Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Саб в пикап

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2013
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Саб в пикап

    Всем доброго дня! Требуется помощь - советом, не более Суть: имеется пикап, большой. Очень большой! Размер салона примерно как в TLC 200, только без багажника.Звук штатный - дрянь, в связи с чем ампутирован весь. Шумка сделана. Новая система построена на компонентах DLS, три полосы по фронту, тыл - для подзвучки подрезаной широкой полосой. Голова и усь, ес-но, присутствуют. Звук теперь есть, но не без проблем. Бас появился, его даже немало - но несобранный какой-то, подразмытый и медленный, что-ли. Подрезал снизу - бас ожил, но... Короче, сабвуфер нужен. В связи с отсутствием хоть какого-нибудь значимого свободного объема, рассматривается только один вариант - активный компакт. Прошу, пожалуйста, не надо о том, что это не бас и тд. - все минусы такого решения мне понятны. Было б место - строил бы нормальный саб.

    Ну и, собственно, проблема - не имел я дело с активными компактами. Нарыл несколько вариантов, в частности: Alpine SWE-1200 ; µ-Dimension BlackBox X8 ; Pioneer TS-WX77A ; Lanzar VCTBS-10 . Сам склоняюсь к первым двум вариантам, в такой же машине у человека стоял m-Dimension 10 калибра предыдущей серии GLOW10000SW, о нем положительно отзывались, кто эту машину слушал - но эту модель уже не купить, снята с производства, новый же 10 калибр BlackBox X10 еще не купить, хотя он теоретически есть. Итого: в µ-Dimension BlackBox X8 меня смущает калибр, сможет ли он отыгрывать сопоставимо с µ-Dimension GLOW10000SW . Что касаемо Alpine SWE-1200 - вообще нет никаких отзывов по нему, даже полоса воспроизводимых частот типа "засекречена". Подкупает в ней оформление - бандпасс, признаюсь - питаю слабость к этому виду , удавались иногда очень так ничего себе по давлению, и даже довольно музыкальные при этом.

    Короче, для меня активный компакт - terra incognta. Помогите определиться с выбором!

    А, да - НЕ слушаю кислоту, попсу, рэп и прочие их производные. Все остальное - да, от классики, джаза и рока - до японских барабанов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Саб в пикап

    Цитата Сообщение от Zлой Посмотреть сообщение
    Ну и, собственно, проблема - не имел я дело с активными компактами. Нарыл несколько вариантов, в частности: Alpine SWE-1200 ; µ-Dimension BlackBox X8 ; Pioneer TS-WX77A ; Lanzar VCTBS-10 .
    Честно скажу кроме µ-Dimension BlackBox X8 ,остальные не в теме-как вариант GROUND ZERO GZUB 1000ACT можно рассмотреть,реально юзал и он выполнял Ваши указанные требования в подзвучке НЧ,но у другого человека с такими же предпочтениями.,


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Саб в пикап

    Цитата Сообщение от Zлой Посмотреть сообщение
    Подкупает в ней оформление - бандпасс,
    не ПОКУПАЙТЕСЬ ( nOT FOR sALE


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Саб в пикап

    кого смешить - компактный бандпасс
    мой голос - за мюшку


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2013
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб в пикап

    Да, собственно, я к блэкбоксу Х8 и склоняюсь... Вот только калибр смущает... Хотя эта восьмерка предыдущую десятку по всем характеристикам кроет, но площадь диффузора таки имеет значение, разница в 2" в заданных условиях, наверное, значима. Может, развеете мои опасения?

    А касаемо компактного бандпасса - я бы не смеялся, я такое чудо видел, слушал и удивлялся... Человек сваял полосовик 6-го порядка на 6" головке неизвестного отечественного производителя времён СССР, я её опознать не смог... Причём человек этот про "спикершоп" даже не слышал - чистый "кулибин", а изваянное им чудо звучало существенно интересней, чем многие современные готовые ящики. Ну, да там, на мой взгляд - чистое везение, "угадайка" сработала, Alpine же - всё-таки имя не из последних, репутация, опять же... Думаю, откровенный kal они на рынок вряд-ли выпустили бы. Мож, кто юзал, чего-то расскажет?


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Саб в пикап

    Ну как видите, у меня 2 восьмерки стоят...
    Вариант с парой блекбоксов не рассматривали? (под сиденья к примеру или там забито все?)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2013
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб в пикап

    Две - некуда. Место есть только под водительским сиденьем, все остальны возможные места тем, либо иным образом задействованы. Под пассажирским креслом живут домкрат и штатные принадлежности, под средним креслом переднего ряда поселился усь, ниши под задним рядом сидений (их две) каждая сама по себе недостаточны по объёму, да и перекрыты раскладушкой, за спинкой заднего ряда живёт пара бутылок коньяка и стакан, толще них туда ничего не помещается


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Саб в пикап

    Нашел в сети книжку "Car stereo speaker projects illustrated"
    За задние сидения такой вариант не подойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пикап саб.JPG
Просмотров: 0
Размер:	29.3 Кб
ID:	404238


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.06.2013
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб в пикап

    Если б все было так просто... У меня за спинкой мало того, что очень узко - так и сиденья не на ножках, а на глухом подиуме (выполнен как часть пола) - некуда ему там будет дышать. Я при выполнении шумки весь салон на предмет размещения саба поисследовал, в том числе и с использованием скрытых полостей, насчет "стелс" заваять - оказалось не судьба, рассчитывал выкрутиться за счет фронта - ну, я выше писал - не совсем срослось. Вот и возник компакт, как единственно возможный вариант.


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Саб в пикап

    Для них производитель одним из вариантов предполагает установку "в ноги" переднего пассажира...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa