..


  4. #3
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Нужен совет по системе!

    Что-то в описании будущей системы всё было более-менее четко расписано, а к концу, на вопросах, какой-то сумбур...


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271714 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7867
    Спасибо (Получил)
    10218
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет по системе!

    Цитата Сообщение от Smalbye Посмотреть сообщение
    МИДы crescendo Mb-6n
    в двушку я бы ставить не стал.имхо.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 180
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужен совет по системе!

    да ребят, довольно сумбурно и не понятно.
    в общем, хватит ли этим двум сабам уся Jl 500/1? или лучше eton PA2802? или растянуться и взять JL 1000/1?
    по поводу гу: хочется в конечном итоге на проц сигнал гнать по оптике, поэтому 9861. она без проца как я понимаю, поэтому первое время придется обойтись без задержек, а двушку рулить будет усь. или же взять 9887, и забить на оптику и все по аналогу гнать? или взять ту же 9861 + pha100 сразу? (тут и задержки и кросы в одном флаконе будет для двушки)

    так я и просил совета. что бы ВЫ поменяли, я ведь только первую систему сибираю


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Нужен совет по системе!

    По концепции.
    Проц зачем? Трешка в планах?
    Если - да, то в очень отдаленных...
    Если - нет, проще хорошее процевое ГУ для двушки взять.


  8. #7
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40572 Аватар для Роман=Ромка
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    379
    Спасибо (Раздал)
    1203
    Спасибо (Получил)
    1290

    Re: Нужен совет по системе!

    Цитата Сообщение от Smalbye Посмотреть сообщение
    да ребят, довольно сумбурно и не понятно.
    в общем, хватит ли этим двум сабам уся Jl 500/1? или лучше eton PA2802? или растянуться и взять JL 1000/1?
    по поводу гу: хочется в конечном итоге на проц сигнал гнать по оптике, поэтому 9861. она без проца как я понимаю, поэтому первое время придется обойтись без задержек, а двушку рулить будет усь. или же взять 9887, и забить на оптику и все по аналогу гнать? или взять ту же 9861 + pha100 сразу? (тут и задержки и кросы в одном флаконе будет для двушки)

    так я и просил совета. что бы ВЫ поменяли, я ведь только первую систему сибираю
    9861 + рна100 не получится, они не дружат. К 61-му хорошо 700-701 будет.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 180
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужен совет по системе!

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    По концепции.
    Проц зачем? Трешка в планах?
    Если - да, то в очень отдаленных...
    Если - нет, проще хорошее процевое ГУ для двушки взять.
    Щас звонил представителям альпа, сказали что ни 9861,ни 9887 у них в продаже нет. Гу хотел новую. Трешка ооочень в далеких планах... 9887 думаю еще можно найти новую, если поискать. Все же младше. Пион80 просто говорят не тот звук и мне скорее всего не понравится. Поэтому альп, но USB у него тоже нема...
    Или все же стоит попробовать пион 80? Это всем требованиям моим отвечает


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Нужен совет по системе!

    По ГУ - может не стоит сразу так радикально относиться и сперва самому послушать, возможно не так плох будет звук пиона.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 в 13:41 ----------

    По сабам - сабу запас мощности уся только в радость (с) ДЕД


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 180
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужен совет по системе!

    Поначалу я уверен что все будет отлично) а потом так слышал что гу может стать слабым звеном так сказать. Ну да ладно, это будет потом. Что по поводу усилителей, кто поделится знаниями?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa