Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите советом

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2013
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите советом

    Есть голова Пионер MVH-150... Вариант бюджетный ессно. Фронт - Kicx pdn 6.2. Тыл - широкополоски штатные.
    Не могу найти расшифровку меню магнитолы, сокращения эти... В общем интересует как в этом пионере ОТДЕЛЬНО настроить и фронт и тыл? На тыл планируется воткнуть НЧ вместо штатных в дверях(саба не будет). А раз на тыл ставить НЧ значит надо не пускать на них высокие частоты. В мануале к магнитоле написано что есть и ФВЧ и ФНЧ. Можно ли отдельно урезать фронт и тыл с ГУ?

    Вкратце вот что требуется:
    1. На фронт подача ОТ 63 гц (кроссовер на фронт в копмлекте) - с сим разобрался, магнитола урезает низы как захочешь..
    2. На тыл подача ДО 250 - 400 гц. Где мать их эти настройки в пионере? Как ограничить в ГУ верхний диапазон частоты до нужного значения именно на тылах?

    И еще вопрос, не вдаваясь в теорию автозвука, объясните на пальцах: ГУ выдает 4*50 вт, получается 4 канала это и есть наши 4 двери, так? Если магнитола не может дать нужные регулировки, мне понадобится именно 4-канальный усь? (в нем я смогу настроить частоты каждого канала по-отдельности?)

    Попрошу не стебать, ибо в аудиозвуке я впервые, да и финансы ограничены.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите советом

    1- 4*50 вт (50 ват разделите на 4 канала, это ее мощьность)
    2- тыл создаст только кашу, если влить в систему 100 000 и поставить тыл она будит играть как система на 10 000 и года потребуються ее настроить хотя бы на 40 000.
    3- по усям все запутанее, у вас ГУ дает 2 рса. значит можно подключить левый и правый канал для фронта.
    4- без саба скучно, саб это не громкая долбежка и без него музыки не будит


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2013
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом

    Если я вас правильно понял - тыл выкинуть, купить 2-х канальный усь, к нему подключить фронт - это будет лучше чем 4-х канальный с фронтом и тылом?


  5. #4
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите советом

    да. но в тоже время я не знаю что у вас есть на данный момент из железа.

    Цитата Сообщение от MrGrave Посмотреть сообщение
    это будет лучше чем 4-х канальный с фронтом и тылом?



  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2013
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом

    Усилка сейчас нет, я заранее задаю вопросы чтобы определиться с правильностью. Ну и не выкидывать зря деньги. ГУ в любом случае останется Пионер.


  7. #6
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите советом

    а фронт есть уже?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2013
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом

    Я же написал в начале - фронт Kicx pdn 6.2 - двухкомпонентные. Уже установлены в двери, только двери теперь требуют вибру-шумку ибо резонируют от мидбаса


  9. #8
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите советом

    тогда да, тебе надо двух канальный усилитель.
    Какой
    Скажи буджет, что слушаешь, и как относишся к Б/У


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2013
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом

    Бюджет на усь тысячи две деревянных.
    Насчет тыла - сегодня в магнитоле вырубил задние - не хватает их. С них сзади идет недомидбас, но и его отсутствие заметно и хочется вернуть.
    Если задние динамики в дверях поменять на НЧ/СЧ (или НЧ ?), взять четырехканальный усь, урезать низ на фронт до 63 гц (играют не захлебываясь), а на задних дверях урезать верх ? Ну или как вариант на задние воткнуть пассивный кроссовер чтобы не пускать ВЧ.
    Или вариант фронт на двухканальных усь а дверной тыл с ГУ запитать (плюс пассивный кросс повесить)? Что лучше?
    Я не студийного звука хочу (хотя было бы гуд я хочу замену штатных динамиков на что-то могущее выдавать и ВЧ и СЧ и НЧ (не сабовую ессно), но чтобы было лучше штатного звука.


  11. #10
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите советом

    Какой мид бас? у тебя же усилителя счас нет, а то что играет сзади хоть как то создает видимость звука, а если поставить усилитель, то передние миды заиграют в 10 раз громче.на самом деле меньше чем 10 раз, тут и кроссовер часть отберет ну и при брехали киксы. но все равно будит именно то что ты хочешь
    А тыл вносит кашу, бардак, ты не будишь понимать откуда идет звук


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa