Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

ЧВ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26

    ЧВ

    Вот решил заморочиться ЧВ,есть чертеж,динамик выбран 300гдн39-4,что скажите по чертежу уважаемые форумчани и по выбору динамика?За ранее при много благодарен!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.1 Кб
ID:	429956


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: ЧВ

    Уже собрали и приехали ко мне короба,удивил меня размер..Не ожидал что такие большие окажутся!В музыке очень приятный низкий бас,очень низкий!!!!В комнате звук очень мягкий,а вот через комнату в спальне родителей вибрирует окно Для фильмов кстати не очень подходит чв...Может по тому что настройка низкая или динамики еще не размяты...


  4. #3
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: ЧВ

    Динамик не размят - это раз. Второе : если бас не четкий , то значит с настройкой не то, либо большой обьем. Пробуй вообще порт заткнуть и послушать, либо чем то доступным уменьшай-регулируй. Отпишись потом от впечатлений


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Динамик не размят - это раз. Второе : если бас не четкий , то значит с настройкой не то, либо большой обьем. Пробуй вообще порт заткнуть и послушать, либо чем то доступным уменьшай-регулируй. Отпишись потом от впечатлений
    усилитель был слаб и тут же продан...Сейчас подыскиваю усилитель для двух крошек 300гдн Присматриваюсь к Crown xti 2000. Еще наверное буду мастерить саб на 1000гдн38-4 для фильмов


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: ЧВ

    Для фильмов в дом хватит 600 гдн 18" . В машине 500-й : фактически то же самое. Домой буду 600 брать - планируется системка собираться.
    зы : усь на домкинсаб ( ) какой будет ? Прост отам ест ь4 и 8 ом. У меня в машине и домой тоже планируется 8 ом, потому как усилитель работает мостом только на 8 ом - ему так прекрасно и отвечает он удивительным басом


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Для фильмов в дом хватит 600 гдн 18" . В машине 500-й : фактически то же самое. Домой буду 600 брать - планируется системка собираться.
    зы : усь на домкинсаб ( ) какой будет ? Прост отам ест ь4 и 8 ом. У меня в машине и домой тоже планируется 8 ом, потому как усилитель работает мостом только на 8 ом - ему так прекрасно и отвечает он удивительным басом
    Уезжаю на работу 18" потребует большого ящика...Поэтому пал выбор на 1000гдн,по звуку как то отличаются 8 омные от 4?Усилитель есть моно блок самодельный на честных 800 ватт.Благодарю за ликбез


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от Gans.gotlibe Посмотреть сообщение
    18" потребует большого ящика...
    да, под 100 литров надо было, может щас другие модификации - не смотрел давно.

    Цитата Сообщение от Gans.gotlibe Посмотреть сообщение
    по звуку как то отличаются 8 омные от 4?
    Это не динамик отличается по звуку - это отличается тем, что усилитель не напрягается особо и звучание чище. Я не знаком с тонкостями радиоинженериИ )
    Цитата Сообщение от Gans.gotlibe Посмотреть сообщение
    Усилитель есть моно блок самодельный на честных 800 ватт
    Это очень много, тем более домой. И ещё : у 18" выше чуйка, так что ему дома 300 ватт - это ураган будет ! А на 1000гдн38-4 сколько литров?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    А на 1000гдн38-4 сколько литров?
    Подумываю загнать его в (Back Horn \ Обратный рупор) Пока не знаю какой литраж получиться... Я думаю от 30 до 90 герц полоса подойдет для кино?


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от Gans.gotlibe Посмотреть сообщение
    Я думаю от 30 до 90 герц полоса подойдет для кино?
    Нет, по идее надо от раскатов грома : инфраниз , то есть от 5-7 гц , но лучше ограничить 15-16 во избежания травмы динамика
    Верх же 90 при наличии хорошего фильтра или корректора на усилителе . даже 100, но вряд ли получиться - это индивидуальная подборка и настройка самого моноблока - то есть кто его делал если сможет подстроить - то да.

    По сути - что бы не пробивался голос из саба.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3230
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    новороссийск
    Сообщений
    264
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: ЧВ

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Нет, по идее надо от раскатов грома : инфраниз , то есть от 5-7 гц , но лучше ограничить 15-16 во избежания травмы динамика
    Верх же 90 при наличии хорошего фильтра или корректора на усилителе . даже 100, но вряд ли получиться - это индивидуальная подборка и настройка самого моноблока - то есть кто его делал если сможет подстроить - то да.

    По сути - что бы не пробивался голос из саба.
    Два 300гдн отыгрываю такой низки бас что голова порой болит у всех дома,но полоса их ограничена от 20 до 40 герц....Может я спишу и стоит подождать разминки динамиков....нашел вот этот усилитель рядышком за небольшие деньги который основан на фильтрах Линквица-Райли... по имени

    Roxton professional Rx-extra 2800




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa