Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 371

Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713
    Регистрация
    23.07.2013
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    6

    Вопрос Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Всем привет.
    Очень хотелось бы получить консультацию от знающих людей по выбору фронтальной акустики и усилителя для неё.
    Жанровые предпочтения - рок/метал/альтернатива (Audiovision, Jackyl, Disturbed, Skillet, Nickelback и т.п).
    Хочется качественного звука, от которого бы не болели уши и мозг при длительном прослушивании. Убивать звуковым давлением всё живое не собираюсь.

    На данный момент имеется:
    -полная ШВИ всего авто (Солярис).
    -ГУ штатное, выпаяны линейные выходы (менять его не буду ни при каких условиях из-за очень классного дизайна), рассматриваю вариант использования ipod через штатный разъём USB+AUX.
    -с предыдущей машины остался фронт Hertz DSK-130 (очень не нравится твитер - режет слух и срывается на свист в мужском вокале.
    -тыл штатный 13см. (пока что не решил - либо отключить совсем и сделать поканальный фронт, либо поставить туда мид от Герцев).
    -саб Boston Acoustics G108-44 и моноблок Boston Acoustics GTA-400M (саб будет находится под передним пассажиром, ЗЯ уже готов - установлю на выходных).

    Ограничения:
    -в переднюю дверь Соляриса можно вместить мид с глубиной установки 60мм, максимум 65мм если извратиться.
    -по бюджету на фронт и усилитель - 20 тыр (потолок, в который не хотелось бы упереться), делаю всё своими силами - за установку платить не придётся.
    -не хочу связываться с б/у.

    После прочтения многих отзывов решил, что хорошим вариантом будет усилитель DLS MA41.
    Акустику хотел брать Morel Tempo 6, но судя по отзывам, для рока Морел не совсем подходит.

    Собственно, вопросы:
    1) посоветуйте акустику, что можете сказать о CDT?
    2) усилок норм?
    3) стоит ли делать поканальный фронт с такой системой?
    4) есть ли смысл в лосслесcе с айпода, если подключение будет к штатной магнитоле через разъём USB+AUX?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 37 Аватар для zoomka
    Регистрация
    16.07.2013
    Город/село
    yakutsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    доброе ... время дня или ночи)) морельки правда отыгрывают лучше интелектуальные жанры, чем мясистость и напор рока, зато играют очень правильно. Стоит за эти деньги посмотреть в сторону DLS R6A и желательно LE, у них пищалки от врехней серии длсов, ну и вообще длс. И как раз по цене будет нормально, окло 11-12 на усь останется. А насчет уся не скажу. не слушал этот, но если хотите качественный звук то поканально фронт однозначно, а тыл в топку :-) второй вопрос как у вас система даст развести поканально без процессора и тп. И про лослесс с айпода: как ни печально но очень мало голов которые берут с огрызков звук в цифре что бы самим преобразовать, в соновном играет сам айпод и по аналогу подает сигнал на голову, а тут смысла от лослесс никакого, цап у огрызков для системы нормального среднего уровня мягко говоря никакой.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    Стоит за эти деньги посмотреть в сторону DLS R6A и желательно LE,
    на эти миды смотреть не стоит.. так как дверь под них нужна бетонная, и усилитель с хорошим контролем а это само по себе затратно... да и не для рока они, слишком мясистые... посмотрите в сторону ПолкАудио MM6501 да, немного не в бюджет... но с поканалкой от штатного ГУ заморачиваться не стоит, лучше достойный двухканальничек...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 37 Аватар для zoomka
    Регистрация
    16.07.2013
    Город/село
    yakutsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    так как дверь под них нужна бетонная, и усилитель с хорошим контролем а это само по себе затратно
    а я думал для приличного звука любые дины требуют монументального подхода к шумке двери а ля бетонная, ну по себе сужу видимо :-) а подскажите кроме полк аудио какие еще для рока/джаза/блюза на ваш вкус?? для фронтальной поканалки? уси наки ... так что с контролем все вплне устраивает.


  6. #5
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Чем тяжелее подвижка у дина - тем более он требователен к мощности и контролю усилителя и бетонированию двери. Например, динамики Visaton w170/8, которые я поставил себе, отлично отыгрывают и рок и панкрок и метал от не сильно мощного усилителя (Helix DB4 в твике). Но! Все заморочки напрочь убьёт штатное ГУ. (я решил проблему так: CarPC Lite, или клиент-серверный вариант безболезненной замены штатному звуку;))


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713
    Регистрация
    23.07.2013
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    вопрос как у вас система даст развести поканально без процессора и тп.
    У того же DLS MA41 фильтры позволяют порезать нужные диапазоны. Только резать придётся на слух, т.к. градация шкалы фильтра довольно бедная и получается приблизительная.

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    цап у огрызков для системы нормального среднего уровня мягко говоря никакой.
    Неужели цап айпода хуже цапа штатной магнитолы Соляриса?
    Я думаю, что раз айпод способен воспроизводить лосслесс, то и цап там должен быть гораздо лучше.

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    любые дины требуют монументального подхода к шумке двери
    У меня двери закатаны Голдом изнутри и снаружи, изнутри цельный лист Сплена 8мм + цельный лист Битопласта 8мм. Карта двери проклеена Сильвером и цельным листом Битопласта 8мм.
    Насколько это монументально - не знаю, но за петли боюсь

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    с поканалкой от штатного ГУ заморачиваться не стоит
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Все заморочки напрочь убьёт штатное ГУ
    И даже айпод не спасёт? Ведь по сути, в таком варианте ГУ не будет влиять на звук (за исключением громкости), если я правильно понимаю.
    На ГУ остаётся задача переключения треков и регулировки громкости штатными кнопками на руле.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    ПолкАудио MM6501
    Спасибо, принимается к рассмотрению.
    Только АЗ пишет, о "несколько повышенных искажениях на басах" и "подвижная система, в общем, тоже не из лёгких".
    Но по первому впечатлению они мне нравятся, попробую найти послушать.

    Кстати, я не отвергаю вариант покупки отдельно мида и твитера.
    Например, мне советовали твитер E.O.S. AL-267


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
    И даже айпод не спасёт? Ведь по сути, в таком варианте ГУ не будет влиять на звук (за исключением громкости), если я правильно понимаю.
    На ГУ остаётся задача переключения треков и регулировки громкости штатными кнопками на руле.
    Ошибаетесь. Звук с и так не самого лучшего ЦАПа (хотя, не спорю, и не самого плохого) яблока пойдёт через цепи обработки сигнала (громкость/баланс/коррекция АЧХ) штатного ГУ, которые его добьют. Первое время (может даже месяц) Вам будет нравится Сейчас уже затерялась, скорее всего, где-то на просторах тырнета статеечка где один товарищ из соседней Белоруссии выводил линейники из ШГУ Мазды3 первого поколения, попутно производя её твик. Он как раз снимал АЧХ этой башки. Так вот, в стоке, даже с выпущенными на волю линейниками её никакой ирод не спасёт.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 в 11:31 ----------

    И, кстати. не кидайтесь в меня какахами за то, что сравниваю ШГУ какой-то Мазды с Хундаем (сам тепло отношусь к корейцам, не смотря на Вольву под попой). На слух - сколько не слушал штаток, а их я слушал больше, чем нормальных систем) - везде одна и та же картина. Гипертрофированный верхний бас, нет вообще суббаса, провален середина, нет верхней части ВЧ, средняя часть ВЧ выпирает. Ну и никакой динамики. Вообще никакой. И детальности тоже нет.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713
    Регистрация
    23.07.2013
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Мда, печаль.
    Ну в любом случае, попробовать ничего не мешает - айпод мне достаётся на халяву, нужно будет только кабель купить.
    fox proteus, Lexx69, в общем вы настаиваете, что поканалку делать не нужно.

    Кидаться ни чем не буду , т.к. прекрасно понимаю, что штатное ГУ это совсем не айс.
    Но корецы замутили офигенный дизайн, который непоправимо портится даже при установки 2диновой магнитолы с большим дисплеем. Имхо


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 37 Аватар для zoomka
    Регистрация
    16.07.2013
    Город/село
    yakutsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
    У меня двери закатаны Голдом изнутри и снаружи, изнутри цельный лист Сплена 8мм + цельный лист Битопласта 8мм. Карта двери проклеена Сильвером и цельным листом Битопласта 8мм.
    Насколько это монументально - не знаю, но за петли боюсь
    Ну я монументальность проверяю вообще тем как она закрывается и тп, но самая лучшпая проверка для меня это тестовые треки для проверки вибрационных шумов и тп с диска AMT, вот уж где любой косяк шумки точно выяснится))


    Цитата Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
    Неужели цап айпода хуже цапа штатной магнитолы Соляриса?
    Я думаю, что раз айпод способен воспроизводить лосслесс, то и цап там должен быть гораздо лучше.
    Ну насчет гораздно или нет не уврене. не знаю что у соляриса, но насколько читал про яблофон да и сам слушаю у себя в системе, альповский проц выбает с нормального мп3 звук лучше чем вавка с яблока. А вот про то что пойдет через штатное ГУ и еще станет хуже согласен с опытным товарищем) А вы посмотрите как альтернативу ГУ которые дополнительно в штатному звуку - блоки? альповские кажись какие то есть ну и других фирм тоже. Вот тогда да, крутилки штатного ГУ будут работать просто как потенциометр, и кстати если башка будет с процем то все развести проще и усь можно купить который будет мощнее/качественнее но за ту же цену учитывая что нет ненужных в таком случае фильтров и тп. НУ как вариант )


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Нужна помощь в выборе фронта под рок/метал

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    ГУ которые дополнительно в штатному звуку - блоки? альповские кажись какие то есть ну и других фирм тоже. Вот тогда да, крутилки штатного ГУ будут работать просто как потенциометр, и кстати если башка будет с процем то все развести проще и усь можно купить который будет мощнее/качественнее но за ту же цену учитывая что нет ненужных в таком случае фильтров и тп. НУ как вариант )
    Там не так всё просто. Если Вы про Alpine Vechicle Hub, то во-первых, его фик найдёшь, во-вторых, стоит дорого, в-третьих, громкостью со штатки рулить всё равно не получится, только если кнопки с руля отключить от штатки и через интерфейс подключить к нему, в четвертых, ему всё равно нужен внешний проц и т.д. У Пионера тоже есть похожая конструкция, которая на наш рынок не поставлялась. И там все те же подводные камни. Кроме, разве что, интерфейсов для руля: для Пиванеров с ними вашпе проблема.

    barkadron, я не настаиваю на том, что поканалку делать не нужно. Я намякиваю на то, что от штатного ГУ надо избавляться Причём, есть простой вариант - купить переходную рамку. А есть и сложный: выпотрошить штатку и внедрить внеё что-то: или пуль управления КарПС, или вообще начинку от какого-нибудь процевого ГУ, типа Clarion 788

    PS Почему Вы не сходите по моей ссылке?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa