Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Dension Gateway 500S BT

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75908
    Регистрация
    26.10.2012
    Город/село
    западноканадская деревня
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    1715
    Спасибо (Получил)
    1127

    Dension Gateway 500S BT

    Я сначала посчитал, что описания опыта использования данного девайса в своей теме ( Озвучиваем Кузю (Audi Q7) ) будет достаточно, но потом подумал, что немногие будут шерстить темы инсталляций в поисках этой информации, поэтому вынес в отдельную тему, а то об этом во всем Тырнете с гулькин ...хрен, а может кому интересно....
    Естественно, все сказанное ниже является моим собственным опытом попытки установки Dension в свою систему.

    Автомобиль Ауди Q7, с МОСТ-шиной и интерфейсом ММI-2 High.

    Попробовал поставить в систему Dension Gateway 500S BT - девайс многофункциональный, позволяющий подать в шину МОСТ сигналы с USB устройств/внешнего аналогового входа/Apple девайса/ Bluetooth, и т.д.; в котором меня интересовали: USB вход, возможность проигрывания WAV файлов, Bluetooth, ну, и интеграция с МОСТ-ом.

    После недели копания в Инете, где пытался найти что-нибудь внятное о качестве звучания, и общения со знающими товарищами с форума, решился все-таки заказать очередную чудо-коробочку.
    К сожалению, ничего не фотографировал, так что фото крадены с Интернета (без разрешения правообладателей ).

    Название: connector_port3.jpg
Просмотров: 1500

Размер: 15.7 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: dension2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	80.2 Кб
ID:	449354Нажмите на изображение для увеличения
Название: dension3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	48.7 Кб
ID:	449356

    Конструкция понравилась - добротно сделанный корпус, с приятным на ощупь покрытием (типа прорезиненного soft-touch). Два оптических порта, выносной блок для USB и 3мм jack-а, весь комплект оптических переходников и кабелей, микрофон для ВТ, все по-уму. Открыть, посмотреть что внутри, к сожалению (или к счастью) не решился, т.к. винты заклеены голограммами.

    В систему подключил без проблем, воткнул флешку с WAV-ами, без проблем обновил прошивку (как это рекомендуют на сайте), все определилось, поездил с ним недельку....и решил отправить назад нафих.

    Жаль, конечно, если бы все работало без нареканий, то это был бы отличный универсальный гейт, но:

    1. Несмотря на обещаную полную интеграцию с родной системой, пользование этим девайсом меня довело бы до аварии.
    Он выводит всю информацию на родной ММИ дисплей, и управляется штатными крутилками без проблем, но навигация сделана ужасно, вслепую управлять невозможно совсем.
    Например, для того, чтобы перейти на другую папку, нужно было выйти в меню установок, выбрать сортировку по альбомам, войти в список альбомов, выбрать альбом, войти в него, выбрать второй файл и запустить.

    Это при том, что первый файл всегда - возврат на предыдущий уровень меню. Т.е. просто переключиться на следующую папку нельзя. Может это все работало бы по-другому с огрызковыми плеерами, но мне нужна была USB флешка.

    2. Периодически девайс вис и отваливался, правда, потом перезапускался сам, но это занимало кучу времени и раздражало, естественно.

    3. При сканировании системы компьютером, гейт инициировал кучу прерывающихся ошибок даже при включенном переключателе bypass, что мне тоже не нравилось.

    4. Полдня убил на настройку BT, пока не выяснил все-таки, что система не желает поддерживать мой телефон (Nokia Х7), но спаривается без проблем со стареньким СонЕриком W810.
    Правда и это спаривание радости не принесло - BT работал как-то криво: если звонок из машины, то я слышу абонента, а меня нет; если звонок входящий (в машину), то слышно обеих.
    Причем, после окончания звонка, автоматически остановленное проигрывание музыки не возобновлялось, требовалось перезапускать песню.

    5. Качество музыки, самое главное, из-за чего выбирался данный модуль, тоже оказалось не очень. Не знаю, как описать, но, как-то плоско...Чуть лучше, чем mp3 с флешки через родной Ауди USB интерфейс (Audi AMI - Audi Music Interface).

    Ну, в-общем, я решил, что дальше мазохизмом заниматься не имеет смысла, и отравил его назад, с описанием всего вышеперечисленного. К чести Dension, надо сказать, что возврат денег никаких проблем не вызвал, если не считать полуторамесячного висения посылки на венгерской таможне.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa