Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужно изолировать амер грузовик

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Нужно изолировать амер грузовик

    Добрый вечер!
    Есть проблема - есть грузовик Интер одиночка с маленькой кабиной носатый - жутко шумный - шумит двигатель, коробка - под вечер голова раскалывается. Хочу победить это. Делать будем сами -нужно не очень дорого, теплоизоляция не нужна главное от ШУМА избавится - что посоветуете.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 в 23:34 ----------

    Искал - не смог найти на форуме то что мне нужно - в основном обсуждается проблема что бы музыка хорошо звучала - нам надо гул мотора и кпп заглушить))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Тогда попробуйте сэндвич типа "легкая вибра-звуокизолятор-нойзблок", он предназначен как раз для Вашего случая - борьбы с низкочастотным гулом мостов, коробок и карданов. В теории должен отлично бороться с этим самым гулом в широком диапазоне, на практике проверяем, народ ОЧЕНЬ доволен, я давно таких довольных отзывов по телефону не слышал.
    Смысл в том, что вы наносите на металл бегкую вибру типа Вибропласт М1, Сильвер или в идеале АЭРО, затем, поверх него клеите СПЛЕН, Барьер или СмартФлекс, и покрываете его третьим слоем тяжелого материала НойзБлок.
    Думаю даже в сравнении с традиционной съемой эффект должен порадовать.


  4. #3
    HMR
    HMR вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24546 Аватар для HMR
    Регистрация
    28.07.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    310
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте сэндвич типа "легкая вибра-звуокизолятор-нойзблок", он предназначен как раз для Вашего случая - борьбы с низкочастотным гулом мостов, коробок и карданов. В теории должен отлично бороться с этим самым гулом в широком диапазоне, на практике проверяем, народ ОЧЕНЬ доволен, я давно таких довольных отзывов по телефону не слышал.
    Смысл в том, что вы наносите на металл бегкую вибру типа Вибропласт М1, Сильвер или в идеале АЭРО, затем, поверх него клеите СПЛЕН, Барьер или СмартФлекс, и покрываете его третьим слоем тяжелого материала НойзБлок.
    Думаю даже в сравнении с традиционной съемой эффект должен порадовать.
    Где тогда отчет с фоточками?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от HMR Посмотреть сообщение
    Где тогда отчет с фоточками?
    Какой Вы нетерпеливый, однако! Да сейчас выложу, дайте позавтракать!
    Там фото не самые красивые получились правда, Флекс - черный как квадрат Малевича, НойзБлок такой же. Без комментариев и не поймешь что где.
    Но то что НойзБлок вполне нормально клеится на Флекс - это факт. Причем не сразу, а через некоторое время. НойзБлок грел слегка. Приклеил кусочек такого сэндвича на вертикальную стену, буду контролировать его самочувствие.

    Вот отчет по сэндвичу с фотографиями
    Советы по шумоизоляции


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте сэндвич типа "легкая вибра-звуокизолятор-нойзблок", он предназначен как раз для Вашего случая - борьбы с низкочастотным гулом мостов, коробок и карданов. В теории должен отлично бороться с этим самым гулом в широком диапазоне, на практике проверяем, народ ОЧЕНЬ доволен, я давно таких довольных отзывов по телефону не слышал.
    Смысл в том, что вы наносите на металл бегкую вибру типа Вибропласт М1, Сильвер или в идеале АЭРО, затем, поверх него клеите СПЛЕН, Барьер или СмартФлекс, и покрываете его третьим слоем тяжелого материала НойзБлок.
    Думаю даже в сравнении с традиционной съемой эффект должен порадовать.
    Как то можешь аргументировать?
    Изучал сайт, вижу такое решение: на пол и моторный отсек Бимаст Бомб первым слоем, второй слой Акцент 10; задняя стенка/двери Вибропласт GOLD первый слой, Акцент Второй слой, СПЛЭН или простой Изолон на заднюю стенку третьим. Или чуть упростить - и на заднюю стенку первым Вибропласт Голд второй изолон - покритикуйте? Заднюю стенку всетаки хотелось бы утеплить


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Можно даже в два слоя Бомб положить, но гул существенно не снизится. ПОэтому и рекомендую сэндвич на пол. На остальные поверхности - вибра + теплозвукоизолятор будет нормально.


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от Grizzly_ufa Посмотреть сообщение
    СПЛЭН или простой Изолон на заднюю стенку третьим.
    да, сэндвич, тока изолон сантиметровый) А сплена не надо.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    да, сэндвич, тока изолон сантиметровый) А сплена не надо.
    Так сплен и изолон одно и тоже.или ответ в другом? грузовики одной виброй не побороть.надо пробовать..возможно несколько вариантов(если хотите лучший).я на некоторых авто (раньше) клеил собирал..ездил..потом отдирал клеил другие материалы и сравнивал..муторно дорого(даже по материалу) но зато результат был интересный.


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    Цитата Сообщение от Sergey589 Посмотреть сообщение
    Так сплен и изолон одно и тоже.или ответ в другом?
    Я имею ввиду, который плотнее и не серый)
    Цитата Сообщение от Sergey589 Посмотреть сообщение
    возможно несколько вариантов(если хотите лучший).я на некоторых авто (раньше) клеил собирал..ездил..потом отдирал клеил другие материалы и сравнивал..муторно дорого(даже по материалу) но зато результат был интересный.
    Так пиши.
    Если много слоев, то может дешевле бикростом?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужно изолировать амер грузовик

    т.е. по стенам и дверям определились - первым Вибропласт Голд второй изолон. Остался самый нагруженный элемент - пол и моторный щит, всетаки не могу понять чем плохо - Бомб+Акцент


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa