Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Ремонт наушников своими силами.

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32

    Восклицание Ремонт наушников своими силами.

    Привет, Друзья!Ни для кого не секрет, что рано или поздно наушникам приходит хана...а точнее штекеру, который со временем из постоянных изгибаний перетерается. Если наушники дорогие(не только в материальном плане), то выкинуть их рука просто не поднимается. В связи с этим появляется несколько вопросов. Как Вы, Други мои решали эту проблему? Обращались в контору где Вам паяли? если да, то где паяли и каковы впечатления(качество работы, изменился ли звук)? Если делали сами, то как? В плане, какими примочками пользовались(какие штекеры, припои, олово и т.д.). Я к чему все это спрашиваю...Вчера решил заморочиться со своими горячо любимыми санхайзерами...Купил пару штекеров(один пластмассовый, другой железный. оба разборных ессно), достал неипических размеров паяльник(другого не было), олово с припоем и начал ваять. Начал с того, что прижег себе палец до такой степени, что на всю кладовку завоняло жареным. Ну это фигня. после нескольких часов страданий засрал оба штекера. пошел в магаз и прикупил еще...8 штук(6 металлических, 2 пластиковых). Итогом всех моих мучений был один и тот же результат: одно ухо работает всегда, другое постоянно замыкает(когда проводом шивелишь, звук прерывисый в одном динамике). В общем, извел все штекеры, засрал всю кладовку оловом, но лучшее, чего я добивался, это играющие оба дина, но при шивелении провода в одном ухе звук тише становился...
    Други, спасите!! Я так скоро с гарелыми культяпками останусь!! Что делать? Может штекеры гуано? Мож паяльник плохой?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    10 штекеров - не плохой результат Еще штучек 30 и паять научишься


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    Цитата Сообщение от Master_CarAudio Посмотреть сообщение
    10 штекеров - не плохой результат Еще штучек 30 и паять научишься
    Пишешь ты много не по делу...какой же ты мастер, если не в состоянии посоветовать чего-то стоящего?


  5. #4
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    ммм... а какие у тебя сенхайзеры? У меня 515 с "джеком" конце. переходник на мини в комплекте. Распайка там естественно стереофоническая. То есть один проводок на центр. второй проводок сбоку и третий проводок на "кузов" "джека". по цветам не помню хоть убей. Если все спаял правильно, то ты уверен, что у тебя беда именно в штекере? Может провод по длине того??


  6. #5
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    Цитата Сообщение от Qwertys Посмотреть сообщение
    если не в состоянии посоветовать чего-то стоящего?
    Опыт приходит с практикой. Разве я что-то другое посоветовал?


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    ммм... а какие у тебя сенхайзеры? У меня 515 с "джеком" конце. переходник на мини в комплекте. Распайка там естественно стереофоническая. То есть один проводок на центр. второй проводок сбоку и третий проводок на "кузов" "джека". по цветам не помню хоть убей. Если все спаял правильно, то ты уверен, что у тебя беда именно в штекере? Может провод по длине того??
    у меня рмх 200, 3,5 мм. Спасибо тебе огромное за инфу про джек!! С проводом ок все. Замыкает именно когда у штекера шевелю. На штекере 3,5 мм 2 провода на свои клемы паяются, а 3ий на кузов(масса как я понимаю). Хотел большой себе взять, но испугался конструкции...той которую ты описал. Т.е. как я понимаю, один провод с сигналом на маленькую клемочку, второй сигнальный сбоку кузова и масса в центральную дырку? Если так, то завтра бегу за джеком!!


  8. #7
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    ну для начала наверное паяльничеГ поменьше надо б
    миниджек большим (как я его себе представляю) паяльником паять - жесть

    а так, экран на "кузов" штеккера, один проводок на левый, другой на правый - предварительно прозвонить тестером, ну или методом тыка, если че, потом переделать лево-право наоборот


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    Цитата Сообщение от Master_CarAudio Посмотреть сообщение
    Опыт приходит с практикой. Разве я что-то другое посоветовал?
    Слушай, тебя же очень вежливо в первом топе попросили дать совет о решении проблемы, а не оценку моей кваллификации как паяльщика...


  10. #9
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    ну для начала наверное паяльничеГ поменьше надо б
    миниджек большим (как я его себе представляю) паяльником паять - жесть
     +100, но что самое интересное, изведя больше половины штекеров, я приноровился до такой степени, что от заводской пайки и не отличить...Даже проводочек каждый изолировать умудрялся термоусадкой . но, блин результат один и тот же-одно ухо играет всегда, другое постоянно-обрывисто, либо тише, а при шевелении тише/громче. Приходилось все  разламывать и паять заново...


  11. #10
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Ремонт наушников своими силами.

    кстати если постоянно пропадает звук - может это разъем в плеере уже "того" ?
    проверь на другом источнике, если есть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa