Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

какой нужен усилок?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    какой нужен усилок?

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для подключения акустики Hertz (бюджетный вариант) к голове Alpine (9871R) потребуется ли усилитель и какой? Акустика - 2-х компонентная (СЧ и ВЧ) и и 3-х полосные коаксиальные блины...либо вместо блинов -3-х компонентная система (еще думаю, потратиться ли).
    И еще один вопрос, если все же назад просто поставить блины коаксиальные, то без усилителя очень будет отличаться качество звука от варианта с усилителем, естественно учитывая класс самих динамиков? (слушать предполагается на средней громкости и не только электронную, но и живую). Саб ставить даже в будущем не предполагаю


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5315 Аватар для Roma894
    Регистрация
    02.02.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    655
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: какой нужен усилок?

    Не внимательно читаешь другие темы, схема много раз обсуждалась.
    Передние мидбасы в подиумы на двери + хорошая шумо-виброизоляция этих дверей, твитеры сам решай куда. Усилитель для этой акустики 2 канальный подойдет. 3 компонентную систему ты бы лучше вперед поставил, ну раз куплено уже то чего уж тут. Назад если для пассажиров очень надо поставь блины с усилком конечно было бы предпочтительней.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: какой нужен усилок?

    Цитата Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для подключения акустики Hertz (бюджетный вариант) к голове Alpine (9871R) потребуется ли усилитель и какой? Акустика - 2-х компонентная (СЧ и ВЧ) и и 3-х полосные коаксиальные блины...либо вместо блинов -3-х компонентная система (еще думаю, потратиться ли).
    И еще один вопрос, если все же назад просто поставить блины коаксиальные, то без усилителя очень будет отличаться качество звука от варианта с усилителем, естественно учитывая класс самих динамиков? (слушать предполагается на средней громкости и не только электронную, но и живую). Саб ставить даже в будущем не предполагаю
    Потенциально усилитель не потребуется, можно подключить к усилителю ГУ. Но для начала, неплохо бы было, озвучить серию Герцов. Для разных людей понятие бюджетный вариант слишком разное. При подключении блинов, процентов 80 ты будешь слышать именно их, а не фронт.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5315 Аватар для Roma894
    Регистрация
    02.02.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    655
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: какой нужен усилок?

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    При подключении блинов, процентов 80 ты будешь слышать именно их, а не фронт.
    Поэтому лучше настройки на блины сделать так, что бы они не заглушали фронтальную акустику, можно и без усилка проста фадер перевести вперед немного. (Совет естественно автору)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: какой нужен усилок?

    блины-DCX-690, впереди-DSK-130.В общем-то так и планировал делать ,как вы советуете. а блины в заднюю полку, т.к. не хочу задние двери расковыривать. а в полке уже дырки заводские есть. насчет усилка-интересует конкретно два варианта.
    1. Если сзади блины, то сильно ли будет отличаться качество воспроизводимой музыки с усилком и без.
    2. Если не сильно будет отличаться, то можно ли вместо блинов подключить 3-х-компонентную акустику? если да, то я так буду делать. не оч душа лежит к коаксиальным блинам.
    P.S. Заранее прошу извинить, если эти темы уже обсуждались ранее. Просто все же у каждого посетителя форума с такими вопросами есть все же свои конкретные особенности (вопросов)
    P.S. Еще ничего не куплено, пока на стадии выбора компонентов.
    Цена вопроса сильно ограничивает, поэтому и пытаюсь скомбинировать
    и еще, ГУ-головное устройство? если да, то к нему как-то отдельно что ли подключаться надо?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: какой нужен усилок?

    Цитата Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
    блины-DCX-690, впереди-DSK-130.В общем-то так и планировал делать ,как вы советуете. а блины в заднюю полку, т.к. не хочу задние двери расковыривать. а в полке уже дырки заводские есть. насчет усилка-интересует конкретно два варианта.
    1. Если сзади блины, то сильно ли будет отличаться качество воспроизводимой музыки с усилком и без.
    2. Если не сильно будет отличаться, то можно ли вместо блинов подключить 3-х-компонентную акустику? если да, то я так буду делать. не оч душа лежит к коаксиальным блинам.
    P.S. Заранее прошу извинить, если эти темы уже обсуждались ранее. Просто все же у каждого посетителя форума с такими вопросами есть все же свои конкретные особенности (вопросов)
    P.S. Еще ничего не куплено, пока на стадии выбора компонентов.
    Цена вопроса сильно ограничивает, поэтому и пытаюсь скомбинировать
    и еще, ГУ-головное устройство? если да, то к нему как-то отдельно что ли подключаться надо?
    Усь тебе с этой акустикой не нужен. Серия dieci разработанна спецально для работы от работы от усилителя ГУ(головного устройства). Есть вопрос откуда такая тяга к трехполосному тылу да еще и компонентному? Наверное начитались о каоксиалах, на них только написано что там три полосы а бывает и пять... но на самом деле натыкают туда всякой чуши типа двух пищалок и говорят что это якобы три полосы. а самом же деле лучше будет обрезать эти пищалки. А еще лучше вырвать ### эти пищалки вместе с их креплением и заткнуть отверстие в дифузоре.
    Если уж использовать усилитель, то акустику звять хотябы серии енергия. И усилитель CalCell BST 130.2(Adagio).


  8. #7
    NuR
    NuR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для NuR
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: какой нужен усилок?

    я бы для бюджетноо варианта предложил бы вот это.
    фронт такой http://www.#############/index.php?a=...&elid=8&id=240 а лучше его брат К6 только уже надо будет подиумы. Просто сравнивал с диечи от герца. ДЛС больше понравился - всем. Питаешь от головы.
    и еще, ГУ-головное устройство? если да, то к нему как-то отдельно что ли подключаться надо?
    Нет, также. Что и просто к голове.

    и 3-х полосные коаксиальные блины...либо вместо блинов -3-х компонентная система (еще думаю, потратиться ли).
    Потратся лучше на хароший фронт с усилком. А так для тыла если каоксил не нравится то могу посоветовать пионер каторый с кевларом, из золотой серии http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E6996-p-2775.html . Только он свой полный потенциал откроет с усилителем (а вот фронт ты после этого уже врядли услышишь). да и без усилителя тоже норм играет.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: какой нужен усилок?

    так вот в том то и дело, что не лежит душа к коаксиалам. единственный плюс-цена. а так хочу компонентные. и в тыл тоже. для фронта, как я понимаю, двухканального усилка хватит? еще есть одно пожелание, чтоб вместе с головой (но без проводов и усилка если считать) - уложиться в 10 000 руб.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: какой нужен усилок?

    Серия Герца DCX и DSK не расчитана на работу от усилителя, сгорит к чертям... Эта акустика спецально для подключения к голове...


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: какой нужен усилок?

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    Серия Герца DCX и DSK не расчитана на работу от усилителя, сгорит к чертям... Эта акустика спецально для подключения к голове...
    Да я уже сказал, не верит ведь...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa