Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Качественный звук в Jaguar S-type

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.09.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Качественный звук в Jaguar S-type

    Привет ребята!
    Читал вас анонимно, но все таки решил зарегистрироваться, ибо вопросы появились:)
    Сначала - спасибо за весь материал, что тут собрали. Весь поиск ведет сюда, а это показатель.
    Но, все-таки хочу спросить совета. Понял что если пойду в слепую - разведут в магазине как пить дать.
    Итак, машина - Jaguar S-type рестайл. Это важно, там штатные места для аккустики другие. Шумка родная (весьма и весьма недурная, сделана под родную 10-канальную премиум-систему от альпов). Вкладываться в нее не планирую, итак при закрытых окнах ничерта снаружи не слышно, только сирену мигалок, и то определенную частоту, через стекла, тут уже ничем не поможешь. Если буду делать - то только арки доработаю, там производитель дал маха.
    Квалификацию свою в этом вопросе оцениваю как удовлетворительную. Фазу от противофазы отличаю, оптику с аналогом не путаю, преимущества поканалки и wav понимаю. Раньше тащился от персонально-портативного аудио hi-fi, поэтому основы знаю. Сильно умные слова не пойму:)
    Цель - качественный звук. На конкурсы не поеду, ни к чему мне это.
    Музыкальные предпочтения - различные, в основном рок и аккустические композиции, но бывает даже реп проскакивает. Идеальной для меня системой будет та, которая шикарно и атмосферно отыграет Money For Nothing от Dire Straits, альбом The Wall от Pink Floyd, Mama said и Master of Pappets от Metallica, Chop Suey от System of a Down, джазовые композиции. Это основные, скажем так любимые и показательные для меня треки. Вообще, музыкальные вкусы гораздо шире, бывает и реп вроде Касты и Eminem, и R&B от Rihanna и еще всего по мелочи.
    Самое важное наверно, бюджет. Собрался делать итерациями. Первая итерация - голова + фронт ( + возможно саб) - 40К, 50К край, вторая итерация - саб + тыл (или просто тыл) - 30К - 40К, третяя, если дело попрет, различные улучшения - внешний проц и прочее - там видно будет:)
    Сейчас вопросы по первой и второй итерации.
    Компоненты, предполагаемые мной для использования:
    Голова - Pioneer AVH-X8500BT. Привлекает нормальными возможностями, более-менее адекватной ценой, весьма приличным аналоговым трактом, wav через usb и sd, а так же оптикой на перспективу. Блютуз в ГУ - критичен. Кажется, что ничего похожего и доступного в новом виде нет по такой цене и с такими возможностями. Как она?
    Фронт - Morel Virtus или Hybrid 602. С удовольствием послушаю мнения, тут можно выбирать. Главное - не трехполоска. Причина - интерьер машины не очень для нее предназначен, свободных мест мало, штатных нет вообще, но место посадки мидбаса достаточно высоко, на уровень колена пассажира, в пол играть не будет, что для СЧ важно. Есть еще достойные музыкальные варианты под мои предпочтения?
    Усилитель - Mosconi Gladen One 120.4. Готов выбирать дальше, но пока он мне видется почти идеальным в соотношении цена/качество в моем бюджете. Если это реально, конечно, я бы сейчас подключил через него фронт через пассивный кросовер и тыл. Но если отличия действительно сильны при таком качестве аккустики - можно и для поканалки оставить.
    Сабы - хочу два Polk Audio MM 1040 DVC (тоже с удовольствием послушаю близкие варианты) в заднюю полку, аккустическое оформление ЗЯ, как более "быстрое" и без эффекта "бумбокса". Полка под заказ.
    Усилитель под сабы - вопрос. Определиться не могу. Прошу вашего совета.
    Итого получается чуть больше 50К (без сабов) и около 80 с сабами и усилком для них (что вписывается в бюджет следующей итерации). Как раз то, что мне нужно.
    Ну и на будущее - для дополнения подобной системы, что поставить на тыл? Штатные места позволят максимум 6 дюймов миды, либо коаксиалы того же формата.
    Ну и совсем наглый вопрос - а есть кто на заметке кто проверенный, кто ставит не очень дорого, но очень сердито?:)
    Спасибо за ваши мнения.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Цитата Сообщение от Onlinehead Посмотреть сообщение
    Привет ребята!
    Читал вас анонимно, но все таки решил зарегистрироваться, ибо вопросы появились
    Сначала - спасибо за весь материал, что тут собрали. Весь поиск ведет сюда, а это показатель.
    Но, все-таки хочу спросить совета. Понял что если пойду в слепую - разведут в магазине как пить дать.
    Итак, машина - Jaguar S-type рестайл. Это важно, там штатные места для аккустики другие. Шумка родная (весьма и весьма недурная, сделана под родную 10-канальную премиум-систему от альпов). Вкладываться в нее не планирую, итак при закрытых окнах ничерта снаружи не слышно, только сирену мигалок, и то определенную частоту, через стекла, тут уже ничем не поможешь. Если буду делать - то только арки доработаю, там производитель дал маха.
    Квалификацию свою в этом вопросе оцениваю как удовлетворительную. Фазу от противофазы отличаю, оптику с аналогом не путаю, преимущества поканалки и wav понимаю. Раньше тащился от персонально-портативного аудио hi-fi, поэтому основы знаю. Сильно умные слова не пойму
    Цель - качественный звук. На конкурсы не поеду, ни к чему мне это.
    Музыкальные предпочтения - различные, в основном рок и аккустические композиции, но бывает даже реп проскакивает. Идеальной для меня системой будет та, которая шикарно и атмосферно отыграет Money For Nothing от Dire Straits, альбом The Wall от Pink Floyd, Mama said и Master of Pappets от Metallica, Chop Suey от System of a Down, джазовые композиции. Это основные, скажем так любимые и показательные для меня треки. Вообще, музыкальные вкусы гораздо шире, бывает и реп вроде Касты и Eminem, и R&B от Rihanna и еще всего по мелочи.
    Самое важное наверно, бюджет. Собрался делать итерациями. Первая итерация - голова + фронт ( + возможно саб) - 40К, 50К край, вторая итерация - саб + тыл (или просто тыл) - 30К - 40К, третяя, если дело попрет, различные улучшения - внешний проц и прочее - там видно будет
    Сейчас вопросы по первой и второй итерации.
    Компоненты, предполагаемые мной для использования:
    Голова - Pioneer AVH-X8500BT. Привлекает нормальными возможностями, более-менее адекватной ценой, весьма приличным аналоговым трактом, wav через usb и sd, а так же оптикой на перспективу. Блютуз в ГУ - критичен. Кажется, что ничего похожего и доступного в новом виде нет по такой цене и с такими возможностями. Как она?
    Фронт - Morel Virtus или Hybrid 602. С удовольствием послушаю мнения, тут можно выбирать. Главное - не трехполоска. Причина - интерьер машины не очень для нее предназначен, свободных мест мало, штатных нет вообще, но место посадки мидбаса достаточно высоко, на уровень колена пассажира, в пол играть не будет, что для СЧ важно. Есть еще достойные музыкальные варианты под мои предпочтения?
    Усилитель - Mosconi Gladen One 120.4. Готов выбирать дальше, но пока он мне видется почти идеальным в соотношении цена/качество в моем бюджете. Если это реально, конечно, я бы сейчас подключил через него фронт через пассивный кросовер и тыл. Но если отличия действительно сильны при таком качестве аккустики - можно и для поканалки оставить.
    Сабы - хочу два Polk Audio MM 1040 DVC (тоже с удовольствием послушаю близкие варианты) в заднюю полку, аккустическое оформление ЗЯ, как более "быстрое" и без эффекта "бумбокса". Полка под заказ.
    Усилитель под сабы - вопрос. Определиться не могу. Прошу вашего совета.
    Итого получается чуть больше 50К (без сабов) и около 80 с сабами и усилком для них (что вписывается в бюджет следующей итерации). Как раз то, что мне нужно.
    Ну и на будущее - для дополнения подобной системы, что поставить на тыл? Штатные места позволят максимум 6 дюймов миды, либо коаксиалы того же формата.
    Ну и совсем наглый вопрос - а есть кто на заметке кто проверенный, кто ставит не очень дорого, но очень сердито?
    Спасибо за ваши мнения.
    На фронт Fokal K2Powerрекомендую рассмотреть. Система "Эгоист" будет рулить по-любому(Фронт+саб), иного не надо


  5. #4
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    А под сабы либо родной моноблок PA D1000.1 (и брать не DVC, а обычные), либо на совсем крайняк двухканальник Polk и тогда каждый саб в 2 Ом и по одному на канал
    Проводочки хорошие не забыть! особенно межблоки и акустические


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.09.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    А под сабы либо родной моноблок PA D1000.1 (и брать не DVC, а обычные), либо на совсем крайняк двухканальник Polk и тогда каждый саб в 2 Ом и по одному на канал
    Проводочки хорошие не забыть! особенно межблоки и акустические
    Спасибо!
    А по поводу проводочков - можешь подсказать проверенную фирму/марку? Их выбор потрясает воображение, кошелек и рассудок На них на всех конечно красиво написано про безскислородную медь, экраны и прочую красоту, но....

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 в 14:08 ----------

    Еще вопрос возник. Если уж не ставить тыл, так может усилок заменить на EOS AE-4102 LE Bi-amping ? Не лучше будет? Его вроде хвалят за исключительные характеристики при поканальном подключении.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Межблоки- сильно заморачиваться не стоит, имхо, не все мы золотоухие чтобы услышать разницу ( если она вообще и существует ), а чтобы сразу с изрядной долей вероятности избавиться от головняка с возможными наводками- daxx р88
    В акустические вкладываться тоже не стоит. Главное чтобы медь и нормальное сечение


  8. #7
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    А по поводу проводочков - можешь подсказать проверенную фирму/марку? Их выбор потрясает воображение, кошелек и рассудок На них на всех конечно красиво написано про безскислородную медь, экраны и прочую красоту, но....
    - Neotech
    Дакс отдыхает, как и любые другие спецавтокабели промышленного производства и прайсом до 100 долларов. Здесь есть люди, которые это проверили на себе. Далее возможный спор по поводу "ПВС ничем не отличается от NORDOST" предлагаю не начинать

    Автору - почитай мою тему (ссыль в подписи)


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115020 Аватар для Kaamoss
    Регистрация
    03.06.2013
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    1,292
    Спасибо (Раздал)
    2785
    Спасибо (Получил)
    2692
    Полученные ответы: 6

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Цитата Сообщение от JAMMING Посмотреть сообщение
    Изготавливаю подиумы под НЧ, СЧ,ВЧ стелсы, фальшпанели, пошив салонов кожей
    а советовать ничего не стану
    +


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.09.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    - Neotech
    Дакс отдыхает, как и любые другие спецавтокабели промышленного производства и прайсом до 100 долларов. Здесь есть люди, которые это проверили на себе. Далее возможный спор по поводу "ПВС ничем не отличается от NORDOST" предлагаю не начинать

    Автору - почитай мою тему (ссыль в подписи)
    Угу, почитал. Действительно 100 баксов за метр. Итого, у меня машина 5 метров длиной, учитывая то где голова, аккуратность проводки и прочее - мне надо 2 провода типа Neotech NEI-5002 (как у тебя) как раз по 5 метров. Итого - чуть меньше 200 баксов на провода той же модели. Все равно в 5 раз дешевле получается. Пойду искать серебрянные...
    А если серьезно - ок, спасибо, возьму на заметку эту модель как проверенную.
    P.S. Вспомнился мне анекдот про новых русских и галстуки

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Kaamoss Посмотреть сообщение
    +
    Интересно получается. В соседних темах такие дебаты разворачиваются, что аж дух захватывает читать.
    То ли я чего не того спросил, подробно слишком, то ли угадал с компонентами....


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 625
    Регистрация
    12.02.2013
    Город/село
    Воронец
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Качественный звук в Jaguar S-type

    Просто начал с очень не приличных сумм... тут люди музыку вкорячивают в машины ценой не многим больше, а зачастую и меньше 80 т. рублей, а ты готов такую сумму потратить только на музло! Вот если бы ты написал " хочу подключить бляны в своем ЯГУАРЕ" или "хочу подключить морели и саб от ГУ " вот тут бы дебаты начались..., а так всю эту акустику мало кто и слышал, да и мало кто ездил на Ягуаре. И наверняка найдутся люди к которым я себя и отношу которые подумают... ну зачем брать такую машину с 10 канальной Альповой акустикой что бы потом её менять???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa