Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Выбор ГУ.

  1. #1
    MRA
    MRA вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор ГУ.

    Помогите выбрать головное устройство. Основные требования: всеядность (в основном цифра, как сжатая так и не сжатая/сжатая без потерь), воспроизведение с карточки (лучше чтоб карточку можно было легко менять+карточки больших объемов), USB. Примочки типа I-шонибудь не приветствуются. Подключение к штатному пульту на руле (шина LIN). Хороший звук. Hands free будет плюсом.
    Играть будет на стерео, коаксиальный фронт (Hertz DCX 100), без усилка. Бюджет не ограничен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 в 17:38 ----------

    Понимаю что система далека от топа, и не так интересна, но всё же. Неужели никто не может подсказать по ГУ. Буду рад любому конструктивному совету. Жду Вашей помощи...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор ГУ.

    MRA,

    Любой бюджетный пионер по вкусу.


  4. #3
    MRA
    MRA вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ.

    Спасибо за совет. Я и думал взять Pioneer или Alpine. Думал модельки подскажите. И да, бюджет не ограничен. Так сказать качество наше всё.
    Вот только все новые модели, так и наравят впихнуть интеграцию с iPod, iPhone и прочей ахинеей. А вот то что их можно интегрировать со штатными системами (по LIN, CAN) как-то молчат. А мне очень хочется использовать, штатные кнопки на руле, уж больно они удобные.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор ГУ.

    MRA,


    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Я и думал взять Pioneer или Alpine. Думал модельки подскажите. И да, бюджет не ограничен. Так сказать качество наше всё.
    Вот это
    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Играть будет на стерео, коаксиальный фронт (Hertz DCX 100), без усилка.
    имеет такое же отношение к качественному звуку, как хотдоги на базаре к изысканной кухне.



    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Вот только все новые модели, так и наравят впихнуть интеграцию с iPod, iPhone и прочей ахинеей. А вот то что их можно интегрировать со штатными системами (по LIN, CAN) как-то молчат. А мне очень хочется использовать, штатные кнопки на руле, уж больно они удобные.
    Вся интеграция айподов и прочего это подключение их к usb. Насчет штатных кнопок не в курсе, надо изучать на сайте производителя по модели. Посмотрите пионер 8400BT, вполне хорош.


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Выбор ГУ.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Вся интеграция айподов и прочего это подключение их к usb. Насчет штатных кнопок не в курсе, надо изучать на сайте производителя по модели. Посмотрите пионер 8400BT, вполне хорош.
    +1,добавлю:"Все пионеры имеют ремот в виде 3,5 джека-покупается универсальный интерфейс для подключения штатных кнопок на руле(причем есть еще и адаптированные для каждой машины и выбранного бренда ГУ,но они дороже универсальных-меньше заморочек с подключением)-при неограниченном бюджете вопрос решается с ходу.Приведенная выше моделька вполне подойдет для Ваших предпочтений, и ,другого не стоит рассматривать.,


  7. #6
    MRA
    MRA вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    имеет такое же отношение к качественному звуку, как хотдоги на базаре к изысканной кухне.
    Согласен это своя ниша. На концертные изыски и не претендую. Теплый ламповый звук - не моё. Насчет акустики если можете что то предложить, напишите, с большим вниманием прочту. Исходные таковы, нужен фронт ограниченный в габаритах (установка в штатные размеры, 4"). Сверх мощность звука не нужна в соревнованиях и шоурумах участвовать не планирую, да и прохожих пугать то же не собираюсь. Слух у меня пока 100%, поэтому думаю и усилка мне не надо. Предпочитаю ровный мониторный звук. Что бы музыка играла одинаково как в домашних условиях так и в авто.

    Под качеством, я имел ввиду качество продукции с технической точки зрения. Компоненты, разводка и др.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Вся интеграция айподов и прочего это подключение их к usb. Насчет штатных кнопок не в курсе, надо изучать на сайте производителя по модели.
    К сожалению не соглашусь с Вами. Интеграция довольна таки глубокая (я про Alpine и Pioneer). Весь софт написан с прицелом на iPod/iPhone (а сейчас и Android). Один только разъем "Front AUX Input" на передней панели, чего стоит.

    И конечно же я смотрел на их сайтах модели. Это первым делом. Но, обнаружить желаемое мне не удалось. Поэтому и спрашиваю на форуме у опытных и грамотных людей. Может быть им попадались модели ГУ с нужными характеристиками, и не обязательно из этой двойки производителей. Может быть я чего то и не заметил.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Посмотрите пионер 8400BT, вполне хорош.
    Спасибо! Уже вчитываюсь в мануалы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    "Все пионеры имеют ремот в виде 3,5 джека-покупается универсальный интерфейс для подключения штатных кнопок на руле
    Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на адаптер.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор ГУ.

    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Согласен это своя ниша. На концертные изыски и не претендую. Теплый ламповый звук - не моё. Насчет акустики если можете что то предложить, напишите, с большим вниманием прочту. Исходные таковы, нужен фронт ограниченный в габаритах (установка в штатные размеры, 4"). Сверх мощность звука не нужна в соревнованиях и шоурумах участвовать не планирую, да и прохожих пугать то же не собираюсь. Слух у меня пока 100%, поэтому думаю и усилка мне не надо. Предпочитаю ровный мониторный звук. Что бы музыка играла одинаково как в домашних условиях так и в авто.
    Это не ниша, и если имеется штатная акустика вполне вероятно что она играть от этого же пионера будет приятнее. Если имеете домашний Hi Fi то получить такое же в машине будет трудно и дорого. Никакие сверх мощности и шоурумы тем более разгон прохожих к качественному звуку в авто не имеют, вы путаете направления SQ и SPL. В любом случае для более менее качественного звучания к пионеру 8400 понадобится более менее фронт (хотя бы такой Art Sound Aura Z6 2011) и усилитель вроде такого E.O.S. AE-2110. Даже нет, покупая акустику для дома вы берете готовое изделие, покупая акустику для авто вы берете всего лишь набор динамиков, и если вы их просто вкрутите в двери авто (в том числе и "штатные" места), то это можно сравнить с тем что вы с таким же успехом можете вкрутить громкоговорители в дверь ванной и слушать "качественный звук" . Так сказать "колонки" в авто вам придется делать из передних дверей, вот к примеру как работают профи - Audi A4 B6 blue snow.
    То есть для качественного звука вам нужно -
    подготовка и виброшумоизоляция хотя бы передних дверей,
    набор железа в виде ГУ, фронта и усилителя,
    набор приличной проводки/коммутации.
    Ну и установка. С компонентами пионер 8400, Aura Z6 и E.O.S. AE-2110 вы попайдете ну скажем в первый класс автозвука, если мерить по школе. Для лучшего понимания попробуйте послушать тот набор (или схожий) который вы выбрали и напросится к кому-нибудь с более менее системой на прослушку в Киеве или с этого форума или с http://autozvuk.org, чтобы понять что вам нужно, тем более бюджет не ограничен.
    P.S. Даже если вы потратите на ГУ не 100 а 1000 долларов то встроенный усилитель будет там тот же самый.
    P.S.S. Обычно в ГУ за 1000 долларов не бывает усилителей.
    P.S.S.S. К Hertz DCX 100 хоть Audison THESIS HV venti прикрути один черт бухтелка для аудиокниг.



    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    К сожалению не соглашусь с Вами. Интеграция довольна таки глубокая (я про Alpine и Pioneer). Весь софт написан с прицелом на iPod/iPhone (а сейчас и Android). Один только разъем "Front AUX Input" на передней панели, чего стоит.
    Aux это аналоговый вход, по usb ай-продукция подключается в цифре. Софт (который вы и не видите) нужен для того чтобы подключив к usb айпод/айфон, музыку листать вы могли с ГУ (в том числе со штатных кнопок на руле) а не показывали аттракцион переключи песню на айфоне сидя за рулем.


  9. #8
    MRA
    MRA вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Никакие сверх мощности и шоурумы тем более разгон прохожих к качественному звуку в авто не имеют, вы путаете направления SQ и SPL.
    В таком случае мне не совсем понятен оптимизм установщиков и производителей, ставящих и производящих соответственно, акустику 100+ Вт. Особенно это касается басовой части, где как по мне и вовсе царит болезненный гигантизм. При всем уважении, у меня (впрочем как и большинства других людей) дома акустика менее мощная, при этом она играет на значительно больший объём. И отлично справляется, при этом я не когда не выкручиваю звук на полную, ибо уши болеть начинают. А то что мощность не имеет отношения к качеству, я с Вами согласен на все 100%, в принципе это и пытаюсь донести с первых строк. Поэтому мне и кажется что усилитель это как бы шаблон. Зачем мне возить лишние килограммы, занимая нужные литры пространства, и обогревать пространство ваттами моего аккумулятора, если я никогда не воспользуюсь заложенным потенциалом усилителя?

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    То есть для качественного звука вам нужно -
    подготовка и виброшумоизоляция хотя бы передних дверей,
    набор железа в виде ГУ, фронта и усилителя,
    набор приличной проводки/коммутации.
    Согласен со всем кроме усилителя. Почему усилителю - нет? Написал Выше. Пока не видел и не слышал не одного внятного конструктивного мнения, зачем использовать усилитель. Обычно объяснение сводится к двум тезисам прокачаем до N Ватт (но зачем они мне!) и так делают все, вон посмотрите соревнования (но и в них я участвовать не собираюсь).

    Шумка и провода, а что еще важнее конекторы, даже не обсуждаются конечно надо брать хорошие материалы и делать то же хорошо. НО, опять же в меру. Ставить провода из серебра или иных изысков - увольте.


    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Aux это аналоговый вход, по usb ай-продукция подключается в цифре. Софт (который вы и не видите) нужен для того чтобы подключив к usb айпод/айфон, музыку листать вы могли с ГУ (в том числе со штатных кнопок на руле) а не показывали аттракцион переключи песню на айфоне сидя за рулем.
    Да я знаю что такое AUX, вот только зачем он мне на передней панели? Производитель говорит что бы я мог подключить свой плеер или телефон или еще что-то, и слушать музыку непосредственно с него. Думаю, Вы, как и все технически грамотные люди, понимаете что говорить о качестве воспроизведения в данном случае не приходится. И да здесь не будет играть роль, сколько нулей у Вас в чеке за ГУ.
    Насчет софта то же - не правда. Именно софт Вы и видите. Более того, декодирование того же mp3, делает софт а не железо. Вообщем многофункциональность не когда не шла на пользу. Это всегда компромисс. В котором конечный пользователь, проигрывает по всем фронтам. Тут же можно привести и золотое правило теории надежности, да и многое другое. Покупая не нужные функции Вы не только переплачиваете их непосредственно при покупке товара, но и продолжаете за них расплачиваться надежностью, быстродействием, экономичностью, и др., на протяжении всего срока использования устройства.


  10. #9
    3N4
    3N4 вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для 3N4
    Регистрация
    02.03.2013
    Город/село
    Долгопрудный
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    114
    Спасибо (Получил)
    110

    Re: Выбор ГУ.

    Kenwood KIV700 - флак с карты, процевая, приятный звук. Для Ваших динамиков большего не требуется.
    По поводу усилителя, не вдаваясь в объяснения, он нужен. С именно этими динами может и Бог с ним, и так побулькает. Но если надумаете покупать нормальный фронт - усь обязателен.
    П.С. заметил соседнюю с Вашей тему про Пионер 88 и покупку коаксиальной акустики... Это мода что ли сейчас такая, дорогое ГУ и почти бесплатные динамики ?


  11. #10
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Выбор ГУ.

    MRA,
    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Согласен это своя ниша. На концертные изыски и не претендую. Теплый ламповый звук - не моё. Насчет акустики если можете что то предложить, напишите, с большим вниманием прочту. Исходные таковы, нужен фронт ограниченный в габаритах (установка в штатные размеры, 4"). Сверх мощность звука не нужна в соревнованиях и шоурумах участвовать не планирую, да и прохожих пугать то же не собираюсь. Слух у меня пока 100%, поэтому думаю и усилка мне не надо. Предпочитаю ровный мониторный звук. Что бы музыка играла одинаково как в домашних условиях так и в авто.
    Цитата Сообщение от MRA Посмотреть сообщение
    Согласен со всем кроме усилителя. Почему усилителю - нет? Написал Выше. Пока не видел и не слышал не одного внятного конструктивного мнения, зачем использовать усилитель. Обычно объяснение сводится к двум тезисам прокачаем до N Ватт (но зачем они мне!) и так делают все, вон посмотрите соревнования (но и в них я участвовать не собираюсь).
    Что за бред.
    Вы себя уважаете? Или вы до сих используете для посещения и данного форума 14" ЭЛТ с защитным экраном, Intel486DX и модем 56.6k, ведь этого достаточно?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa