Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

  1. #1
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645
    Более 5 лет на форуме

    SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Может кому полезно будет...
    Всё что написано далее - моё имхо не претендующее ниначто.

    Отважусь поделиться своими впечатлениями от этого девайса после полугодовой эксплуатации в авто.
    Сразу скажу, что в зиму он ещё не работал и как он перенесёт наши морозы - пока не понятно.

    Сабик работает в ЗЯ на чистый объём в 11 литров, без подрезки снизу (фильтром является сам ящик).
    Корпус саба установлен между передними сидушками (полуфронтально получается) и работает в пол. (инстал можно посмотреть по ссылке в подписи).

    Параметры на сабик можно посмотреть тут .
    Саб имеет очень (очень!) мягкий подвес, а по весу подвижки (Mms - 87гр) занимает промежуточное положение между тонкими и толстыми динамиками.
    А до Wavecor было у меня было 2 саба на 8":
    KickerCVT84 ("тонкий", с Mms 55гр) - его явно не хватало для такого салона.
    GZHW20 ("толстый", с Mms 160гр) - в общем-то спльная долбилка с подвесом из резинового шланга, намертво дубеющего на морозе.

    В итоге этот малыш имеет низкую резонансную частоту (23Гц после разминки)
    и такое соотношение Qts и Vas, что в объёме 11 литров выходит на оптимальные показатели:
    добротность в оформлении (с небольшим количеством наполнителя) 0,67
    Резонансная частота 46 гц.

    За счет этих параметров сабик отыгрывает музыку в салоне авто от 20-25 (!) до 70-80 Гц (может и до 100 но не в моём случае).
    Конечно из-за мелкого калибра отдача ниже 40 Гц чуствуется только ушами и пятой точкой (через вибрации кузова) и он не справляется с массажем внутренностей.
    Зато он вполне адекватно (быстро, чётко, с отличной проработкой деталей, в общем отлично!) отыгрывает любую музыку, не считая негров, драма, клубняка и иже с ними.
    Он и эти жанры отыгрывает, но в силу мелкокалиберности, физически не может выдать требуемое звуковое давление. (а вот если поставить 2-4 штуки - будет всё иначе).

    По манере подачи сильно смахивает на 12" Peerless Platinum 835017 (но это скорее всего из-за аналогичных показателей итоговой добротности и резонансной частоты в оформлении)

    Из недостатков:
    1. Цена.
    2. Он противопоказан любителям навалить (если будет работать "в одного")Могу отметить его "короткоходную" конструкцию.
    Или скажу так, из-за малой площади и как результат - низкой чуствительности возникает желание накрутить ему гейнов. Но на средне-высокой громкости на треках с мощным и сочным суббасом он начинает стучать катушкой.

    С другой стороны, если настроить систему по аудиофильски, без задранного "до немогу" баса (как у меня например) то на немалый объём салона в пятидверой ГрандВитаре в общем-то хватает одной штуки.

    О качестве работы сабика можно (частично) судить по баллам, полученным на соревнованиях. Этап ЕММА, 25 баллов за бас, причем оценка была снижена за подгуживание басовиков.
    И отзывам сторонних слушателей (кто "сидит" на 10" калибре у себя в авто), которые при прослушке говорят- что этот сабик играет как "десятка" (на среднем уровне громкости).

    На моё имхо, пара этих сабиков, установленная в заднюю полку седана даст проср...ся многим именитым, популярным распиаренным и т.д.
    (эх, вот бы послушать системку на такой парочке)

    Всё.
    за внимание.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1825 Аватар для dugin
    Регистрация
    10.07.2010
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    И отзывам сторонних слушателей (кто "сидит" на 10" калибре у себя в авто), которые при прослушке говорят- что этот сабик играет как "десятка" (на среднем уровне громкости).

    На моё имхо, пара этих сабиков, установленная в заднюю полку седана даст проср...ся многим именитым, популярным распиаренным и т.д.
    +1
    Именно этим и занимаюсь. Именитые, популярные и распиареные нервно курят в сторонке.

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    (эх, вот бы послушать системку на такой парочке)
    Приезжай. Буду всегда рад.


  4. #3
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от dugin Посмотреть сообщение
    +1
    Именно этим и занимаюсь. Именитые, популярные и распиареные нервно курят в сторонке.
    Приезжай. Буду всегда рад.
    Спасибо за приглашение.
    но я не Швед (под Полтавой)

    А если по теме - уже стоят сабики или в процессе?
    Хочется реальный отзыв услышать за пару таких Вавчиков.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1825 Аватар для dugin
    Регистрация
    10.07.2010
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    15

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    С этими сабиками катаюсь с 2008 года.
    Перед этим около года слушал и выбирал варианты из Альповских сабов. На этих и остановился.


  6. #5
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от dugin Посмотреть сообщение
    С этими сабиками катаюсь с 2008 года.
    Перед этим около года слушал и выбирал варианты из Альповских сабов. На этих и остановился.
    Просьба.
    Опиши впечатления более подробно.
    А то у меня сложилось впечатление что я единственный пользователь такого девайса среди пишущих участников этого форума.
    Я вот уговариваю одного человека поставить в камри парочку этих сабов (раньше в другом авто у него была фришная 12") и немного очкую.
    Деньги то немалые.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 138518
    Регистрация
    11.05.2011
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    1,075
    Спасибо (Раздал)
    151
    Спасибо (Получил)
    1354

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Вова, а может в фазик? Или объем ящика не позволит?


  8. #7
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от EVGEN1984 Посмотреть сообщение
    Вова, а может в фазик? Или объем ящика не позволит?
    О как.
    Жень, эксперименты с оформлением у меня не прокатывают из за ограничений ГУ.(разрулить 7 полос при 6 каналах с ГУ не во всяком инстале получится)
    Менять ГУ пока не планирую.
    А потому на саб только ЗЯ и без подрезки саба фильтром с низу. Все "регулировки" только подбором объёма.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1825 Аватар для dugin
    Регистрация
    10.07.2010
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    15

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Просьба.
    Опиши впечатления более подробно.
    А то у меня сложилось впечатление что я единственный пользователь такого девайса среди пишущих участников этого форума.
    К сожалению, я не лирик и не умею поэтически описывать акустику, как это делают в журнале Автозвук.
    Тема звука - тема о субъективном восприятии. То что понравилось мне, может не понравится тебе.
    Я ориентирован на качество звука, от сильных хардбассов у меня реально голова болеть начинает.
    Просто могу сказать, что лично я рекомендую такой вариант, чем поставить один 12".

    Посмотри вот этот обзор - Alpine SWE-843E.


  10. #9
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Я так понимаю, что зиму (и не одну) они перенесли нормально и беспокоиться о их живучести смысла нет.

    И ещё
    А в каком объёме они у Вас работают, от какого усилителя и в каком диапазоне?


    Пыс. а в подписи почемуто Альпы а не Вавекоры...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1825 Аватар для dugin
    Регистрация
    10.07.2010
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    15

    re: SW223BD01 от Wavecor или домашний 8" недосаб в авто

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что зиму (и не одну) они перенесли нормально и беспокоиться о их живучести смысла нет.

    И ещё
    А в каком объёме они у Вас работают, от какого усилителя и в каком диапазоне?


    Пыс. а в подписи почемуто Альпы а не Вавекоры...
    У меня Альпы стоят, а не Вавекоры, я в начале об этом написал. Я так понял, что вопрос был про 2 восьмидюймовых саба, а не про конкретную модель.
    Работают они у меня FreeAir, усилитель в подписи, частота от 30 до 80.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa