Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Техника Безопасности и АЗ

  1. #1
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Техника Безопасности и АЗ

    Итак, хотелось бы написать о Технике безопасности и её связаности с АЗ.
    Насколько я помню тема не поднималась, но каждый из вас навярняка не раз жалел, что ни одел перчатки, куртку, штаны, очки и други формы спец.одежды. Особенно мне бы хотелось заострить внимание на перчатках и очках. Да, не всегда это удобно, но поверьте, защитив себя вы будите намного увереннее работать болгаркой, лобзиком и др. инструментами. Вдумайтесь, не исключён вариант что может хорошо коротнуть и осколки провода или др. могут отлететь вам в глаза.
    Что касаеться перчаток, посмотрите на свои руки после установок на что они похожи? все поизрезана, поцарапаны, грязные....да, работать в перчатках неудобно, но в некоторых случаях безопасно.....

    К чему это всё, подумаете Вы, а к тому что я такой же как и вы, полез вчера в классику ставить миды, снял обшивку, пистоны естественно вылезли не все, и некоторые пришлось удалять с помощью бокорезов, так вот, удаляя один из пистонов из штатного места, мне не повезло, пистон лопнул, и кусок пластика, под всем напряжением от сжимания выстрелил мне в глаз. Результат - бессонная ночь, ужастная боль, потерянный день, 3 дня больничного, капель на 400 р. ну и неприятные боли....

    Что могло быть, пластик (а возможно и стружка и др. части, которые могут отлететь при установке) мог пройти за глазное яблоко или остаться в нём. В первом случае - операция с выниманием глазного яблока и удалением инородного тела. Цена около 15-20 т.р
    Во втором, операция по удалению инородного тела из глазного яблока. Цена около 10 т.р.

    В обоих случаях возможно заражение, последствия я думаю всем понятны.

    Есть ещё один случай, это когда глаз выбивает сразу.

    Парни я Вас прошу, не ленитесь одеть хотя бы очки.!!!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: ТБ и АЗ

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    и кусок пластика, под всем напряжением от сжимания выстрелил мне в глаз.
    Зачем же ты про вынимание глазных яблок и на ночь...
    На автозаводской есть хорошая круглосуточная глазная поликлиника. Уже двоих друзей после болгарки ночью спасли. Сам туда так ни разу и не доехал, все самолечением занимаюсь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa