Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите в настройке и правильном подключении системы.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1451 Аватар для WarEdition
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    58

    В обсуждении: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Здраствуйте уважаемые)) У меня к вам много вопросов по подключению и настройке.

    В Общем имеется авто Toyota Avensis (T25) 2007 седан, сделана ШВИ дверей, пола, багажника.
    Поменяна вся проводка, акустические кабеля Tchernov cable Original One SC во все 4 двери, межблочные кабеля 3 пары RCA Tchernov cable Standart 1IC, силовые кабеля сварочные КГ))
    Голова Alpine CDA-117Ri.
    В передние двери установлены Morel Virtus 602 подключены через родной кроссовер MXR200.
    В задние двери установлены Morel Tempo coax 6 подключены через родной кроссовер.
    Имеются усилители: 1) Alpine PDX 4.150 2) Alpine PDX F4 3) Mac Audio MPX MONO
    Стоит Саб JBL GT5-1204BR.

    Понимаю у меня в компонентах каша еще та но хочется норм звука чистого и мягкого баса.
    В этом всем новичек но учусь на своих ошибках)
    Саб и моноблок собираюсь продать.
    Саб думаю поставить Alpine SWR-1243D или Alpine SWX-1243D. Пока еще думаю.
    На саб думаю или мостом подключить через 1 или 2 усилитель или всеже купить в дальнейшем моноблок Alpine предпочтительно.
    В дальнейшем думаю прикупить процессор Alpine PXA-H100 и сделать поканалку.

    Сейчас пока что подключение такое:

    фронт подключен к 2 каналам Alpine PDX 4.150
    тыл подключен к 2 каналам Alpine PDX 4.150
    саб мостом на Mac Audio MPX MONO

    Звук средний пока что, вроде как высоких много на фронте и басы странные какие то сухие чтоли.

    Помогите в настройке временной для нормального прослушивания.
    Предлогали многое но не знаю как быть.
    Нужно настроить усилители и голову.

    Все по настройке и подключении приветствуется.

    С уважением Виктор.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    WarEdition, я бы порекомендовал купить проц (хоть тот-же 100-й) и фронт поканалкой от уже имеющегося Alpine PDX 4.150, а если с тылом прощаться совсем не хочется, то его от гу запитать и убавить по уровню относительно фронтальных динов!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1451 Аватар для WarEdition
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    WarEdition, я бы порекомендовал купить проц (хоть тот-же 100-й) и фронт поканалкой от уже имеющегося Alpine PDX 4.150, а если с тылом прощаться совсем не хочется, то его от гу запитать и убавить по уровню относительно фронтальных динов!
    Проц пока нет варианта купить, месяца через 2. Такой вопрос фронт получается без родного кроссовера подключать на прямую в поканалку на Alpine PDX 4.150 ? Пока что без проца нада. На счет тыла от ГУ мне предлагали, стоит попробывать. С настройками просто сложновато на ГУ. Частоты эти все не особо понимаю.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    WarEdition, посмотрел описание твоего г/у, оно оказывается процессорное, но его кроссоверная часть не позволит тебе разрулить фронт в поканалке(т.е. не может выставить необходимые частоты среза! Фильтры ПДХ-а тоже не могут! В твоем головном только временная коррекция! Как вариант найти кроссовер с возможностью поканального подключения, или если есть знакомые которые смастерят, то к ним! Есть еще вариант активного кроссовера! Но пассив все таки лучше! Если реализуешь предложенные варианты, то без внешнего проца можно обойтись! Но не уверен что это будет дешевле и проще!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1451 Аватар для WarEdition
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    WarEdition, посмотрел описание твоего г/у, оно оказывается процессорное, но его кроссоверная часть не позволит тебе разрулить фронт в поканалке(т.е. не может выставить необходимые частоты среза! Фильтры ПДХ-а тоже не могут! В твоем головном только временная коррекция! Как вариант найти кроссовер с возможностью поканального подключения, или если есть знакомые которые смастерят, то к ним! Есть еще вариант активного кроссовера! Но пассив все таки лучше! Если реализуешь предложенные варианты, то без внешнего проца можно обойтись! Но не уверен что это будет дешевле и проще!
    Хорошо допустим если нужны кроссоверы подскажи какие или ссылку пожалуйста А если в поканалку на PDX 4.150 подключить компоненты без родного кроссовера и попытаться настроить, или все таки не вариант ?!


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от WarEdition Посмотреть сообщение
    А если в поканалку на PDX 4.150 подключить компоненты без родного кроссовера и попытаться настроить, или все таки не вариант ?!
    Не вариант - пищалкам быстро "ночь настанет".


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от WarEdition Посмотреть сообщение
    А если в поканалку на PDX 4.150 подключить компоненты без родного кроссовера и попытаться настроить, или все таки не вариант ?!
    не сможет этого пдх! Для того чтобы рекомендовать конкретный кросс, необходимо знать оптимальные частота срезы и их порядки! этого я не знаю! Я же написал, что как вариант активный кроссовет!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1451 Аватар для WarEdition
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    не сможет этого пдх! Для того чтобы рекомендовать конкретный кросс, необходимо знать оптимальные частота срезы и их порядки! этого я не знаю! Я же написал, что как вариант активный кроссовет!
    Эх жаль что так с PDX 4.150 получается( я тоже полный нуб в этих вопросах. Да я видел, но ты же говорил активные кроссы хуже пассивных. нада глубокую консультацию мне и как быть с данными компонентами всеми.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4569 Аватар для Atron
    Регистрация
    16.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    76

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от WarEdition Посмотреть сообщение
    вроде как высоких много на фронте и басы странные какие то сухие чтоли
    Как установлено железо: Пищи куда смотрят? Миды как прикручены? Басы сухие... как порезаны миды снизу? Высоких много: на кроссах выставить аттенюаторы в -2Дб, смотреть что будет выходить. Если высоких по прежнему будет много - изменять направление пищей. Естественно все операции выполнять при отключенных улучшайзерах и эквалайзерах в ГУ.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10687 Аватар для tonreg
    Регистрация
    08.11.2007
    Город/село
    Москва, CАО
    Сообщений
    238
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Помогите в настройке и правильном подключении системы.

    Цитата Сообщение от WarEdition Посмотреть сообщение
    Предлогали многое но не знаю как быть.
    Эта фраза понравилась
    чего предлагал уже?
    настраивать конечно лучше не "по фотографии" поэтому сложно конкретно что-то советовать..
    ГУ не процессорное?
    если нет, то можно эквалайзером ГУ попробывать с ВЧ разобраться
    про бас непонятно, вас миды неустраивают или саб? можно попробыва или тем же эхквалайзером, или частоты среза поиграть на усях.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 в 11:13 ----------

    Про ГУ ваше прочитал.
    Думаю надо родной кросс от фронта попробывать разделить, чтоб можно было организовать поканалку, раз ГУ позволяет и усь четырёхканальный имеется, не думаю что это будет очень сложно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa