Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    1.

    2.

    3.

    4.


    Сначала из толстой картоны по месту будущего ящика я соорудил макет (фото 1-4) для уточнения размеров будущей конструкции... затем макет был заполнен водой для определения внутреннего объема... по мере наполнения ящик снизу стал течь, и надо было сделать это до того, как он мог развалиться... к щастью, успели... вышло порядка 35 литров...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    5.

    6.

    7.

    8.

    9.

    10.

    11.



  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    12.

    13.

    14.

    15.

    16.

    17.

    18.



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    19.

    20.

    21.

    22.

    23.


    ... на фото 5-15 мы с братом уже делаем сам ящик... материалом для стенок послужила 18 мм фанера белоруссского производства... МДФ я отмел из-за дороговизны и меньшей прочности при равной толщине, хотя он и менее звонкий... переднюю панель сделали из двух фанерных листов, суммарная толщина которой получилась аккурат 30 мм... стенки друг к другу крепили шурупами + клеем ПВА турецкого производства - ИМХО, самым лучшим клем для дерева... схватывает просто супер, единственый минус - он на водной основе, т.е. контакт с водой нежелателен... в тех немногочисленных местах, где имелись щели в качестве заполнителя использовал тот же клей, смешанный с древесными опилками... лить воду в ящик, склееный пва, мне не особо хотелось... в то же время нужно было на все 100% убедиться в герметичности... стыки изнутри замазал все тем же раствором "клей+опилки", а после высыхания еще и пластилином, который изначально принял за оконную замазку (фото 17, 18)... на фото 19, 20 видна тыльная сторона ящика и дополнительное ребро жесткости - его я добавил из-за того, что задняя скошенная стенка при постукивании оказалась звонче остальных (из-за большей площади)...
    ... т.к. внутренний объем ящика вышел немногим меньше рассчетного (30 л. вместо рекомендованных JL 32-х), решил заполнить ящик ватой по формуле 15-20 грамм на каждый литр (около полкило)... чтобы вата внутри не забивалась в вентиляционные отверстия динамика для нее были сшиты пуфики из капроновой марли (фото 21)... далее последовала установка динамика и предварительное прослушивание... в общем, обошлось без сюрпризов... было бы наивно от непрогретого динамика ожидать того, что он сразу заиграет как надо, хотя уже тогда наметилась тенденция в звучании - звук, как и ожидалось, оказался довольно мягким и комфортным и что немаловажно - без малейшего намека на гул и бубнение... далее последовал процесс прогрева... следует признать, что я не прогревал саб по какой-то особой методике, ставя спец. диски с белым/розовым шумом... просто слушал на средней громкости подряд все, что нравится...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    24.

    25.

    26.

    ... собсно, САБЖ, обтянутый карпетом...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    27.

    28.

    29.

    ... неделей позже, когда до конца отпуска оставались считанные дни (к тому моменту вся эта возня с сабом, длившаяся без малого 2 недели, уже изрядно поднадоела), как и планировал, сделал подиум для усилителя...


  8. #7
    старший шахтер Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22628
    Регистрация
    30.04.2007
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    вери гуд а к чему крепил то и как?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    Красиво и аккуратно. Самое главное,что ты сам остался этим доволен! Поздравляю!


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    Молодца. Наглядная инсталяция для новичков. Думаю очень полезна.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Мой первый саб - JL W3v3... Фото-отчет

    Цитата Сообщение от Yo!Nigga! Посмотреть сообщение
    вери гуд а к чему крепил то и как?
    ... крепил металлическими "уголками" к кузову в 3-х местах - 2-мя к полу, одним - к боковой стенке...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa