Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Всем привет. Ребята, я впервые занялся этим вопросом, немного проштудировал инет и решил сделать себе более-менее приличный звук. Делать его я собираюсь на штатной голове Mitsubishi W 142 выпуска, наверное, конца 90х годов. Да, есть такой грешок, я отношусь к тем, кто считает что раньше технику делали лучше, чем сейчас. Ну не суть. На самом деле она просто хорошо вписывается в интерьер автомобиля. Короче магнитола имеет 4 выхода на штатные динамики - 2 спереди и 2 сзади.
    Я планирую поставить вперед Pioneer TS-A172Ci - динамики в двери и твиттеры в их обычные места.
    Назад поставлю JBL CS-6.
    Саб ставить не хочу.
    Сразу вопрос про проводку, штатная сильно хуже того, что обычно кладут для хорошего звука или не принципиально?
    Завтра все это привезут, так что если я уже конкретно в чем-то не прав прошу меня наставить на путь истинный.
    Теперь я решил добавить средних частот и поставить в штатные места в торпеде, направленные в колени мидбасы Hertz EMV 100.5.
    Стоит ли? Может лучше нч для баса добавить. Как подключать, если нч и вч будут идти через кроссовер, а покупать другой крос или 3х полосную компонентку не охота?
    Следующим шагом будет усилок, так что хочется сделать так что бы потом под него все не переделывать.
    Заранее благодарен за ценные советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Что за авто?
    Про СЧ звено лучше забыть - толково лепить его пока нет знаний.
    По существу посоветовал бы отказываться от тыла и делать нормальный саб или хотя бы нормальный фронт. При этом обязательно сменить ГУ И использовать внешний усь.
    Ну а начать естественно со ШВИ.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10790 Аватар для Сергей9999
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Воркута
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    101

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Ну а начать естественно со ШВИ.
    И прокладке сразу нормальных проводов (шоб салон два раза не разбирать) на питание 4 G как минимум, "линейки" от ГУ до багажника, и с багажника до дверей акустические (если кросы в дверях будут), если кросы в багажнике (рядом с усилком), тогда и на пищалки тащить с багажника.
    Про сечение и прочее в местном ФАКе всё есть.
    Про ГУ. Да, раньше хорошо делали, но ДОРОГИЕ девайсы, а всякое штаное .... такого же примерно качества, ну может собрано аккуратнее


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Каризма 03 года. Хетч.
    ШВИ передних дверей разумеется сделаю, другие места - уже в другой машине.
    Сменить ГУ не выйдет ибо визуальная гармония, целые стекла и присутствие верхней планки разумного тюнинга.
    Так что имеем штатную голову и пробуем получить с нее более-менее приличный звук.
    Что даст усилитель? Увеличение максимальной громкости или еще что-то?
    Стоит ли ставить сч динамики и почему?
    Что поставить на тыл? Низкочастотные или коаксиальные?
    Саб не хочу потому что не вижу в нем для себя смысла.
    Есть пустые штатные 10см места напротив коленей. Что поставить туда - нч, сч или ничего?
    Вот примерно вопросы, которые меня волнуют.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2140
    Регистрация
    01.09.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    1. Вся система будет играть так, как играет ее самый худший компонент (это к вопросу о голове);

    2. Если система будет играть от головы, то имхо нет смысла лезть в провода вообще;

    3. Усилитель = новые провода (как минимум силовые (расчет сечения, предохранитель под капот, заведение в салон и т.д.).
    И все равно система будет играть настолько, насколько это позволит ГУ;

    Если поставить хорошую голову вообще не вариант, то имхо целесообразнее оставить все как есть.

    По поводу раньше и сейчас:
    да, есть достойные дисковые магнитолы, которые делали раньше, но есть USB-магнитолы, которые делают сейчас и которые позволяют прослушивать музыку в формате WAV и не париться с записью/сменой дисков.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10790 Аватар для Сергей9999
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Воркута
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    101

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Сменить ГУ не выйдет ибо визуальная гармония, целые стекла и присутствие верхней планки разумного тюнинга.
    Выпаивать линейки из штатной. Искать на форуме по своей машине (делал ли кто такое).


    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Так что имеем штатную голову и пробуем получить с нее более-менее приличный звук.
    Может и не получиться. Если в ГУ нижнии частоты порезаны, чтобы не напрягать маленькие штатные динамики.



    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Что даст усилитель? Увеличение максимальной громкости или еще что-то?
    Усилит слабый сигнал, даст возможность поставить нормальные динамики.
    У автомагнитол мощность всего 12-18 Вт, думаете этого достаточно? При попытке выкрутить ручку громкости - идут искажения, которые многие считают за слабость динамиков, на самом деле искажённый сигнал идёт уже с ГУ. Искажения убивают динамики.


    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Стоит ли ставить сч динамики и почему?
    Нет


    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Что поставить на тыл? Низкочастотные или коаксиальные?
    Ничего туда ставить не надо.


    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Саб не хочу потому что не вижу в нем для себя смысла.
    А вот это зря. Его ставят не для того, чтобы бухАло и ухАло из багажника, хотя скорее-всего именно это Вы и слышали из "чЁтких" девяток и прочих авто, поэтому и не желаете саб.
    Нормально установленный и настроенный саб себя не обнаруживает в багажнике, а фронт при нём играет мощно с хлёстким басом, а при добавлении громкости ещё и в грудь ощутимый удар (физически).


    Цитата Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
    Есть пустые штатные 10см места напротив коленей. Что поставить туда - нч, сч или ничего?
    10 см Вам не нужны вообще. Делать подиумы и ставить 16-ть, но опять же - с усилителем. Без него смысла нет. Без усилителя получите те же искажения и из 16-ти см.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Почему все так против тыла? На штатных динамиках объемный звук мне нравится больше. Мб это плохой слух или вкус, но это мои ощущения.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10790 Аватар для Сергей9999
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Воркута
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    101

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Кто ж против, хозяин - барин. В свей машине Вы вольнЫ ставить всё, что Вам угодно - слушать Вам. Если нравится штатка - в чём вопрос?
    Что такое "объёмный звук"? 5.1 ?


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Ну я не впервые слышу такое мнение среди энтузиастов звука, потому и задал вопрос - почему все или по крайней мере большинство против тыла?
    Объемный в моем случае это 2+2.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10790 Аватар для Сергей9999
    Регистрация
    06.09.2010
    Город/село
    Воркута
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    101

    Re: Очередная тема с просьбой помочь советом по конфигурации АС

    Объёмным он должен быть записан, куча каналов - применяется в кино.
    Здесь же речь идёт о стерео - канала два! Так чего их множить?
    Если композиция записана в стерео, и предполагает фронтальное прослушивание а не через зад.

    Некая сцена формируется при записи. Как Вы её услышите из четырёх углов вокруг себя?
    В машине и так тяжело собрать её в кучу, потому как расположение динамиков у коленки не самое лучшее...
    Так зачем же усугублять это ещё и размазыванием по всему салону?
    Понятно... это современная тенденция - впихнуть 8-мь динамиков во все дыры и щели и обозвать это крутой аудиосистемой БОСЕ с убогими компонентами - магнитики с монетку, прода с волос.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa