Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Проблемы с сабом и усилителем.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.07.2013
    Город/село
    Екб
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Проблемы с сабом и усилителем.

    Ребята, доброго всем суток) Первый раз в жизни зарегистрировался на форуме ради мнения знатоков ) потому что лазить по сайтам и интересоваться у кого то из знакомых не к чему конкретному не приводит..
    Вообщем дело в следующем: У меня ваз-2114 решил поставить себе сабуфер ) я купил саб Pioneer ts-sw3001s2 и усилитель Pioneer GM-5500T ) Собрал ЗЯ около 18 литров. До этого у меня стояли Hertz в подиумах, пищалки той же фирмы и старенькая магнитола JVC KD-G527. Сейчас ко всему этому я добавил саб.
    А теперь ближе к проблеме: когда я делаю басс бустер на усилителе более больше (а там всего три положение Bd 0,6,12 ) начинаются какие то не красивые звуки в сабе. То есть он не фонит, но будто как "пакет шоркает" что то типо того...я не знаю как это объяснить(не обисутье я чайник в этом деле...) вообщем не чисто играет. Делаешь GUN или бас бустер меньше играет хорошо но блин не хватает мне этой громкости...хочется на полную эксплуатировать...
    От сюда у меня возникает вопрос как можно это исправить ?? Отрегулировать правильно усилок ?? если да то как ? Может стоит купить конденсатор ??(Хотя все говорят если у тебя лампы, фары не моргают при прокачке то не стоит покупать кондер....) Верно ли это суждение ?
    А может я усилитель отстойный взял ?
    Ещё проблема в том что на большой громкости на не которых бассовых темах он просто отключается и всё , делаешь меньше громкость включается....
    P.S я купил набор мистери около 800 рублей ,отдельно купил силовой в электро магазине он у меня вышел на такую же сумму (с большим сечением.)
    Вообщем скажите мне что мне ещё нужно сделать что бы всё играло как полагается ?? запаять контакты может ?? потому что + (силовой) на усилке у меня просто пластиной зажат и болтом прикручен. Один раз поискал так и не нашел клемму подходящую в которую сечение помещаться ,а если и помещается то блин клемма в разьем на усилке не входит слишком большая.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Прогрей для начала саб и усь на минимуме гейна и бас буст на 0 и в это время курить форум, конденсатор не нужно покупать- ИМХО


  4. #3
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Простой вопрос-усилитель мостом?Если да,то ответ на поверхности-на 2 Ома включать его так нельзя.
    Хорошо саб дубовый(У меня такой лежит,не понаслышке знаю),какой полегче,давно бы задымил.
    Усь клиппует в перегрузе,отсюда и "паркет"


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Цитата Сообщение от Autoroll Посмотреть сообщение
    Делаешь GUN или бас бустер меньше играет хорошо но блин не хватает мне этой громкости...хочется на полную эксплуатировать...
    ЗЯ не для давки. Если саб в ЗЯ то бас бустер трогать не надо (вредно для дина), он для фазика. Не хватает громкости - стройте фазик.
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Если да,то ответ на поверхности-на 2 Ома включать его так нельзя.
    Вот, точно! Но буст тоже зло.



  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Да и саб дубовый,ему моноблок ватт на 400 номинала по минимуму нужен,а в фазике он дрянь,тяжеленная подвижка + малый ход,только гудит.


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Да и ЗЯ 18 л. Маловато - ИМХО


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Да и саб дубовый,ему моноблок ватт на 400 номинала по минимуму нужен,а в фазике он дрянь,тяжеленная подвижка + малый ход,только гудит.
    Не знаю - видел рекламный ролик с родины автора, там этот саб назван космической технологией


  9. #8
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Я по отзывам в АЗ в своё время купил,плоский и по их обзорам в 9-ти литрах работает.
    На деле и в 17 не хочет,хотя трясёт потроха а я SQшник,мне другого надо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    там этот саб назван космической технологией
    Кстати по качеству сборки идеальный,не подкопаешься.Ни капли клея на дифе,на болтах,зажимы отличные.Для 5 тыр технологии действительно космические.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.07.2013
    Город/село
    Екб
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Да мостом, Но если не мостом то хуже будет играть саб ?
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Простой вопрос-усилитель мостом?Если да,то ответ на поверхности-на 2 Ома включать его так нельзя.
    Хорошо саб дубовый(У меня такой лежит,не понаслышке знаю),какой полегче,давно бы задымил.
    Усь клиппует в перегрузе,отсюда и "паркет"



  11. #10
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Проблемы с сабом и усилителем.

    Цитата Сообщение от Autoroll Посмотреть сообщение
    Да мостом, Но если не мостом то хуже будет играть саб ?
    Да, будет хуже. Мостом мощность суммируется и подается моно сигнал (тот что нужен сабу). В счешем случае мостом подключать нельзя! Импеданс саба 2 Ом, а ваш двухканальник, да и не только ваш, на низкоом в мосту работать не сможет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa