Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Проблема со звуком в Гольфе 6

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1938
    Регистрация
    02.07.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    25

    В обсуждении: Проблема со звуком в Гольфе 6

    Всем привет)
    У меня есть проблема, но сначало напишу подробно про мою инсталляцию.
    На данный момент у меня стоит:
    1. ГУ Pioneer DEH-80PRS
    2. Усилитель Audison SR 2
    3. Миды PHD AF 6.1 (Подключены от усила Audison SR 2, от 80 Гц 2 порядок - до 2 KГц 2 порядок) - установлены в штатных местах.
    4. Твитеры E.O.S. AL 267 (подключены от усила ГУ, от 3 КГц, 2 порядок) - установлены на стойках на уровне ушей.
    5. Саб Kicx ICQ-301BXA (до 63 Гц, 4-й порядок)
    Сделана полная шумоизоляция передних дверей. На ГУ все улучшайзеры отключены. Эквалайзер во FLAT. Все сфазировано.

    А теперь собственно проблема. Когда я сижу на водительском месте, в музыке, когда у вокалиста голос достигает приблизительно с частотой от 800 Гц до 2 Кгц, сильно режет правое ухо. (Например, когда в 12 треке Аудиодоктора мужик в конце подвывает чтоли. Причем это на многих композициях в хорошем качестве. А также есть некоторое утомление во время прослушивания. Если я сожусь на пассажирское сидение, то режет меньше, но все равно чувствуется.
    Проывал по монозаписи выстраивать сцену. Так то получается, но слушать долго становиться невозможным. очень устает правое ухо... В общем помогите пожалуйста, не знаю куда копать????? Где мне все это устаналивали. сказали, что это может быть из-за усилителя, но я почему то подозреваю на миды или переотражения в машине. В музыку вложил уже более 50-ти тыс. и честно говоря не думал что так будет, хотя сама акустика, особенно твитеры, мне нравятся как звучат.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 в 08:12 ----------

    Я не там тему создал, чтоли? А то просмотры есть, а комментариев нету((


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    дело не в усилителе и динамиках-а в "кривых" настройках и ориентации,и подключении динамиков!!! Во первых- прежде чем намертво крепить пищалки нужно найти их правильное положение-пляски с ними занимают до нескольких дней В нашем случае пищалки стоят слишком высоко,потом -нужно попробовать их ориентировать на отражение от стекла.
    Во вторых-нежелательно подключать твиттеры к ГУ- там стоит дешёвая микросхема малой мощности с большим THD...-в общем не тот уровень! И пищалки и мидбасы необходимо подключить к внешнему усилителю,фильтры на нем отключить,а порезать всё на ГУ. Для саба докупить отдельный усилитель.
    В третьих-даже в нынешнем варианте-мидбасы порезаны поверху слишком низко-поднять до 3-3,5 кгц,попробовать1 порядок и фильтровать на ГУ, а не на усилителе!!! Затем-эквалайзер не дураки придумали,сейчас соотношение уровней нч и вч не ясно,-какой гейн на усилителе?! Может - "аудисон" слишком придушен и мы имеем смещение тонального баланса в сторону вч,по хорошему надо замерить АЧХ в салоне! Вообще -подцепив фронт на усилитель-от множества проблем сразу удастся избавится!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1938
    Регистрация
    02.07.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    дело не в усилителе и динамиках-а в "кривых" настройках и ориентации,и подключении динамиков!!! Во первых- прежде чем намертво крепить пищалки нужно найти их правильное положение-пляски с ними занимают до нескольких дней В нашем случае пищалки стоят слишком высоко,потом -нужно попробовать их ориентировать на отражение от стекла.
    Во вторых-нежелательно подключать твиттеры к ГУ- там стоит дешёвая микросхема малой мощности с большим THD...-в общем не тот уровень! И пищалки и мидбасы необходимо подключить к внешнему усилителю,фильтры на нем отключить,а порезать всё на ГУ. Для саба докупить отдельный усилитель.
    В третьих-даже в нынешнем варианте-мидбасы порезаны поверху слишком низко-поднять до 3-3,5 кгц,попробовать1 порядок и фильтровать на ГУ, а не на усилителе!!! Затем-эквалайзер не дураки придумали,сейчас соотношение уровней нч и вч не ясно,-какой гейн на усилителе?! Может - "аудисон" слишком придушен и мы имеем смещение тонального баланса в сторону вч,по хорошему надо замерить АЧХ в салоне! Вообще -подцепив фронт на усилитель-от множества проблем сразу удастся избавится!
    Спасибо за ответ.
    1. Конечно же, прежде чем крепить твитеры я их как раз и гонял по стойкам и игрался с направлениями. Самый вариант для себя я нашел именно на уровне ушей на стойках с направлением на 15-20 см ниже зеркала заднего вида. (На отражение от стекла пробывал, но мне не понравилось). Я понимаю, что твитеры лучше подключать к внешнему усилителю, но дело то не в них сейчас. Дело в том, что когда я отключаю твитеры, и играют одни миды - то резак еще больше чувствуется, и конечно же он увеличивается, когда я режу до 3-4 Кгц.
    2. Саб пока не буду трогать - это временный вариант вскоре я его поменяю. Хочу сначало с одной проблемой разобраться.
    3. Резал, фильтровал все на ГУ. Подключено все поканально. Гейн на усилителе чуть меньше половины на регуляторе, а на ГУ 0 Db. Так как твитеры подключены к ГУ, то там стоит -15 Db. Эквалайзером пробывал убовлять проблемные на слух частоты, но эффекта мало. А по поводу замера АЧХ - хорошая идея. но у меня нет измерительного микрофона. Может есть тут на форуме из Самары, кто может помочь мне с замером АЧХ?? Естественно не бесплатно.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    Скорее всего у этих мидов горб на 3,5 кГц, отсюда и резак, попробуй порезать 3-им или 4-м порядком... Но к сожалению и это не всегда помогает....


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1938
    Регистрация
    02.07.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у этих мидов горб на 3,5 кГц, отсюда и резак, попробуй порезать 3-им или 4-м порядком... Но к сожалению и это не всегда помогает....
    3-им и 4-м еще не пробывал. Пробывал до 1.60 Кгц 1-м. Резак остался.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 в 22:02 ----------

    И еще, забыл написать. Когда в магнитоле стоит режим без задержек, то есть для передних пассажиров - звук на водительском месте гораздо объемнее, чем на пассажирском.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1938
    Регистрация
    02.07.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    В итоге я поменял с доплатой миды PHD на миды CDT HD-6 (Предварительно поездив и послушав). Собственно я услышал, что резак на частотах от 800 Гц до 2 Кгц практически изчез. Правда теперь миды у меня играют до 1,66 Кгц, а твитеры от 2,5 Кгц. (Все 2-м порядком)
    Если резонансная частота твитеров 800, то частота среза от 2,5 нормальная для них?
    И еще, хочу померять АЧХ. Есть микрофон от магнитолы и ноутбук с интегрированной звуковой. Данная система подойдет? По возможности, киньте ссылку на темы, где таким образом измеряли АЧх. Спасибо.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1938
    Регистрация
    02.07.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Проблема со звуком в Гольфе 6

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130712_190214.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.0 Кб
ID:	414750Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130712_190205.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.5 Кб
ID:	414752

    Расположены твитеры у меня вот так.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa