Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Знакомство и помощь в подборе компонентов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2013
    Город/село
    Жирновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Добрый день, друзья!
    В поисках решения вопросов по построению системы в авто Ниссан Патрол набрел на Ваш форум. Прекрасный ресурс, спасибо его создателям. Хотел бы задать следующий вопрос:
    Компоненты: ГУ-Pioneer AVH-X1500DVD; УС - DLS MA41; фронт- Morel Tempo 6; тыл на прямую к ГУ - Focal IC 165; сабвуфер через мост REVOLT RW10. Два вопроса: 1 – как это будет звучать в такой связке? И вопрос 2 – возможна ли замена УС DLS MA41 на менее мощный DLS XM40, а тыла на Morel Tempo 6 coax и как это скажется на звуке? Приоритеты – инструментальная музыка, поп, ранний рок; в меру громко и музыкально без особой долбежки САБом. Заранее спасибо всем ответившим.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 130 Аватар для bartelomyou
    Регистрация
    02.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Доброго дня. На звуке это скажется не в лучшую сторону. Не стоит менять усилитель и морели с учетом музыкального предпочтения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 в 15:54 ----------

    и ма41 с рв10 хорошо справится, будет не громко но отыграет хорошо.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2013
    Город/село
    Жирновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Мучает меня еще вопрос, что все таки предпочтительнее в моей ситуации на тылах Fokalы или Морели? И совсем уж "кощунственный" вопрос - может быть применить в систему активный САБ Pioneer TS-WX710A и не заморачиваться с изготовлением ящика под РВ10. (Наверное это будет уже совершенно другая история).


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 130 Аватар для bartelomyou
    Регистрация
    02.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    фронт темпо 6, тыл фокалы и саб в коробе "стелс". Так бы сделал.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2013
    Город/село
    Жирновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Цитата Сообщение от bartelomyou Посмотреть сообщение
    фронт темпо 6, тыл фокалы и саб в коробе "стелс". Так бы сделал.
    Большое спасибо за совет. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Вы меня утвердили в решении. Ну, сегодняшнюю ночь думаю буду спать спокойно.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Цитата Сообщение от Бурила Посмотреть сообщение
    тыл на прямую к ГУ - Focal IC 165;
    Мое мнение-это лишнее -продать его и потратить деньги на усилитель выше классом.,


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Мое мнение-это лишнее -продать его и потратить деньги на усилитель выше классом.,
    или на хорошую проводку или на ШВИ, звук должен идти с фронта, а с тыла саб


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Цитата Сообщение от Бурила Посмотреть сообщение
    Компоненты: ГУ-Pioneer AVH-X1500DVD; УС - DLS MA41; фронт- Morel Tempo 6; тыл на прямую к ГУ - Focal IC 165; сабвуфер через мост REVOLT RW10. Два вопроса: 1 – как это будет звучать в такой связке? И вопрос 2 – возможна ли замена УС DLS MA41 на менее мощный DLS XM40, а тыла на Morel Tempo 6 coax и как это скажется на звуке? Приоритеты – инструментальная музыка, поп, ранний рок; в меру громко и музыкально без особой долбежки САБом. Заранее спасибо всем ответившим.
    Менять усилитель не стоит однозначно.
    Морель Темпо 6 под обозначенные жанры на фронте будет хорошо.
    На тыл, если уж он нужен, а в Патрол наверняка лишним не будет при условии грамотной настройки, рекомендую использовать компоненты более разумные и по цене и по своей сути свойств в комплексе, а именно URAL AK-74C , устанавливая обозначенный комплект без твитеров комплекта. Кстати если бюджет не большой то и на фронт они же будут хороши.
    Подключать рекомендую и Фронт и Тыл от усилителя, т.к. и саб этот хоть и не из мощных, и не давильных, но плотный, и ему нужен нормальный усилок. В случае подключения к данному усилку на пару каналов мостом, усилку будет тяжко из-за чего, и саб будет не гуд играть, и ещё, и фронту будет мешать играть нормально. Под саб купить отдельный усилитель, моноблок, Fusion FMS-M1300 Supra TBS-A1400. И первый и второй справятся с сабом значительно лучше нежели DLS MA41, при этом стоимость компонентов системы сильно не изменят, особенно если услышишь меня по вопросу претендентов на тыл и фронт, то на круг получится даже и дешевле, а в сумме и более качественно..........


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.09.2013
    Город/село
    Жирновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    особенно если услышишь меня по вопросу претендентов на тыл и фронт, то на круг получится даже и дешевле, а в сумме и более качественно.......... [/COLOR][/QUOTE]

    Большое спасибо за совет!. Это мой первый опыт построения муз. системы в авто, необходимо с чего то начать, а базовые знания в этой теме не ахти. Авто эксплуатируется, как экспедиционник , волнует разумное качество звука и надежность всей системы. Предложенный Вами вариант мне кажется красивым и очень обоснованным. Тем не менее, если отбросить финансовую составляющую по акустике, то правильным по звуку будет какой выбор на тыл, при подключении через УС - URAL AK-74C , Morel Tempo Coax 6 или Focal IC 165.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10687 Аватар для tonreg
    Регистрация
    08.11.2007
    Город/село
    Москва, CАО
    Сообщений
    238
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Знакомство и помощь в подборе компонентов

    Цитата Сообщение от Бурила Посмотреть сообщение
    Мучает меня еще вопрос, что все таки предпочтительнее в моей ситуации на тылах Fokalы или Морели? И совсем уж "кощунственный" вопрос - может быть применить в систему активный САБ Pioneer TS-WX710A и не заморачиваться с изготовлением ящика под РВ10. (Наверное это будет уже совершенно другая история).
    про тыл. не думаю что между морелеми и фокалами за одну цену будет разница большая, это же тыл - подзвучка.
    саб. про пионер не скажу, а РВ 10 в ящике продавался lBRW-10

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бурила Посмотреть сообщение
    ГУ-Pioneer AVH-X1500DVD; УС - DLS MA41; фронт- Morel Tempo 6; тыл на прямую к ГУ - Focal IC 165; сабвуфер через мост REVOLT RW10. Два вопроса: 1 – как это будет звучать в такой связке?
    Звучать будет так - как установите и настроите!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa