Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Нужен совет в преобритении ГУ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.12.2009
    Город/село
    EU
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужен совет в преобритении ГУ

    Добрый день.

    Планирую улучшить звук в машине, но не до золотых кабелей и патефона вместо ГУ. Мне нужен хороший звук и так как шумку ставить не буду, то и топ не нужен.

    Музыку планирую слушать только с ЮСБ и только в максимальном качестве МР3.

    Надо начать с ГУ сейчас. Потом буду брать хороший фронт, потом хочу взять усь. А позже будет саб ( кикеры ) и 5ти канальный усь.

    Как мне кажется от бюджетного к хорошему ГУ звук сильных изменений не даст, а вот сэкономленный деньги лучше использовать в хороший фронт.

    Поэтому вопрос в какую сторону ГУ мне нужно смотреть? В очень хороший вроде Pioneer prs80 и Alpine 9886 с процессором или что-то вроде Alpine x305 или Pioneer X9500.

    Все заказывается только со Штатов. С доставкой проблем не возникает. Вот некоторые минуса этих аппаратов:

    Alpine 9886 ( американская версия ) - крякозябры вместо русских букв в песнях. Цвета панели не меняются.
    Alpine X305 - красивый, но эта связь с айфонами мне даром не нужна ( пользуюсь андроидом ) Не очень удобная навигация по папкам. ( так как у самого стоял х100, то это можно как-то пережить )
    Pioneer X9500 - На передней панели нет кнопки паузы. Вся эта хрень с радио и сателитами не работает в Европе, да и вообще мне это подавно не надо. Радио не слушаю.

    DEH-X9500BHS

    DEH-X9500BHS


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: Нужен совет в преобритении ГУ

    Все вышеперечисленное не имеет смысла, а также вваливание бабла в компоненты, та хоть их вам Бил Гейтс паять и собирать будет, потому что
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    так как шумку ставить не буду
    В связи с этим
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    улучшить звук в машине,
    не представляется возможным.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 в 20:20 ----------

    ШВИ в авто для автозвука делается не для уменьшения в авто внешних шумов (хотя для этого тоже), а для создания необходимых условий работы динамиков и что бы двери не гремели как кастрюля на асфальте.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12499
    Регистрация
    26.04.2011
    Город/село
    С.П-б
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    395

    Re: Нужен совет в преобритении ГУ

    А вдруг он акустику в ящики планирует?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: Нужен совет в преобритении ГУ

    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    Все заказывается только со Штатов.
    Ага. И ящики отсюда.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9926 Аватар для Stanislavirum
    Регистрация
    11.04.2013
    Город/село
    Тихорецк
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    202
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Нужен совет в преобритении ГУ

    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос в какую сторону ГУ мне нужно смотреть?
    Кнопка паузы? ЮСБ? Подсветка панели??? Чтение текста? Вы для начала определите основной приоритет выбора все-таки. А лишние критерии выкиньте. Вам самому прийдет понимание оптимального для Вас ГУ.

    А вот про шумку уже прозвучала истина.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 13:31 ----------

    Судя по всему выбор Ваш сужается между Пионером 80 и Альпом 9886. А тут без ушей не разберешься. И тот и другой - неплохие аппараты. Но... Даже не совет, а мнение: кратковременно отслушав даже в одинаковых условиях сложно сделать однозначный выбор - берите любой.


  7. #6
    3N4
    3N4 вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для 3N4
    Регистрация
    02.03.2013
    Город/село
    Долгопрудный
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    114
    Спасибо (Получил)
    110

    Re: Нужен совет в преобритении ГУ

    Kenwood KIV 700 и обязательная шумовиброизоляция передних дверей с тщательной заделкой тех отверстий. По деньгам оба этих действия - как Пион 80. Приход значительно больше из-за шумки. По качеству Кенвуд не намного хуже будет, чем Пион(ИМХО). По крайней мере на мп3 100% не услышите разницы.
    И да, это если только есть желание процевую голову брать. Для мп3, по моему мнению, вообще нет смысла дороже 5-6к брать аппарат.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa