Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    В личке и в профильных ветках задается много вопросов по поводу новых материалов линейки Premium от STP.
    Решил создать отдельную темку для размещения альбомов с машинками, проклеенными нами с помощью тех самых новых материалов, так как активно работать новым АЭРО я начал сразу после его появления, а опробовал его и новый Бимаст Бомб Премиум еще весной.

    Итак, собственно о материалах:
    Вибропласт АЭРО - новый вибродемпфер, который по логике должен заменить очень распространенный Вибропласт Голд. КМП у них одинаковые, при этом заявлено, что состав мастики АЭРО позволяет ему сохранять КМП в довольно большом диапазоне температур. Короче говоря, он должен одинаково хорошо работать и в тепле, и на морозе. Это нам еще предстоит проверить...
    А вот то, что я уже могу сказать однозначно, отвечая на все задаваемые вопросы:
    По весу: АЭРО реально намного легче. Его вес на треть меньше, чем вес Голда (1,0 кг против 1,6 кг). То есть затратив на шумку авто среднего класса порядка 20 листов вибропласта мы получаем экономию по весу 12 кг. При аналогичных показателях эффективности - получается экономия на ровном месте!
    По моему опыту - никто не хочет возить в машине лишний вес, поэтому если человеку дать на выбор Голд и АЭРО - он всегда выбирает АЭРО. Именно поэтому я сразу начал использовать его в работе.
    О работе с материалом: режется гораздо легче, причем режется не только ножницами, но и легко кроится нормальным ножом с 18 мм лезвиями (у меня японский Olfa режет его как бумагу). Думается так получается за счет более тонкой фольги.
    Клеится отлично, прикатывается легко. Из-за краски на лицевой поверхности прикаточный ролик сам скользит по материалу и по ощущениям прикатывать его гораздо проще. Работал с АЭРО в Питере при температуре +14, в помещении было довольно прохладно, Голд уже был не очень податлив, а АЭРО резался и катался как при +20. На всякий случай погрели его феном немного, но думаю это было лишним.
    Еще из плюсов - на АЭРО после прикатки отлично видны пузыри. На более толстых материалах их видно гораздо хуже.
    По эффекту: с шумомером я не проверял (пока), но по моим ощущениям и на простук - АЭРО ни чем не хуже Голда. БОлее того, мы уже успели зашумить АЭРО Шевроле Круз, хозяин которого уже шумил у нас свой предыдущий Круз (который разбил в тотал), и делали мы его год назад Голдом. Дак вот по его словам - в новом Крузе с АЭРО тише, чем в предыдущем с Голдом. Я думаю здесь есть доля самоубеждения, но факт остается фактом.

    Вот все, что могу сказать про АЭРО на данный момент. Фотографий уже я выложил много, вот очередной фотоотчетик о шумке дверей Honda Pilot с использованием АЭРО.

    Собственно авто - Honda Pilot 2013 года

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 обложка.jpg
Просмотров: 0
Размер:	247.2 Кб
ID:	431196

    Снимаем обшивку дверей - видим штатную "вату", за ней полиэтиленовая пленка, закрывающая объем двери.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.1 Кб
ID:	431198

    Снимаем все штатное, вата нам еще понадобится, а пленка нет. Видим голый металл.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	270.0 Кб
ID:	431200

    Обезжириваем (антисиликон Body), режем Аэро, клеим и прикатываем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.5 Кб
ID:	431202

    Поверх Аэро клеим вспененную резину на влагостойком армированном клее СмартФлекс 6 мм - отличный шумо- и теплоизолятор

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.5 Кб
ID:	431202

    Отверстия во внутреннем металле двери закрываем тем же Аэро, получается довольно красиво

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	309.8 Кб
ID:	431206

    Берем обшивку двери

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	261.7 Кб
ID:	431208

    Наносим на нее шумопоглотитель Бипласт 10 мм - отличный материал, который я начал использовать с самого начала его производства. Мягкий, воздушный, не отжимает обшивку и прижимает все провода и тяги, а также ловит "отраженку" по салону

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	356.6 Кб
ID:	431210

    Ставим обшивку на место - дверь готова! Закрывается супер, динамики заиграли приятнее, появились басы. Шумов от соседних машин почти не слышно, только через стекла, но тут мы пока бессильны!

    Для тех кто интересовался новым Бимаст Бомбом Премиум - его я тоже пробовал. Легче и мягче старого, но все такой же жесткий и неподатливый.
    Вот он на арках Honda Pilot, но уже другой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0336.jpg
Просмотров: 0
Размер:	333.2 Кб
ID:	431214Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0344.jpg
Просмотров: 0
Размер:	371.1 Кб
ID:	431216Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0345.jpg
Просмотров: 0
Размер:	357.1 Кб
ID:	431218

    Будут вопросы - задавайте, отвечу в свободное время!
    Скоро будут еще интересные альбомы наших работ с АЭРО: Mercedes Benz Viano, Mini Clubman S и другие!

    Дмитрий Amel


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	280.0 Кб
ID:	431204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 двери 8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.9 Кб
ID:	431212  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    есть пленка прозрачная бронированая. в банковских кассах используют

    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Шумов от соседних машин почти не слышно, только через стекла, но тут мы пока бессильны!



  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    Когда писАл про стекла, знал, что кто-нибудь обязательно напишет про пленку. Пока что не пробовал, и если честно не очень верю в то, что она работает. Хотя попробовать надо будет!


  5. #4
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    а еще ее на машины клеят, от гравия. вроде помогает


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    а еще ее на машины клеят, от гравия. вроде помогает
    Ну про это я в курсе.


  7. #6
    Ушел в монастырь Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2561
    Регистрация
    08.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    Amel, скажи,а эта фольга на аэро черная чем-то отличается от обычной или только цветом?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    Мне показалось, что фольга на АЭРО тоньше, чем на том же Голде. Видимо за счет этого тоже есть выигрыш по весу. За счет этого АЭРО лучше ложится на сложные поверхности и на нем гораздо лучше видны непрокатанные места (пузыри воздуха).
    Но это же является небольшим минусом, когда нужно приклеить большой кусок на крышу, лист АЭРО хуже чем Голд держится в горизонтальном положении, поэтому приходится клеить вдвоем или двумя руками, что не всегда удобно, если кладешь его на ладонь одной руки без адгезионной бумаги - сразу норовит "свесить уши".
    Но это пока единственный минус, который я обнаружил.
    На счет краски на фольге - у меня были предположения, что при прикатке она будет слезать, но катали даже после сильного крогрева феном - все норм, нигде не слезает. А металлический ролик, как я уже где-то говорил, катается по окрашеной фольге гораздо легче.

    ПС: Kostoprav, какого года был тот Крузак 100, который вы шумили?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    интересно, а восхищаться AERO также будут после розыгрыша путевки в Грецию
    против STP ничего не имею, если ЧО ...


  10. #9
    HMR
    HMR вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24546 Аватар для HMR
    Регистрация
    28.07.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    310
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    По толщине фольги - по документации и у Голда и у Аэро фольга 100 мкр, только кажись поставщики разные и они отличаются по жесткости. У всех поставщиков вибры фольга разной жесткости и это зависит скорее от особенностей производственного процесса. У тех кто накатывает фольгу на готовые мастичные пласты - обычно жесткая фольга и под ней пузыри воздуха в "пупочках", например у шумова. Короче по жесткости материала - определить толщину фольги не всегда можно.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Шумоизоляция Honda Pilot (AERO и Bimast Bomb PREMIUM)

    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    интересно, а восхищаться AERO также будут после розыгрыша путевки в Грецию
    против STP ничего не имею, если ЧО ...
    Ну если вопрос про меня - то я начал говорить, что материал хороший и мне понравился, еще в мае этого года, когда про грецию не было еще и речи.

    http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=832

    А если материал норм, да еще и путевки раздают - думаю глупо не выложить свои работы, не так ведь?!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa