Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

не дорогой фронт в Accent

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    не дорогой фронт в Accent

    Здравствуйте!
    На днях прикупил и поставил себе Pioneer DEH-X5500BT - после моего китайца радости моей нет придела. Но тут подвернулись мне Уралы АК-74С даром можно сказать (смешно при их цене) и вот я думаю стоит ли поменять штатные динамики на эти Уралы? Будет ли улучшение при том что играть они будут от головы (усь не планируется в обозримом будущем)?
    Я в принципе планировал поменять штатный фронт на что-то другое, но из-за скромного бюджета на эти цели (до 2500р с учетом доставки) все не мог ничего подобрать. Стоит заморочится с Уралами или в указанном бюджете можно что-то лучше взять?
    P.S. Шумка дверей планируется, но не много позже.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Цитата Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
    Стоит заморочится с Уралами
    Да.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Лучше установку совместить вместе с шумкой... хотя бы дверей... не разбирать лишний раз... ну и ставить их на фанерные проставки, если подиумы не планируются, установив миды так, что бы не играли под обшивку.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Лучше установку совместить вместе с шумкой... хотя бы дверей... не разбирать лишний раз... ну и ставить их на фанерные проставки, если подиумы не планируются, установив миды так, что бы не играли под обшивку.
    Да про шумку я знаю, но может не очень получится со временем. По времени сколько занимает шумка дверей если самому делать?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: не дорогой фронт в Accent

    зависит от машины, от фанатизма и от от опыта... на одной машине дверь разбирается за 5 минут... на некоторых час.... в среднем от 1,5 часов до пары дней на дверь... (ну пара дней подразумевает и создание ребер жесткости, распорок, заделки технологических отверстий и т.п.) вот как то так... Если это вам впервой, и без фанатизма, то в одиночку за день управитесь...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Цитата Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
    Да про шумку я знаю, но может не очень получится со временем. По времени сколько занимает шумка дверей если самому делать?
    Шумка займет времени немного часа по 2 на дверь (у меня ушло столько) я как владелец акцента могу сказать что лучше сначала сделайте шви дверей (сразу услышите зачем она нужна) , купите прокиньте нормальные провода от акула до гу и от гу до динов, ну и конечно установите Уралы через деревянную проставку ( я вырезал лобзиком из 18мм фанеры) разницу по сравнению со штатом услышите сразу .


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: не дорогой фронт в Accent

    deathwalker, а вот про прокладку проводов можно по-подробнее:
    1. Какие провода (сечение, марка)?
    2. Зачем на питание ГУ провод от акка тянуть? Просто сейчас ГУ работает от штатного разъема и соответственно на штатных проводах и ни каких сбоев в его работе я не наблюдал, даже если выкручивал на полную громкость.
    3. Я так понимаю что провода до динов будут сечением примерно 2,5мм2. Как их подключать к динам тоже понятно. А вот как подключать к ГУ? Просто там сейчас от разъема который вставляется в ГУ идут тоненькие провода (примерно 1,0 мм2), если прокину 2,5мм2 и просто скручу его с тоненьким от разъема то не будет-ли этот кусок тонкого провода слабым местом в системе из-за которого весь толк от прокладки толстых проводов пойдет насмарку?

    P.S. про ШВИ дверей тоже расскажите-какой материал, по сколько листов пошло.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: не дорогой фронт в Accent

    В принципе все вопросы в предыдущем посте относятся не только к уважаемому deathwalker. Если кто знает ответьте плиз.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Цитата Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
    В принципе все вопросы в предыдущем посте относятся не только к уважаемому deathwalker. Если кто знает ответьте плиз.
    По проводам и все остальной теории я подчеркнул отсюда Пособие для начинающих
    Темка " система с нуля за 10000"очень все доходчиво и понятно
    по шумке вот отсюда http://www.td-audio.ru/tuxamat/shum/audio_shum.htm
    по поводу тоненьких и толстеньких .. Сопротивление проводника зависит не толькоот сечения но и напрямую от длинны так что нет не будет пропояйте только хорошо


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: не дорогой фронт в Accent

    Большое спасибо. Буду изучать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa