Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу совета знающих!))

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Прошу совета знающих!))

    Добрый день, долго читаю этот форум, долго думаю, долго изучаю))щас имею опель вектру седан, в нем музыка ниочем, гу Pioneer DEH-2320UB, родную акустику в дверях, в передней 6 шт. и в задней 4., усел Blaupunkt GTA-275, и саб Sony XS-GTX121LC. никакой ШВИ нет. Он уже почти ушел, и на смену ему думаю Елантру или Акцент, так вот хочется поставить что нибудь туда более живое. И так начнем, музыку слушаю разную, рэп, клуб, драм, поп, шансон, ну и иногда в охоточку жесткий рок)ШВИ планирую делать полностью, крыша, пол, 4 двери, багажник. Я вот прикинул пару примеров как я вижу то что хочу от музыки, может вы меня поправите, посоветуете, обьясните, если что то не так)только прошу не бросать в меня тапками и говорить "это ниочем, следующий")И еще наверно будут разные варианты акустики, потому что не знаю какие у этих авто размеры и где стоят вообще динамики))у элантры вроде в пер. двери 16.5 и пищи над ручкой, а у акцента вроде 13 в дверипро тыл не знаю, то ли в полке, то ли в двери


    Вы наверное скажете что поканалка лучше, тогда предложите что нибудь на фронт))
    Бюджет у меня 15 тыс. на ШВИ (буду делать сам) и 30 тыс. на звук. 30 это наверно потолок, то есть еще и кабель в эти 30 надо включить))
    Заранее спасибо всем откликнувшимся))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Прошу совета знающих!))

    Hrabriytula, если ГУ на процессорное менять не планируется, то поканалка Вам не нужна, следовательно 2-й вариант подключения! Компоненты обсуждать воздержусь!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу совета знающих!))

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Hrabriytula, если ГУ на процессорное менять не планируется, то поканалка Вам не нужна, следовательно 2-й вариант подключения! Компоненты обсуждать воздержусь!
    А я думал что это ГУ и есть процессорная)я то ГУ процессорную хочу, но вот только пионы и альпы кусаются ценами)
    Цифровой процессор с расширенными функциональными возможностями "Sound Excellence DSP";вот так написано в ее характеристиках)или я чего то не понимаю, или вы))


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Прошу совета знающих!))

    Цитата Сообщение от Hrabriytula Посмотреть сообщение
    А я думал что это ГУ и есть процессорная)я то ГУ процессорную хочу, но вот только пионы и альпы кусаются ценами)
    Цифровой процессор с расширенными функциональными возможностями "Sound Excellence DSP";вот так написано в ее характеристиках)или я чего то не понимаю, или вы))
    Да DSP(процессор) есть, но кросоверная часть этого ГУ не сможет разрулить поканалку. Она может резать не выше 250гц. Временная коррекция имеется! Можно попытаться установить частоты срезов на усилителе, но не каждый усь такое сможет. (спецификацию и возможности вашего уся на фронт не смотрел!)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2013
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу совета знающих!))

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Да DSP(процессор) есть, но кросоверная часть этого ГУ не сможет разрулить поканалку. Она может резать не выше 250гц. Временная коррекция имеется! Можно попытаться установить частоты срезов на усилителе, но не каждый усь такое сможет. (спецификацию и возможности вашего уся на фронт не смотрел!)
    Спасибо, вроде по чуть чуть догоняютогда может JVC KD-R90BT? или все таки нужно сразу или поин или альп процессорный купить?))ну еще нужно узнать, может DLS MA41 тоже что то может. А еще как вариант, может оставить ГУ и заменить усь?))я просто вроде начитался что поканалка гуд, но сам не слышал никогда))не с чем сравнить, негде послушать))Спасибо Вам что отзываетесь)


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Прошу совета знающих!))

    Цитата Сообщение от Hrabriytula Посмотреть сообщение
    может DLS MA41 тоже что то может
    посмотрел он может только до 500гц, т.е. в Вашем случае не может!
    Цитата Сообщение от Hrabriytula Посмотреть сообщение
    все таки нужно сразу или поин или альп процессорный купить
    я бы из этих фирм и выбрал! но еа вкус и цвет....сами знаете! В первую очередь надо на функционал необходимый Вам смотреть!
    Цитата Сообщение от Hrabriytula Посмотреть сообщение
    А еще как вариант, может оставить ГУ и заменить усь?
    вариант такой есть, но я бы его обошел и купил ГУ!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa