Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Как правильно настроить?!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 172 Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    05.09.2007
    Город/село
    МСК-177RUS
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Как правильно настроить?!

    Всем Доброго времени суток!
    Собственно вопрос таков: как правильно настроить саб,и как его лучше разместить в багажнике ваз 2115,динамиком к сиденью или динамиком от сиденья. ВОт собственно и он: http://www.magnitola.ru/Mystery-MBV-251A-p-5630.html


    Я новичок в этом деле,поэтому прошу строго не судить)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Как правильно настроить?!

    DriveR__PRO, хорошо, судить не будем...
    Машины типа седан:

    В машинах такого типа, у которых салон отделен от багажника (грузового отделения), корпус сабвуфера следует устанавливать с динамиком и портом направленными по направлению к задним сидениям. В некоторых машинах имеется люк между задними сидениями, предназначенный для перевозки лыж. Вы можете поместить корпус за этим отверстием и направить динамик и порт в салон. Между задним сидением и выходом порта обязательно должно быть свободное место.
    Не устанавливайте порт в заднюю полку, если динамик установлен по направлению к задним сидениям, это даст плохой звук. Вы можете установить динамики и порт в заднюю полку с корпусом под ней, но это потребует больших изменений в салоне.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 172 Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    05.09.2007
    Город/село
    МСК-177RUS
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно настроить?!

    Ну я впринципе на багажник направил,а сзади на пульте всего 3 крутилки, GAIN L.P.F Bass и Bass Boost в салоне,ну я впринципе сёня покопался,басс буст в салоне поставил посередине между максимум и минимум,и начал настраивать, L.P.F на 80% поставил,басс де то на 8дб, и GAIN на 50%, в принципе не пердит....устраивает)) Терь из салона могу басс буст баловаться) Вот тока один вопрос:магнитола была на максимуме а я L.P.F на всю выкрутил---саб как то резко так дышать начал----это ничего страшного?!


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Как правильно настроить?!

    DriveR__PRO,
    саб как то резко так дышать начал----это ничего страшного?!
    По конкретней, что ты имеешь ввиду под "дышать"?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 172 Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    05.09.2007
    Город/село
    МСК-177RUS
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно настроить?!

    Ну как сказать,магнитолы было 70% громкости,GAIN и BASS были по нулям,вот единственное L.P.F до упора вывернул,т.е до 250Гц,ну саб как то дрогнул медленно и всё,щас вроде всё нормально работает! А вопрос вот в чём: не мог ли такой чистотой ничего сжечь?


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Как правильно настроить?!

    DriveR__PRO,
    не мог ли такой чистотой ничего сжечь?
    Нет частотой сжечь не получиться, вот сделать чтоб всё захрипело запросто! 250Гц это просто пипец, если у тебя саб на такой частоте работает! Это слишком высокий срез для саба(нормального). Если у тебя фронты норм. так они с 80-ти Гц должны играть(как пример), а у тебя саб на 250Гц стоит, странно. Я саб обычно что себе, что друзьям делаю на 35-45Гц, и вроди норм. не стреляет, а если что регулируешь басы,чтоб не завалить саб на большой громкости.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 172 Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    05.09.2007
    Город/село
    МСК-177RUS
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно настроить?!

    Ну он и не играл на 250Гц,т.к. басы и гейн были были по нулям)Я просто сдуру эту крутилку ради интереса крутанул,не знал за что она отвечает. Спасибо за ответ Дружище,а то я уже заволновался.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa