Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите нубу

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для androfon5800
    Регистрация
    01.09.2013
    Город/село
    Волжский-город моей судьбы
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Подскажите нубу

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помочь мне с окончательным выбором аудиосистемы, т.к. уже сломал голову напрочь. Дело в том что, уже более 2х месяцев изучая данный форум (т.е. отошел от того что надо крутую пролоджи 5дин ГУ и 15 "колонок" в дверь), пришел к простой системе 2х полосный фронт + саб.
    Что есть: автомобиль Хюндай Акцент ( небольшой седан, как приора) с нонейм акустикой фронт+тыл. ГУ- alpain 9853r.
    Что будет точно: полная ШВИ автомобиля ( 4 двери, крыша, пол, багажник, арки, полка.) Проводка ( ПГВ-35, пгунп 2*4, + межблоки от artline)
    Бюджет: фронт-5-6 тыр.
    усилитель 11-12 тыр.
    саб 6-7 тыр. ( только дин, буду лепить стелс зя в крыло)
    На фронт планирую Hertz ESK 165L.5, на усилитель Eton ECC 500.4, но тут начинается самое интересное : если брать етон, то какой дин к нему ( Hertz DS 300.3, rms 300 w, чувствительность 93 дб)? Иль взять 2 недорогих 4х канальника( например REVOLT by Audio Art SS85.4) и запитать одним акустику, другим две десятки ( например Hertz DS 25.3, опять же стелсами зя в крылья)?
    В край бюджет можно растянуть еще на 5 тысяч ( тока жене не говорите), но лучше сжать :-) не побрезгую б.у. но чтоб искать не сложно было...
    Слушать хочу: когда с женой, все подряд, от дорожного радио до европы+
    когда один, то хотелось бы слушать рок, русский рок, чтоб Кинчева рядом прокатить, чтоб Цой про пачку сигарет да про апрель спел, чтоб Хелавица про горца да про оборотня, чтоб Горшок про деда на свадьбе, про мертвого анархиста, про проклятый старый дом, ну и другие: Пилот, РадиоЧача. Жаль что это невозможно, ни при моем бюджете, ни при других...
    Так вот подскажите по поводу усилка ( усилков) и саба (сабов).
    Получить хочу хороший мощный быстрый бас.
    Фууух осилил стока букав с планшета. Простите что без ссылок.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 309
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Подскажите нубу

    акустика в эту цену - норм! Вот усилок бы взял один EOS пятиканальник и не парился бы


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9926 Аватар для Stanislavirum
    Регистрация
    11.04.2013
    Город/село
    Тихорецк
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    202
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Подскажите нубу

    Если я правильно понял, вы хотите два саба 10-ки? Для начала хватит и одной. Тем более в ключе ограниченности бюджета. А послушаете, может и вообще за глаза хватит.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Подскажите нубу

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    Получить хочу хороший мощный быстрый бас.
    ...В таком случае лучше несколько малоколиберных сабов и в ЗК! Но трудно найти подходящие головки с сдвоенными катушками 4+4 ома, что бы получить посильную нагрузку для усилка! Поэтому...

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    ь Eton ECC 500.4,
    -это лишнее -не туда,ни сюда,нужен двухканальник и моноблок

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    Hertz ESK 165L.5,
    -Не лучший выбор,особенно в области ВЧ.

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    Hertz DS 25.3,
    -В оформлении ЗК-НЕНАДЁЖНЫ,-перегибаются подводящие провода,-это болезнь всех "герцов" Вообще присмотрись лучше к polk-audio, GZ


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для androfon5800
    Регистрация
    01.09.2013
    Город/село
    Волжский-город моей судьбы
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подскажите нубу

    toДмитрий Лукичев, а можно ли моноблок пустить на 2 сабика ? Система с двумя дешевыми четырехканальниками не жизнеспособна? Ок, курим форум дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Stanislavirum Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, вы хотите два саба 10-ки? Для начала хватит и одной. Тем более в ключе ограниченности бюджета. А послушаете, может и вообще за глаза хватит.
    Не обязательно две десятки, можно и двенашку одну, бюджет на саб 6,5 тысяс :-)


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Подскажите нубу

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    а можно ли моноблок пустить на 2 сабика
    не можно,а нужно! Четырёхканальник-это самый бестолковый усилитель-на низкоомную нагрузку мостом работать не может! Единственный вариант-поканалка на ВЧ И мидбасы!

    Цитата Сообщение от androfon5800 Посмотреть сообщение
    можно и двенашку одну
    -Я не советую крупнокалиберные сабы любителям "панча".Говоря доступным языком-у здоровых динамиков тяжёлая подвижка,после прохождения эл. сигнала диффузор продолжает колебатся привнося в звук отсебятину! В нашем случае лучше пару 10" сабов и объём в зк понадобится маленький. Можно присмотрется к JL AUDIO 10WX-4 соеденить пару на 8 ом. усилитель для них понадобится 600-800 вт номинала на 4 ом. В итоге получим 350-400вт на 8 ом,отличный демпинг фактор и минимальные искажения!


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для androfon5800
    Регистрация
    01.09.2013
    Город/село
    Волжский-город моей судьбы
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подскажите нубу

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    усилитель для них понадобится 600-800 вт номинала на 4 ом. В итоге получим 350-400вт на 8 ом
    А на усе не на 2 ома номиналка на 600-800??? Чтоб 350-400 получить на 4 ом...
    Если по вашему, то киньте ссылью на усилок в бюджет 6-8 тысяч( чтоб на двухканальник чего осталось:-) )
    Power Acoustik GT1-2400D
    Нашел такой, но дорого...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Подскажите нубу

    Да их вагон и маленькая тележка-например KICX 1.900 и т.д.!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa