Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

  1. #1
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    В общем сложилась не совсем приятная обстановка в деревне, завелся один или несколько пироманов, жгут дома как спички, почерк одинаковый, бутылка "Молотова" в стену дома, через 15 минут пепелище, живущие в 80% сгорают, ибо даже не успевают очухаться.....
    Прожекторы с датчиками движения я повесил, собаку на ночь с цепи, но нада еще принять меры.....до кучи ко всему совмесно с полицией и местным депутатом ввели ночные патрули, с оперативником, оружием и т.д., Но индивидуально для себя хочу принять доп.меры
    первое, это пожарная сигнализация, покурив интернет понял, что МЧС - это с у к а, как ЛенОблГаз, консультаций нет, если хотите сами приедем и поставим, меня не устраивает......
    карочи, решил сам заняться, планирую купить 4-5 датчиков, пульт управления и какое нибудь оповещение (сирену). Охранная функция как таковая не нужна, если захотят залезть, то залезут, а от всякой наркошвали есть Граф,
    вот с видеонаблюдением как-то попроще, есть готовые решения типа такого ТЫЦ

    в общем с пожарной сигнализацией пока вопрос открыт и решать его планирую вот-вот, в ближайшее время, ибо реально очково, уже собрали около окна в комнате 2 сумки с вещами, все документы, бабло и т.д.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2215804 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,767
    Спасибо (Раздал)
    27378
    Спасибо (Получил)
    46047
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Лучшая защита от поджигателя-пустить слух ,что в соседнем районе (украли члена партии)
    Такого же поймали и свиням скормили. Cам видел!!!!!


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    видео - нормальная тема, но этот комплект чота не особа - мало памяти и он радио (((
    как вариант на своей улице развесить муляжи с диодами и поворотными кронштейнами.. 500р.. а около дома сделать проводные с регистратором.. ну и главу озадачить чтоб гденибудь по посёлку поставил несколько камер с хорошей ночной съёмкой..
    Дед, слух может на нормальных людей и эффект возымеет, а на идиотов? толко 220v


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    мало памяти и он радио
    там камеры с датчиком движения, поэтому писать нада тока движущиеся объекты снимать
    но я ж говорю, ссылка как пример, можно и нормальный регистратор поставить, и отдельно камеры


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    там камеры с датчиком движения, поэтому писать нада тока движущиеся объекты снимать
    но я ж говорю, ссылка как пример, можно и нормальный регистратор поставить, и отдельно камеры
    Вась, поставь обязательно ((( я всё никак не поставлю.. уже год в коробке лежит.. нада в подъезд, на улицу и в коридор воткнуть.... ибо то что "общественные" стоят - муляжи - ни хрена система не работает.... а когда вспоминаешь про камеры, как правило уже поздно... так что ставить надо.
    с пожарной сигнализацией и системой пожаротушения особа не сталкивался, знаю только что каких то безумных денег стоит ((((( и всё в основном для пром использования... пожаротушение..


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Нашел контору ТЫЦ попробую через них собрать комплект из пульта управления и датчиков, оповещатель поставить в спальне и на улице


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Вась, датчики разные бывают. Одни срабатывают на задымление, другие на температуру. Но по сути, если дом деревянный, а бутылку с молотовым кидают на стену снаружи, то датчик учует огонь уже когда стена насквозь прогорит. При этом я не отговариваю тебя их ставить: от любого пожара стоит защититься, не только от такого поджога.
    Любая охранка может задействовать сирену, которая вас разбудит вовремя и добавит шансов уйти. Кроме того, можно организовать и автоматическую систему пожаротушения (хотя это уже немного другие деньги).

    А ещё есть такая штука, как огнезащита, у меня товарищ (с которым, кстати, в той же охранной конторе познакомился) сейчас работает в этой сфере, правда в подмосковье. Специальным составом обрабатывается дерево и таким образом повышается его стойкость к возгоранию. Погугли в этом направлении.

    Возвращаясь к датчикам, мсогу припомнить ещё и такую штуку, как ультразвуковой датчик разбития стекла (раньше на окна по периметру фольгу клеили, а теперь под потолок штуку с микрофончиком вешают). Срабатывает на характерные звуки, возникающие при разбитии любой стеклопосуды будь то окно, фужер, бутылка Не знаю, что с ним будет, если повесить на улице, вполне возможно, что могут и ложные срабатывания повалить. Но есть смысл попробовать.

    И последнее замечание... Если не обломался в машине звук самостоятельно ставить, то с установкой охранки дома тоже справишься. Нефик этим пожарникам всё на откуп отдавать Обычно состав такой: Охранная панель (это непосредственно "мозг" системы) + клавиатура (может быть несколько, причём могут быть как полноценные, с экраном для программирования, так и просто для снятия/постановки) + датчики + система бесперебойного питания. Тедефонный модуль для дозвона до пульта охраны обычно встроен в панель, а GSM модуль нужно докупать. Причём, GSM модуль может как звонить, так и слать тебе SMS.

    По фирмам из проверенных - наши отечественные Vista (Аналог американских ademco), DSC (недешевые модульные системы. из их модулей можно собирать настоящих монстров), Infinite - беспроводные панели всё-в-одном: и GSM и клавиатура и ИБП в одном корпуе, датчики исключительно беспроводные. Через год после установки во всех датчиках садятся батарейки. Запаришься менять. Наверное, за последние пять лет появилось что-то ещё, но эти фирмы по крайней мере проверенные.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 в 15:22 ----------

    А вот, ещё вспомнил - Caddx. Ещё более монструозные системы в плане гибкости конфигурации.

    С Болидом, помнится, были проблемы. Если интересно, могу ответить на вопросы по принципам построения и настройки систем Правда, я уже 5 лет про это не вспоминал

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    наши отечественные Vista (Аналог американских ademco)
    Имеется в виду полная аналогичность. Я бы даже сказал лицензионность. Только наши производят уже устаревшие Адэмковские модели


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    спасибо за наводку.....я планировал датчики ставить по периметру дома, в тех местах, где можно добросить бутыль с поджогом


  10. #9
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    Какие конкретно датчики ты хотел там ставить? Если температурные - то ОК. Если задымления - то фиг его знает, надо почитать требования к их установке, я уже не помню. Обычно ставят по центру помещения. но логика подсказывает, что надо на пути тяги ставить, там где дым стопудова пойдёт. Но это, опять же, при внутренних возгораниях полезно. А когда снаружи стену поджигают, повторюсь, датчики сработают уже когда будет поздно что-то тушить - самим бы спастись.
    Оповещатель в большинстве случаев - это такая сирена, которая, будучи установленная в центре дома в шкафу будет весь трёхэтажный дом В спальне можно и обосраться от ужаса. Не забудь, что какая бы классная система не была - в течении пары недель после установки будет хотя бы одно ложное срабатывание

    Температурные пожарные датчики - штука чувствительная к месту установки. У моих родителей в доме умник-строитель приляпал такой датчик вплотную к дымоходу камина. И в один из зимних предновогодних вечеров, когда я с женой, собакой и ребёнком, а также две сестры с примерно таким же составом собрались у родителей в доме, мы положил в ками чуть больше дров, чем надо..... В общем, убрал я тот датчик нахрен

    В общем, стена дома толстая да ещё и утепленная, а стёкла тонкие. В твоём случае надо ставить ближе к окну, если с той стороны дома, конечно, есть окна. Получится, что он будет и на пути жара снаружи и на пути жара изнутри.

    И да... общий принцип установки охранных датчиков - компромисс между максимальной чувствительностью к настоящим срабатываниям и минимальной чувствительностью к ложным.

    И да №2... Домашние животные, #####, могут вывести из себя любой датчик


  11. #10
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Пожарная, охранная сигнализация и видеонаблюдение

    есть какие-то оптические датчики пламени, что о них расскажешь?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa