Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

музыка в меган3

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    В обсуждении: музыка в меган3

    Всем привет!!! Есть меган 3 со штатной музыкой 4х15, 13 динамики. В голове штатной нет выхода линейного. Есть ли смысл оставить голову, сделать ШВИ дверей и поставить хорошие 13-е через усилок? не меняя штатную голову, даст ли это что-то. Второе- Есть ли вариант подключить другую голову, чтоб сохранилось управление подрулевое и экран? Вообще 13-е динамики могут дать бас? сильно сомневаюсь((( 16-е очень проблемно установть, надо резать метал и обшивку дверей, очень бы не хотелось, авто новое. Может у кого-то есть какие идеи другие, буду рад услышать. Саб не предлагать, не любю я их Да и багажник нужен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: музыка в меган3

    Если совсем по минимуму делать - то это ШВИ. Со штатного гу можно выпаять линейные выходы. 13- е на фронт - баса не будет. Откуда нелюбовь к сабам, неудачный опыт?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: музыка в меган3

    Магнитолла 4х15- гумно
    Экран не сохранить, джойстик можно
    Не соглашусь с ааw. Мне здесь прочно привили идею что 13- без баса и я с этим жил
    Но месяц назад погонял синусы на своей штатке ( у меня меган купе 3 ). Уверенно играет от 40 гц
    30- уже спад
    Как такое возможно физически- честно не понимаю. Но факт имеет место быть. Да, ощущения сооооовсем не как от саба. Нет той полноты и глубины, того фундамента на котором стоит звук, но синус играют
    В общем мой мир разрушился :-D какие- то зачарованные динамики в м3 :-D
    Тем не менее себе все равно курочу под 16 и 2 десятки в багажник :-D

    ТС, попробуйте послушать м3 с аркамисом. Но только используйте диск или ирод
    Вполне возможно устроит...


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от JAMMING Посмотреть сообщение
    Но месяц назад погонял синусы на своей штатке ( у меня меган купе 3 ). Уверенно играет от 40 гц
    30- уже спад
    Чудеса да и только...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Если совсем по минимуму делать - то это ШВИ. Со штатного гу можно выпаять линейные выходы. 13- е на фронт - баса не будет. Откуда нелюбовь к сабам, неудачный опыт?
    ШВИ полюбому, есть опыт, теперь без нее никуда Опыта неудачного нет, просто как-то он мне на голову давит не нравится и всё, хотя подумаю)) А если взять усь 4 канала на 13-ый фронт и на саб??? норм будет??? штатная хрипелка сильно будет звук портить, если нормальный усилок поставить? Мне установщики сказали, что можно без перепайки усилок поставить, это так??? Машина на гарантии

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от JAMMING Посмотреть сообщение
    Магнитолла 4х15- гумно
    Экран не сохранить, джойстик можно
    Не соглашусь с ааw. Мне здесь прочно привили идею что 13- без баса и я с этим жил
    Но месяц назад погонял синусы на своей штатке ( у меня меган купе 3 ). Уверенно играет от 40 гц
    30- уже спад
    Как такое возможно физически- честно не понимаю. Но факт имеет место быть. Да, ощущения сооооовсем не как от саба. Нет той полноты и глубины, того фундамента на котором стоит звук, но синус играют
    В общем мой мир разрушился :-D какие- то зачарованные динамики в м3 :-D
    Тем не менее себе все равно курочу под 16 и 2 десятки в багажник :-D

    ТС, попробуйте послушать м3 с аркамисом. Но только используйте диск или ирод
    Вполне возможно устроит...
    Что есть аркамис???


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от Crec Посмотреть сообщение
    Что есть аркамис???
    Гугл рулит

    После прочтения съесть!




  8. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: музыка в меган3

    Если выпаивать линейки из гу, то и с гарантии слетит только гу! Если оно сломается, то туда ему и дорога..
    Подключить усилитель без выпаивания линеек можно если в усилителе есть входы высокого уровня, или можно купить преобразователь уровня.
    13- от 40 Гц?! бивисы?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Гугл рули

    После прочтения съесть!

    Теперь догнал, так она стоит вроде больше 10-ки, реально лучше играет??? Функции блютуса и т.д. будут работать??? В моём 2 настройки 1-бас 2-высокие и всё) больше ничего)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    13- от 40 Гц?! бивисы?
    ох, знал же что начнется! как же не хотел писать...
    да! бивисы на тезисах!! в шгу! а кули нет-то? ;-)

    ну я ж говорю, эффект совсем не такой как от саба! я не знаю насколько кривая там ачх, насколько, быть может, это все это тупо задрано басбустом, насколько тонально верно отыгрывает. читайте внимательней
    но синусы от 40 играет уверено
    как? ХЗ!

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Crec Посмотреть сообщение
    Теперь догнал, так она стоит вроде больше 10-ки, реально лучше играет??? Функции блютуса и т.д. будут работать??? В моём 2 настройки 1-бас 2-высокие и всё) больше ничего)
    реально лучше
    вы просто послушайте. может решите что оно того не стОит
    блютус, телефонная книга, заводские предустановки эквалайзера, выбор места слушателя


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: музыка в меган3

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Если выпаивать линейки из гу, то и с гарантии слетит только гу! Если оно сломается, то туда ему и дорога..
    Подключить усилитель без выпаивания линеек можно если в усилителе есть входы высокого уровня, или можно купить преобразователь уровня.
    13- от 40 Гц?! бивисы?
    Взял я например усилитель с выходами высокого уровня 4-х канальный. могу я к нему подключить фронт и саб??? Говорят, что саб от головы штатной будет петь, а не басить

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 в 14:45 ----------

    И могу ли я поставить сейчас фронт через 2-х канальный усилок и сделать шумку дверей передних, а позже докупить моноблок и саб, только чтоб не выпаивать выход с головы???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa