Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Недорогой звук Ford Scorpio

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Недорогой звук Ford Scorpio

    Introduction
    Надеюсь, что регистрация на этом форуме не станет началом конца...
    Может быть, все-таки, удастся остановиться, и не тратить все сбережения на звук?
    Впрочем, посмотрим...

    Итак, приветствую!
    Имеется форд скорпио седан. Уже год как езжу на нем вообще без музыки (так как то, что там сейчас стоит лучше не слушать, чем слушать). Но, все-же, захотелось по-веселее перемещаться в пространстве. Я-то люблю звук двигателя и звук асфальта, но после длительной поездки начинаешь кунять и музыка необходима как воздух. В конце концов, музыка стает вопросом безопасности, а не просто удовлетворения ушей (ух?).

    Концепция.
    Машина используется для турпоездок, так что саб категорически отпадает. Да и не люблю я ухающий звук откуда-то сзади...
    В задней полке есть место под овалы. Про понятие сцены я хотя-бы слышал, так что, естественно, играть средними и высокими они у меня не будут. А вот пародия на замену саба меня пока что привлекает.
    Посему были прослушаны и куплены Alpine SPG-69C3. Средне-высокие в них не то, чтобы ужасны, но радости не доставляют. А вот бас (ну, на сколько это можно назвать басом) мне понравился. Он не размазанный, не протяжный и не ватный. Он резкий, быстрый и стремительный (как ситро). Попробуем установить, отключив твитеры (благо они отключаются отпаиванием конденсатора) авось и понравится...
    В задник дверях не планируются ничего.
    В передних дверях стоит что-то родное, размеров миллиметров 100 и не рабочее. Буду промерять детальнее, но, надеюсь, 160 туда влезет.
    Твитеры планирую традиционно в стойки.
    Конечно, хотелось бы и среднечастотник всунуть в стойки (потому как я сомневаюсь, что что-то вразумительное услышу от мидбаса, который играет в мою ногу - я ж не кузнечик), но он занимает слишком уж дофига места и, бонусно, добавляется геморрой с поканалкой. В общем, среднечастотник очень хоцца, но вряд ли будет
    Головное устройство. Выбор начинался с KENWOOD KDC-BT92SD. Он мне по мордочке больше всех понравился А так же наличием на ней кнопки пуза/плей. Но, прочитав о нем на этом форуме плавно перебрался к Pioneer DEH-80PRS. Огромный минус в виде отсутствия плея , но, зато, поканалка. Пока не куплен, но стоит в плане.
    Пищалки планируется запитать непосредственно от головы, а для мидбаса и хлопалок в полку есть четырехканальный усилитель Soundstream PX4.580.

    Воооот...
    Вопрос номер 1: В сторону кого мне лучше смотреть выбирая мидбас и пищалки? Полазив по сайту, заприметил DLS C6A и такую редкую штуку как German Maestro AS 6508. Естественно, чисто по отзывам, и ни то, ни другое я не слушал. Но хоть есть с чего начинать
    Вопрос номер 2: может быть, я совсем дурак и что-то из комплекта явно лишнее?

    С музыкальными предпочтениями все сложно. Слушаю от блек метала до попсы. Что считаю мелодичным, то и слушаю, в общем... Но, как было сказано выше, считаю, что бас должен быть быстрым. Так же очень люблю высокие... Не фыпиляфость, а просто обилие... Аля серебряных колокольчиков

    Спасибо!

    PS: После длительного выбора наушников остановился на ортодинамических ЭХО Н-16-40С. Возможно, это поможет


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Вот как-то даже в растерянности... Может, не то или не тем пишу? Если совсем глупости, то буду благодарен за указания на них.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    В тему, давай начнём с классики, а потом уже... ну ты понял))
    концепция -
    Пионер 80 прс
    усь - 5-канальник например какойнибудь (для начала... если попрёт на гангбанг - вариантов уйма)
    фронт - два мида и два пища
    Саб.
    Тыла нет. Готов? к концепции??
    выбери пож Варианты подключения фронт (поканально) + саб вариант

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 в 01:19 ----------

    у кого что слушал ЛИ?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Уффф... Саб подразумевается коробка в багажник? Или фри эир в заднюю полку? Если в полку, то, может быть, все же попробовать вариант с SPG-69C3?
    А зачем 5-тиканальник? Soundstream с четырьмя каналами лежит на полке, точно так же, как и Альпины... Планировал им запитать два мида и два тыловых блина, обрезав блины герц на 200 (LPF) и снизу сабсоником.

    Видел систему так:


    То, что заштриховано, имеется в наличии.

    Про слушал вопрос не понял... Альпины слушал когда брал. Профессионально установленного звука в авто не слушал ни разу. Что хочу в итоге получить приблизительно представляю, хотя, не знаю, реализуемо ли это в авто.

    ЗЫЖ спасибо за внимание


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Цитата Сообщение от _ShvartZ_ Посмотреть сообщение
    German Maestro AS 6508
    этот комплект не очень... вот линейкой повыше, поинтересней будет... и по ВЧ, исходя из Ваших пристрастий будет вполне...
    А на ВЧ я бы рекомендовал прикупить отдельный усилитель...


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    CS которая? Зондирование гамазинов показало, что продукция German Maestro у нас вообще популярностью не пользуется, и только под заказ, да и не факт что привезут Так что, с этим вариантом я вообще погорячился и, судя по всему, придется ограничится чем-то попсовым.

    80PRS не справится с высокочастотником? По отзывам не самый плохой в ней усилитель...
    Впрочем, если не справится, то можно же будет всегда его докупить, верно?

    Я, вот, все никак не успокоюсь с третьим динамиком спереди... Может, отговорите аргументировано? А то ж так не хочется ему акустическое оформление в стойке лепить...


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    По мощности усилитель ГУ конечно справится... но не по качеству, хотя, как вариант, может и устроит...
    Среднечастотник ставить не стоит, ввиду сложности установки и настройки...
    Цитата Сообщение от _ShvartZ_ Посмотреть сообщение
    Зондирование гамазинов показало, что продукция German Maestro у нас вообще популярностью не пользуется, и только под заказ, да и не факт что привезут
    по сути это бывший МБ Кварт... до продажи его китайцам...


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Среднечастотник ставить не стоит, ввиду сложности установки и настройки...
    Спасибо Уже начинает попускать...
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    по сути это бывший МБ Кварт... до продажи его китайцам...
    Угу, только от этого не легче Если German хотя бы попадается за цену на 100 баксов дороже чем на еБае, то с квартом вообще только наушники.

    Нет, ну можно купить на том же еБае либо озадачить друзей с Германии. По срокам оно не горит... Вопрос в том, что нужно ли это? Получится покупка вслепую (вернее вглухую), и не факт что удачная.
    Это я советуюсь, а не вредничаю. Пытаюсь найти путь с наименьшим сопротивлением


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Устанавливал и слушал German серии эпика... миды очень достойные, пищи так скажем на любителя... моему коллеге нравятся, правда линейкой еще на ступеньку выше...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2013
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Недорогой звук Ford Scorpio

    Серия эпик (а тем более статус) уже откровенно вылазит за бюджет. Планировал на миды + пищи потрать не более 250 баксов. Ну 300, если оно того в самом деле стоит. Но это уже верхний предел моих способностей

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 в 20:45 ----------

    Ну хорошо, а Alpine SPR-60C? (опять альпины )

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 в 22:10 ----------

    Focal Performance P 165 V15 ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 в 22:22 ----------

    Helix Precision H236?

    DLS X-program SA62?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 в 22:28 ----------

    E.O.S. Odeon 6.5 ver.II

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 в 00:15 ----------

    Ground Zero GZHC 16X

    что-то из этого имеет смысл слушать?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa