Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Мнение о alpine 928 r

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.06.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Мнение о alpine 928 r

    Приобрел себе данный аппарат, решил поделиться впечатлениями. Задавал два раза на форуме вопрос по ней-никто не ответил, посему думается мне, никто с данным аппаратом не сталкивался ( либо просто лень людям две строчки отписать), ну да ладно, отпишусь сам, может кому пригодится.
    Приобрел официальную русскую с бананзовской гарантией. Поставил в трехсотый крейсер. Функции все работают хорошо: не тормозит, экран большой, качественный и яркий. Навигация пашет хорошо. Телефонная книга копируется полностью на русском. Русские теги везде ок работают. Функция пробки через радио пашут нормально. Сенсор работает на ура. Выглядит в машине, как штатка. Не пользовался переходными рамками alpine, поскольку под мой авто их нет, заказал с америки панель под 2 дина и дорезал ее до нужного размера.
    А вот недостаток: звук штатного встроенного усилка- он просто отвратителен для такого класса устройств. Пионер, по сравнению с ней по встоенному усилку - конфетка. Звуковая картина в целом смазанная, провал по мидам. Настройки не очень-то помогают. Ставилась разная акустика, бостон, фокал, герц (хай энерджи линейка), джибиэль - на перед двух компонентка, зад линейки, в багажнике буфер с усилком. Результат во всех случаях печальный. Заявленных 50 ватт там нет. Но мне громко и не надо, надо, чтобы качественно-хрен вам, середины нет. Кроме прочего на 16 начинают динамики срать. А пишут -выходной каскад на дискретных мосфет транзисторах, чуствую там китайские тдашки.

    Прошу спецов данного сайта прокомментировать данную ситуацию, должно ли так быть со встроенным усем?
    Для себя я решил ставить доп усилок четырех канальный и не заморачиваться. Короче мое мнение пока она не заиграла, что 50 с лишкой кусков она не стоит. Заиграет если, послухаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Мнение о alpine 928 r

    Цитата Сообщение от Jiva Посмотреть сообщение
    Прошу спецов данного сайта прокомментировать данную ситуацию, должно ли так быть со встроенным усем?
    так и бывает...
    О "50х4W" по-моему все знают правду, и давно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.06.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Мнение о alpine 928 r

    ну я не знал, в автозвуке человек не сведующий, поэтому и удивлен.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Мнение о alpine 928 r

    При том о китайских TDA-шках - в курсе.
    Это нормально.
    Откуда думаете такая индустрия по автозвуку? Так бы все и ездили с динамиками от ГУ.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Мнение о alpine 928 r

    Не каждая акустика от мафуна запоет


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Мнение о alpine 928 r

    Любая будет петь лучше от уся.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.06.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Мнение о alpine 928 r

    JAMMING, потому и пробовали разную по чувствительности, не запела ни одна.
    Кстати про тдашки эт я на абум предположил, я ее не разбирал. Просто везде в тех док. выходной каскад позиционируют, как собранный на дискретниках. Все в отзывах пишут, мол звук- зачетный и все такое. По мне так с родного усилителя он кошмарный.

    Я уже готов и 30 кусков на акустику отдать, только бы услышать как поет топовый альпайн, только сдается мне, что не возможно сделать что либбо удобо варимое с родным усилком.


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Мнение о alpine 928 r

    Мне очень интересно - какие модели перечисленных фирм вы слушали от этой головы?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.06.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Мнение о alpine 928 r

    бостон sx 60, фокал p165v15, герц хай энерджи hv165 в связке с твиттерами инфинити и герц. джибиэль стоял спереди коаксиальный изначально, но его не рассамтриваю, уровень не тот. Хотя басов от него поболее было, чем от всего остального. В планах морель подцепить и длс. Если другого не посоветуете. На зад линейки голд феникс играют для подзвучки нормально. Уже замордовался с этим звуком, гемор себе лишний нашел. Кстати поставил буфер альпайн 1243BP вместо кикера старенького на усилок саундстрим и то ли он с самого начала просирал, то ли я сразу не услышал, короче убрал все колонки и оставил буфер только, на басах такое ощущение, что внутри что-то отвалилось, то есть подсирает, не чистый бас. Купил его вместе с мафоном недели 3 назад. Думаю межвитковое в катушке случилось. Качество альпайн, блин. Усилок кстати выкручен на 40 % мощности.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Мнение о alpine 928 r

    Во первых какой фронт, как стоит, как подготовлены двери?
    Во вторых..голова за 60к- это заявочка! Понятно дело 8 дюймов, навигашка и тэ дэ, но тем не менее. Оптика, проц какой -никакой- это вещи за которые люди обычно приплачивают отдельно
    В общем к чему я- голова с заявкой на серьезную систему и не строить таковую, зажать 15 к на норм усь на фронт, расчитывать, что раз она таких денег стоит, то будет норм отдуваться за всех, это... Глупо, по-моему скромному мнению...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 в 22:58 ----------

    [QUOTE=Jiva;2034036] Усилок кстати выкручен на 40 % мощности.[/QUOT
    Гейн-не мощность


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa