Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Соединение ГУ с усем

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Соединение ГУ с усем

    Я, перед тем как подключить межблочник, проверил и выяснил что холодный провод на ГУ соединён с корпусом, а на усилителе нет.
    Вопрос такой: можно-ли подключить межблочник? Ведь я таким образом заземлю холодный провод уся через ГУ.Какие изменения в работе уся могут произойти?
    И второе-с какой стороны будет правильно в такой системе подклчить экран к холодной жиле в межблочнике? Со стороны ГУ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Соединение ГУ с усем

    Цитата Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
    Я, перед тем как подключить межблочник, проверил и выяснил что холодный провод на ГУ соединён с корпусом, а на усилителе нет.
    Вопрос такой: можно-ли подключить межблочник? Ведь я таким образом заземлю холодный провод уся через ГУ.Какие изменения в работе уся могут произойти?
    И второе-с какой стороны будет правильно в такой системе подклчить экран к холодной жиле в межблочнике? Со стороны ГУ?
    Скажи плиз, а что ты подразумевал под словосочетанием "холодный провод"? Может выражение "фригидный" было бы более уместно?


  4. #3
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Соединение ГУ с усем

    Я думал, я правильно и ясно выражаюсь....В любом случае, я имел в виду обратный провод, или, чтобы было ещё более понятно, тот провод,который мы соединяем с внешней частью а не с центральным штырём RCA и к которому по мере необходимости припаиваем экран(экран- это такая металлическая оплётка для защиты от помех).
    Rover, судя по твоему вопросу, ты должен знать ответ, плз. , если не трудно, ответь пож.


  5. #4
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Соединение ГУ с усем

    Цитата Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
    холодный провод уся
    А горячий сильно греется?


  6. #5
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Соединение ГУ с усем

    Цитата Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
    я правильно и ясно выражаюсь
    Для этого не мешало бы уточнить марку усилителя и допускает ли он балансное подключение (горячие и холодные концы ведь оттуда растут) и используется ли данный тип подключения в вашей системе


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Соединение ГУ с усем

    Я в силу своей неопытности и неграмотности видимо напутал с терминами и определениями. Попробую ещё раз: прежде всего усилитель недорогой-вот такой точно http://cgi.ebay.com.au/11024---BOSS-...QQcmdZViewItem
    ГУ-Панасоник. Вопрос мой таков: Сопротивление между наружными контактами входных разъёмов (RCA)и корпусом усилителя-1Ком. В ГУ наружные контакты выходных RCA напрямую соединены с корпусом. Между корпусами усилителя и ГУ есть гальваническая связь. Понятно, что при присоединении межблочников ,наружные контакты входных RCA усилителя тут-же сядут на корпус(минус).Вопросов два:
    1)Чревата-ли такая ситуация какими-либо осложнениями и как их избежать?
    2)С какой стороны межблочника правильно будет подсоединить экран к внешнему контакту RCA(менно в данной ситуации, а не в общем случае)


  8. #7
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Соединение ГУ с усем

    atlas,
    1)Чревата. Избежать можно подбором компонентов, сменой их расположения и подключения.
    2)именно в данной ситуации, а не в общем случае, давно уже пора перейти от теории к практике и хоть что-нибудь хоть с чем-нибудь соединить


  9. #8
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Соединение ГУ с усем

    2 Master CarAudio.Большое спасибо за желание помочь и за Ваши ответы. Я не сторонник Метода Большого Тыка. Сначала думаю и проверяю, а уж потом делаю. Кстати,нарыл всё-таки ответ на свой вопрос-всё очень банально. Может быть и Вам пригодится в работе(лишнее знание лишним не бывает). Звучит это так "В кабеле витая экранированная пара сигyал передаётся по свитым проводам. Экранирующая оплёка работает ИМЕННО КАК ЭКРАН. Экран должен быть подключён потенциально к земле и в одной точке, чтоб гарантированно получить потенциал. В наших вариантах использования т.е. к массе. Практически все ГУ на внешнем контакте тюльпана имеют землю. А вот усилители по большей части не имеют на внешнем контакте тюльпана реальную землю автомобльной проводки. Земля там изолированная. Поэтому и следует подключать экран со стороны ГУ.
    Почему только с одной стороны. Потому что нужен именно просто нулевой потенциал. Потому что если подключить экран с двух сторон то почти стопроцентно по экрану пойдёт разнопотенциальный ток между ГУ и усилителем, что в лучшем случае просто снизит экранирующие способности а в худше ещё и наловит наводки и тем самым неведёт на сигнальную пару".


  10. #9
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Соединение ГУ с усем

    Цитата Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
    Я думал, я правильно и ясно выражаюсь....В любом случае, я имел в виду обратный провод, или, чтобы было ещё более понятно, тот провод,который мы соединяем с внешней частью а не с центральным штырём RCA и к которому по мере необходимости припаиваем экран(экран- это такая металлическая оплётка для защиты от помех).
    Rover, судя по твоему вопросу, ты должен знать ответ, плз. , если не трудно, ответь пож.
    Читай:
    http://www.hondamotor.ru/board/index...howtopic=47388


  11. #10
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Соединение ГУ с усем

    Цитата Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
    Кстати,нарыл всё-таки ответ на свой вопрос-всё очень банально.
    Не думаю, что банально. Схематехника входной части усилителей немного различается и от этого возникают разнополярные высказывания по точкам подключения экрана. Хотелось бы вам этого или нет, но на свои грабли все же придется наступить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa