Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

наводки на 99-м пионере

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    самара
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    15

    наводки на 99-м пионере

    помогите!не знаю,что и как делать!полностью собрал систему и припервом включении обнаружил наводки от генератора.при отключении приборной панели они исчезают.дело в том,что приборка находится непосредственно над магнитолой.возможности перенести её или приборку нет.понимаю,чтонадо изолировать,нокак и чем-не знаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: наводки на 99-м пионере

    1. Проверить подключение магнитолы. В первую очередь, минус и его "заземление".
    2. Не подключалось ли питание или линейки при включённой магнитоле? Могли сгореть предохранители линеек внутри.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    самара
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: наводки на 99-м пионере

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    1. Проверить подключение магнитолы. В первую очередь, минус и его "заземление".
    2. Не подключалось ли питание или линейки при включённой магнитоле? Могли сгореть предохранители линеек внутри.
    2.нет
    1.питание подключено напрямую к акуму-правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 в 09:13 ----------

    при заведёном двигле,отключал приборку-наводки пропадают


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: наводки на 99-м пионере

    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    помогите!не знаю,что и как делать!полностью собрал систему и припервом включении обнаружил наводки от генератора.при отключении приборной панели они исчезают.дело в том,что приборка находится непосредственно над магнитолой.возможности перенести её или приборку нет.понимаю,чтонадо изолировать,нокак и чем-не знаю.
    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    помогите!
    Нет.
    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    не знаю,что и как делать!
    для начала нормально детально описать систему.

    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    наводки от генератора.при отключении приборной панели они исчезают.дело в том,что приборка находится непосредственно над магнитолой.возможности перенести её или приборку нет.
    99.9% что не при чём тут приборка....... соответственно и вопрос переноса приборки или ГУ преждевременный.


    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    понимаю,что надо изолировать, но как и чем-не знаю.
    да, возможно и нужно, только бы хорошо бы ещё понять что изолировать........


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    самара
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: наводки на 99-м пионере

    машина-калина.торпедо полностью переделана:приборка перенесена в центр,под ней магнитола-в непосредственной близости,по бокам(на торпедо)ящики с динами:нч-кикс про,сч-фокал утопия,вч-морель23,вместо курилки внизу-сабик.На сч и вч усилы-москони,размещены под седухами.нч-револт600.2,саб- алпайн пдх-оба в багаже.От геныв багаж идут кг-50 на акум стингер.вч и сч усилы питаются в разрыве между геной и акумом(временно,пока нет акума под капотом),а нч и саб-с акума.межблоки-даксы99-е и 88-е.Почему подозреваю приборку-там ведь тахометр,может он фонит?Получается расстояние между приборкой и мафоном-сантима три-четыре

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 в 17:44 ----------

    сёння послушал.прикол в том,что при нулевой громкости,фон появляется при запуске движка и остаётся неизменным при накручивании громкости

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 в 19:20 ----------

    ГУРУ!чё молчим?если вопрос слишком простой,то почему бы не послать куда-нибудь по адресу,а если сложный-то признайте свою некомпетентность.к вам ведь обращаются не от нех делать


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.11.2013
    Город/село
    Bobrovskiy
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: наводки на 99-м пионере

    Привет! Я не гуру, но клучевой вопрос - наводки на всех выходных каналах и линейниках одинаковые? Или задействованы только выходы с линейников? Я бы проверил каждый канал, если на всех, то (если позволяет конструкция) вытащил магнитолу из гнезда, насколько позволяют провода и послушал ее максимально удаленную от панели. А дальше думать)Только линейники не надо выдергивать на включенной.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    самара
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: наводки на 99-м пионере

    Цитата Сообщение от volker Посмотреть сообщение
    Привет! Я не гуру, но клучевой вопрос - наводки на всех выходных каналах и линейниках одинаковые? Или задействованы только выходы с линейников? Я бы проверил каждый канал, если на всех, то (если позволяет конструкция) вытащил магнитолу из гнезда, насколько позволяют провода и послушал ее максимально удаленную от панели. А дальше думать)Только линейники не надо выдергивать на включенной.
    икол в том,что при отключении колодки проводов от панели приборов,фон пропадает.как писал FFZ выше,что 99"9 -тахометр в приборке не при чем-где еще копать тогда? Неужли преды в мафоне могут так влиять на фон?Но линейки при включеной магнитолке я не цеплял...И ваще они, как я понимаю, от КЗ защищают.Кста,при первом включении на одном маскони пред сгорел-может ли ЭТО быть причиной фона?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: наводки на 99-м пионере

    romalo64,
    Это пионер виноват. Ищите медную фольгу, обматвыайте ею хвост выходящий из ГУ и землите. Более радикальный способ - убирать хвост с разъемом, и паять межблоки прямо на плату.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    самара
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: наводки на 99-м пионере

    Если прямо на плату-что это дает?весь жгут,включая межблоки,все равно останется под приборкой.Обьясни-я не догоняю.Конечно купить такой аппарат,а потом еще и курочить его...


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: наводки на 99-м пионере

    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    ГУРУ!чё молчим?если вопрос слишком простой,то почему бы не послать куда-нибудь по адресу,.....
    На.. послать низя, накажут .
    Вопрос это задрал уже всех порядком...... Ответы на твои вопросы ПРЯМО ПОД ТВОИМ ЖЕ ПЕРВЫМ ПОСТОМ В ТЕМЕ!!!
    Опять pioneer. Нужны мнения профи.
    Шум и свист
    ну и контрольный в холву FAQ: Что делать, если у меня фон? (гул, визг, писк).

    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    а если сложный-то признайте свою некомпетентность....
    ну признают.... что дальше??? тебе легче будет? возвысишься, на фоне их падения? .

    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    .....к вам ведь обращаются не от нех делать
    а почитать форум это к какому роду деятельности отнести? иные наверное читают от нех делать.........



    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    Неужли преды в мафоне могут так влиять на фон?
    можешь не верить но это так . только формулировать нужно правильно - предохранители массы линейных выходов ГУ, которые применяет Пионер.


    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    И ваще они, как я понимаю, от КЗ защищают.
    Предохранитель массы линейных выходов в ГУ Пионер защищает данную цепь при тех или иных случаях от использования ЭТОЙ МАССЫ не по назначению!!!


    Цитата Сообщение от romalo64 Посмотреть сообщение
    Кста,при первом включении на одном маскони пред сгорел-может ли ЭТО быть причиной фона?
    99,9% именно в тот момент и сгорел предохранитель массы линейных выходов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa