Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 184

СКушная лача долгий долгострой ))))

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    СКушная лача долгий долгострой ))))

    Ну вот и я решил написать про свой первый серьезный (в моем понимании) инстал

    Вот собственно и виновница торжества
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0192_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	199.7 Кб
ID:	412792
    Куплена была в октябре 2012 года новой
    Ну и т.к. остался от прошлой машины Итон 500.4 то было решено сменить музыку.
    Потихоньку начал копить ден знаки и закупаться ништяками. Решил остановиться на 2ке + саб.

    Первым делом было куплен ГУ Выбирал между Кларой 788 и Пионером 80 ПРС отдал предпочтение последнему из-за Вавки и более современной требухой в виде Синезуба и СДкарт.

    Далее мучал всех на этом форуме чтоже купить на на фронт. В итоге были куплены по советам тезки Дениса (sky_krasnodar) и Валерия (quart) (за что им огромное спасибо) Хеликсы С 6В, ну и т.к. денег сейчас в обрез были куплены Б/Ушные АЛ 267
    Провода по совету и участию Вячеслава Леонидовича (VLR) (также огромное спасибо) взял такие: E.O.S. Contata 15 на свистки и E.O.S. Contata 25 на миды. Провода оказались хитрые внутри есть толстые жилы в свою очередь заключенные в изоляцию и несколько мелких косичек без изоляции.

    На силу взял на соседнем форуме новый медный (99,9%) кекс нулевку (оговорюсь сразу что кабелек тяжелый вес самой посылки около 6,5 кг в которой 10 метров провода обжатого с обоих сторон) и по сравнению с КГ он гибкий . Решил тянуть и + и - от АКБ. Одноклубник с бывшего приорофорума навентил мне пару шин медных 3мм думаю сделать из них дистриб на + с предами МиниАНЛ и на минус обычный.
    Провода на межблоки пока не выбрал, да если чесно и запутался я с ними. То вроде посеребреные хорошие то плохие. На Блюзе почитал рекомендации Василия по приготовлению Хандмейного кабелюги из ПЭЛПа 0,15-0,25 и вроде бюджетно, но времени нет совсем. Может займусь зимой ))

    Хотел сделать в отпуске но не получилось Нянчился с ребенком. В последний день отпуска был куплен лист Фанеры 18мм и выпелены пара колечек. Тренировался и с 3 раза вышло неплохо. Купил Стеклошпакли банку для посадки основания динамиков к двери, штук 20 болтов М5 по паре обычной шайбы на каждый болт и гровер чтоб не раскрутились. Т.К. Расстояние прилично от метала двери до обшивки (а ее пока портить не захотел) решил делать подиумы из основания и проставочного кольца, к кольцу крепить сами дины (4 штуки Имбусов М4 и усатой гайки) а все это дело совокупить при помощи 4 здоровых Имбусов. Надеюсь задумка получится.
    Для ШВИ взял 10 листов Шумоф ПрофФ на внешнюю часть метала, окна решил заделать аллюминием вроде нашел немного покрыв сверху М2. На саму дверную карту хотел взять Герметон А15 но его как на зло не оказалось и пришлось брать какойто Битонол 10 мм похож на битопласт но по структуре вроде на герметон, кароче хз какой то новый.
    Вроде пока все. Надо теперь определиться с межблоками и дождаться теплых выходных, чтобы все это дело засунуть в авто.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Зы Заказал родные стойки в экзисте. Буду тренироваться делать подиумы. Хочу попробовать сделать пеной монтажной а поверх шпаклевкой выводить. Поэтому очередной вопрос кто делал как лучше просто пеной или гасить и мешать с опилками? Также вопрос по кольцу свистки на 28 какое брать перо также на 28 или с запасом на 30?


  4. #3
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    добро пожаловать! наконец то созрел!


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Долго думал )) Вышел с отпуска пока в работу не вошел еще решил сочинитиь )


  6. #5
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Зы Заказал родные стойки в экзисте. Буду тренироваться делать подиумы. Хочу попробовать сделать пеной монтажной а поверх шпаклевкой выводить. Поэтому очередной вопрос кто делал как лучше просто пеной или гасить и мешать с опилками? Также вопрос по кольцу свистки на 28 какое брать перо также на 28 или с запасом на 30?
    ни-на-да! вот, сам делал первый раз и совсем не обломался:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: novol-zr-plus-zestaw-rep_176.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.1 Кб
ID:	412872
    около двухсот рублей все удовольствие, на стойки хватит слихвой!


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    ни-на-да! вот, сам делал первый раз и совсем не обломался:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: novol-zr-plus-zestaw-rep_176.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.1 Кб
ID:	412872
    около двухсот рублей все удовольствие, на стойки хватит слихвой!
    Я так понял это поликефирка ) да еще и стекломат. Надо в подвал за противогазом идти тогда или распиратор покупать. Может эбоксидкой?


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Я так понял это поликефирка ) да еще и стекломат. Надо в подвал за противогазом идти тогда или распиратор покупать. Может эбоксидкой?
    не пробывал. но этой поликефиркой можно забацать стойки например в том же подвале, куда ты за противогазом идти собрался


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Зы Заказал родные стойки в экзисте. Буду тренироваться делать подиумы. Хочу попробовать сделать пеной монтажной а поверх шпаклевкой выводить. Поэтому очередной вопрос кто делал как лучше просто пеной или гасить и мешать с опилками? Также вопрос по кольцу свистки на 28 какое брать перо также на 28 или с запасом на 30?
    Если будешь обтягивать - то однозначно с запасом!


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Не я все делать буду исключительно на улице ) В гараже пятерка стоит да и не удобно там, а вот возле очень замечательно, в подвале блохи бегают )) развели там кашаков. Да и на открытом воздухе получше будет ) ну если пыль попадет крепче будет ))
    Кстати хотел спросить так как сам в дальнейшем нацелился на ноксы как они крепятся и сколько диаметр у них посадочный?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Если будешь обтягивать - то однозначно с запасом!
    Обтягивать хз сам не пробовал попробовать отдать в мебельный салон или где такое делают? Под обтяжку думал что тоже с запасом, накрайняк можно битопластом аккуратно обклеить.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: [Chevrolet] СКушная лача долгий долгострой ))))

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Обтягивать хз сам не пробовал попробовать отдать в мебельный салон или где такое делают? Под обтяжку думал что тоже с запасом, накрайняк можно битопластом аккуратно обклеить.
    Делают в автозвуковых студиях Не знаю, себе тянуть сам буду.

    Лучше не битопластом, а маделином.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa