Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

требуется совет в выборе аккустики

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Лампочка требуется совет в выборе аккустики

    Доброго времени суток
    Прочитал очень много букаф в форуме но к единому мнению не пришел ..
    засоветуйте пожалуйста что выбрать и в какую сторону смотреть, поправьте где не прав.
    имеем небольшой седан хендай акцент с штатной акустикой и головой JVS KD-G847
    звука никакого совсем! простые колонки у компа звучат лучше...
    почитав форум решил перестройку системы начать с замены фронта бюджет на это невелик 3000р. +-500р.(чем меньше, тем лучше)
    невелик потому что машина скорее всего ближайшие полгода будет меняться и этот фронт останется в ней.
    фронт 16-16.5 см. стоять будет в штатных местах проставки из дсп.
    перелопатив форум и сравнив с наличием в магазах города отобрал несколько претендентов:
    µ-Dimension EL-Comp 6.2 выбор собственно основан на рекомендациях форума: +высокая чувствительность, куча хороших отзывов . минусы: такая же куча отрицательных отзывов и рекомендации использовать в поканалке что с моим ГУ нереально.
    Oris Electronics AS-6.2
    Oris Electronics AМ-6.2 первый чаще хвалят, второй слушал сам понравилось но они играли от уся. с серией AM не разобрался какая у них чуйка везде написана 92 а в тесте журнала "автозвук" 88,5
    Challenger PWR 16.2 не слышал да и послушать негде, но очень понравились Tas 6 . из плюсов у PWR чуйка 92 ну и бренд. минусов не знаю может вы мне расскажете
    URAL AK-74.C из плюсов конешна цена и вообще интересно послушать нашу акустику из минусов отзывов не нашел, но как я понял врятли будут хорошо играть от ГУ.
    вообщем я в замешательстве. послушать бы да негде (
    может еще еще претендента посоветуете.
    музыку слушаю разную наш рок выборочно альтернативу тоже по настроению прогресиф, транс, вокал транс. вообще очень вокал люблю разный . по настроению могу послушать и репчик и даже дапстеп но долбилово не люблю.хотя басы обязательны . как без них! но вмеру !
    дальнейшим развитием системы будет покупка ГУ. так как думается от нынешнего нормального звука не добиться. пока не определился. смотрю в сторону Kenwood KDC-6047U(нравится цена наличие USB ) вообщем бюджет около 8000р можно бу.
    далее видится связка моноблок + саб но это потом не скоро.ипотека сушит бюджет капитально...вообщем сборка системы обещает затянуться ))
    вообщем начнем с акустики и гу что посоветуете ?
    ЗЫ ШВИ дверей присутствует потолок и пол сделаю при прокладке кабелей в будущем , багажник при установке саба. По коммутации на работе "случайно" нашелся моток метров 20 пвс 2x4. думается должно хватить и на правильное подключении магнитолы и на акустику( поправьте если не прав)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Если в дальнейшем планируется расширение, то ОЧЕНЬ стоит добавить на ГУ 2,5 т.р. и приобрести pioneer 80prs (10500р. в Екб у нас) в нем и "звук" и процессор.
    По поводу фронта ни один из вышеназванных не слышал, посоветовать не могу. Но например морел максимо 6 (от 2500р.) или темпо 6 (от 3600р.) под твои жанры самое то:
    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    музыку слушаю разную наш рок выборочно альтернативу тоже по настроению прогресиф, транс, вокал транс. вообще очень вокал люблю разный
    максимо 6 в поканалке хорошо запоют даже от ГУ ( с усем конечно ещё лучше...).
    Со временем добавишь усь и саб - неплохо играющая системка получится.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139
    Автор

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    [QUOTE=ARMAD;2083884] морел максимо 6 (от 2500р.) или темпо 6 (от 3600р.) под твои жанры самое то:
    максимо 6 а где такие цены на указанные компоненты не подскажешь? Сам пока склоняюсь к Уралам да ценник сладкий.


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: требуется совет в выборе аккустики


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139
    Автор

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Дак не мой бюджет ребят. Может из представленого мной кто нибудь слышал


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    Дак не мой бюджет ребят. Может из представленого мной кто нибудь слышал
    Смотри личку.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2012
    Город/село
    Дзержинск
    Сообщений
    154
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Всем привет! ГУ Алпайн 117, саб JBL GTO 1214 щелевой, на нем Mac audio zx2000, фронт Focal polyglass 165 vb, тыл Morel Maximo 6, хэтчбек, музыка реп, драм, даб степ. Хочется что то улучшить,так как не устраивает качество, но бюджет 15000 руб...посоветуйте пожалуйста что нибудь)


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139
    Автор

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Цитата Сообщение от iluxa5700 Посмотреть сообщение
    Всем привет! ГУ Алпайн 117, саб JBL GTO 1214 щелевой, на нем Mac audio zx2000, фронт Focal polyglass 165 vb, тыл Morel Maximo 6, хэтчбек, музыка реп, драм, даб степ. Хочется что то улучшить,так как не устраивает качество, но бюджет 15000 руб...посоветуйте пожалуйста что нибудь)
    А фронт и тыл от чего играют? Усь та какой?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 в 22:43 ----------

    Armad Флекс спасибо за коменты. Мое любопытство взяло вверх- купил Ак-74с послушаем с чем его едят. Тут к случаю подвернулся alpine cda 9853r за недорого веду переговоры с продаваном.....


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2012
    Город/село
    Дзержинск
    Сообщений
    154
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    А фронт и тыл от чего играют? Усь та какой?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 в 22:43 ----------

    Armad Флекс спасибо за коменты. Мое любопытство взяло вверх- купил Ак-74с послушаем с чем его едят. Тут к случаю подвернулся alpine cda 9853r за недорого веду переговоры с продаваном.....
    Играют от блаупункт GTA 5350, но его выкидывать пора


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139
    Автор

    Re: требуется совет в выборе аккустики

    Цитата Сообщение от iluxa5700 Посмотреть сообщение
    Играют от блаупункт GTA 5350, но его выкидывать пора
    Я конечно не гуру но на вашем месте сменил бы Гу на тот же пион 80 рс и увеселитель на фронт бы поменял на eton ecc 500.4 и тыл бы продал нафег. Но это все имхо. Заведи отдельную тему в новичках чтоли туда чаще гуру заходят они тебе уже более конкретно насоветуют


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa