Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.10.2013
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    товарищи! всем привет. моё первое сообщение. купил машину новую и как это часто бывает звук там просто вырвиуши... озадачился покупкой и установкой ДРУГОЙ музыкой вместе с шумо и виброизоляцией дверей (ну и багажника заодно)
    прошу помощи в подбое компонентов:
    1. фронты в передние двери - двухкомпонент (присматриваю морел темпо 6- просто потому что ничего другого не видел не знаю, или ДЛС), бюджет 7000 +/-
    2. ГУ бюджет 10-15 тыр. 2 диновая... собственно пока и все. присмотрел вот это - Pioneer AVH-X2500BT.. что думаете, или ткните тупо носом куда следует

    вопрос еще один. по которому я не могу найти ответ для себя - нужен ли усилитель? то есть это такой обязательный атрибут? или можно обойтись без него? к сабу пока не готов...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    Цитата Сообщение от Stender Посмотреть сообщение
    вопрос еще один. по которому я не могу найти ответ для себя - нужен ли усилитель? то есть это такой обязательный атрибут? или можно обойтись без него? к сабу пока не готов...
    ....усилитель под такой фронт-

    Цитата Сообщение от Stender Посмотреть сообщение
    1. фронты в передние двери - двухкомпонент (присматриваю морел темпо 6- просто потому что ничего другого не видел не знаю, или ДЛС), бюджет 7000 +/-
    ...мягко говоря желателен! Про сабвуфер-все так говорят...но без него будет плохо...тоскливо...-короче нужен он, и не столитровый "громыхало" -а маленький аккуратный ящичек с канистру размером! Что за самобеглый экипаж,-куда это всё ставится будет?!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.10.2013
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    да.. усилитель все же нужен. почитал тут статейки .. хуже не будет точно... в том то и дело, что сабвуфер я бы хотел как можно аккуратнее.. как мне сказали на 10 "типа норм, все буит чОтко"... (у меня тупой вопрос - не развалится ли машина от вибрации саба?, просто иной раз мимо проезжают такие экземпляры, что трясется всё вокруг, мне даже жалко тех кто в машине сидит)..

    а ставиться все это будет в ниссан кашкай 2013


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    Правильная забота о новой машине!...Нет -сварные швы и детали обшивки салона "ушатывают" могучие дурмашины....а вообще у них есть достойный конкурент-наши дороги!..."длс" и "морель"-ну в баню!!! Они начали разачаровывать....-реально-качество упало...что было десять лет назад,и сейчас...небо и земля! Определись с кровными..-сколько не жалко,пока жена не в курсе -денег потратиь на музыку?! Тут дело в том что "качество" иногда,а чаще дороже чем "количество"! 50 тыр -тебя устроит?!( это с учётом неизбежной ШВИ!)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.10.2013
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    по первой я где то так и насчитал по скромному, только вышло на 40 тыр.. ну не суть... да. 50 тыр меня бы устроило.
    тут еще вопрос назрел.. смотрю я на все эти магнитолы с экраном 6-7 дюймов до 15 тыр и что то как то одна шелуха.. (рассматриваю правда только алпайн или пионер - верно?)... в общем глаз упал еще на это - Alpine CDE-W235BT...

    а куда тогда смотреть если не морел и не ДЛС? если уж тупо спросить, то: на каких производителей в настоящее время обратить внимание в части выбора 1. акустики, 2. саба, 3. ГУ. 4. усилитель


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    ну у меня вариант такой: шви пока только передних дверей, гу carrozzeria fh-p099md (б/у 10тр) фронт (фокал 165 перфоманс б/у 5 тр) усь EOS 4100 (б/у 8тр) сабик ESX 1040 (нов. 3,4 тр) про усь говорили только хорошее, 4-х канальник, 2 на перед, 2 мостом на саб, сабик тоже для универсалистого авто вполне достойный, причем для зя объем нужен всего порядка 12л, коробушку из 18 фанеры сделать не проблема. усилитель обязателен, причем лучше сразу четырехканальник. Компоненты собирал по всей стране, от анапы до владивостока. ПС: не забудь про провода !


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 309
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    2 дин не брал бы, может пион 88 или 80 прикупить, звук в разы будет лучше! А усилок полюбому нужен!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    Цитата Сообщение от parinov_dv Посмотреть сообщение
    2 дин не брал бы, может пион 88 или 80 прикупить, звук в разы будет лучше! А усилок полюбому нужен!
    можно подробнее?, у меня 2 дин проц., чем она хуже 80 или 88 пиона ?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.10.2013
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    товарищи.. вот покритикуйте то, что я собрал из юльтрабюджетного хлама:
    1. ГУ - Pioneer AVH-X2500BT
    2. фронт - Morel Tempo 6
    3. усь - DLS XM40
    4. саб - Alpine SBG-844BR


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: фронт+ГУ+ШВИ помощь в выборе

    Цитата Сообщение от Stender Посмотреть сообщение
    юльтрабюджетного хлама:
    ...ключевое слово-ХЛАМ! ...ГУ-пойдёт,под такой усилок саб лучше JL AUDIO 10WX-4 ИЛИ POLK AUDIO DB1040. Фронт надо искать поприличней!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa