Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Две головки HX300D

  1. #1
    NuR
    NuR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для NuR
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Две головки HX300D

    Доброго всем дня. Раньше стояла система на 6900 пионере, герц шск 165 и усиль был Hifonics зевс 4006. Продал я все это с машиной, оказалось очень выгодно.
    Имею теперь ваз2113. голову купил такую же (с процессором и поканалкой пока не хочу морочиться). На фронте герцы были очень резкие (пищи). Купил итоны про 170, очень понравились. не так громко, но хватает. усиль взял хеликс дб 2. очень они хоршо звучат вместе с итоном.
    А на выбор саба хочу послушать мнения. Слушаю как и раньше hip-hop, rnb, клубняк, иногда попсу гоняю (если хочу пространство и как "сидишь на концерте" могу послушать дома на кинотеатре с двд аудио, там и тишина и не как в машине не уютно)(это просто мое мнение). Хочу музыкальности. НО и чтоб под рнб давило. вот смотрю пример из двух 12-ки. например эти шиск300д. на усиль предпологается купить вайб монобокс 4.
    жду ваших мнений. заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Хорошо Re: Две головки HX300D

    NuR, HX300D девайс довольно рульный. Только зачем 2-а то? Оглохнуть не боиссься?! Думаю уже и видел и читал и слушал, но навсякий: http://www.hertz-audio.ru/img/news/4...04sent2006.jpg

    Особенно порадовало: Супер-гарантия «SPL без границ», предусмотренная производителем в отношении серии HXS. Гарантия предоставляется в отношении повреждений, которые возникают в результате повышенной эксплуатации сабвуфера, а именно:
    — сгорание звуковой катушки;
    — замыкание звуковой катушки;
    — деформация каркаса звуковой катушки;
    — разрыв центрирующей шайбы;
    — обрыв подводящих проводников.
    Усил тож не чё так. В какую нагрузку будешь его запрягать?
    Правдо вот не понятно зачем всё таки SPL под хаус, hip-hop и где в этих направлениях музыкальность(ну это моё мнение), так может расскажешь?! Только из-за R'n'B?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Две головки HX300D

    Привет, у меня тоже Итоны на фронт, хорошая акустика, басовитая, твитер не резкий. Но как ты правельно подметил, не слишком мощьная, у меня чуйка на усе выставлена 60%, иначе запарываются. Не высокая чувствительность мидбаса, да и мощьность под 70W. А представляешь если ты ручку на максимум выкрутишь, что ты будишь слышеть, мне кажется два мощьных Герца просто заткнут фронт, и музыку слушать будет не комфортно, будишь слушать одни басы!!!! Для таких мощьных сабов, нужен соответствующий фронт. Мое мнение одного саба достаточно. По этой причине щас присматриваю себе более мощьную акустику, не для таких целей она создовалась.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Две головки HX300D

    Dim@n!,
    По этой причине щас присматриваю себе более мощьную акустику, не для таких целей она создовалась.
    да, ETON ессно(как само собой разумеющееся) работает более на качество звука. Думаю чтобы спаравиться с 2-мя мясосабами нужон сдвоенный мидбасс в дверях, тогда будет


  6. #5
    NuR
    NuR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для NuR
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Две головки HX300D

    Усил тож не чё так. В какую нагрузку будешь его запрягать?
    На один ом. вайб на эту нагрузку должен хорошо рабатать. еще останется небольшой запас. поэтому выбирал моноблок.
    Правдо вот не понятно зачем всё таки SPL под хаус, hip-hop и где в этих направлениях музыкальность(ну это моё мнение), так может расскажешь?! Только из-за R'n'B?
    Не совсем понял. Я не имел ввиду SPL (хочу взять две HX а не HXS). Но знаю что такое и 600 ватт от одного герца (бьет не подетски). Просто хочу еще больше или больней. Но ближе музыкальней чтоб отыгрывала быстрые ритмы драм бэйса и также глубоко с хип-хопом, была мелодичной при прослушивание других направлений, допустим шансона (но там и десятки достаточно должно быть). Но это все так сравнительно с СПЛ головками. А для СПЛ я бы за такие деньги выбрал бы один кикер солобарик 15. И в ж.... радовался бы пока глаза из башки не вылетили. Вот вроде рассказал.

    Dim@n!
    итоны со временем буду менять. просто их покупка попалась удачной. купил за 1500 рубля. че же не купить. новые. еще не раскрылися. сказываюсь на сдвоенные миды. но это потом.

    Просто в голову както не полезет, ящиг будет очень не маленький.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Две головки HX300D

    NuR,
    Я не имел ввиду SPL (хочу взять две HX а не HXS).
    Недоглядел...
    Просто в голову както не полезет, ящиг будет очень не маленький
    Тюнинг требует жертв!


  8. #7
    NuR
    NuR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для NuR
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Две головки HX300D

    а какой бы вариант более предпочтителен. два ящика, один для двух головок или бандпасс (ниразу не делал).
    ну два ящига это врядли влезет, и если влезет. то домкрат, качок и балонник в бардачок


  9. #8
    NuR
    NuR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для NuR
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Две головки HX300D

    ну что никто ничего не посоветует?
    Фронты будут со временем сдвоенные.
    Как на счет двух головок HX?
    Ни у кого разве нет или не слушал.
    Сам слушал и HX300 и HXS300. Вторая очень похоже на первую. Просто может чуть громче (выше чуйка). И не знаю зачем переплачивать переплачивать 100 долларов за это. а вот вариант два HX мне боле нравится.
    ну может вы посоветуете американцев, ну бостоны там. я их просто так придирчиво не слушал и то не в ящике а на подиуме. жду советов


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa