Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Обзор усилителя Mystery MK 2.80

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Обзор усилителя Mystery MK 2.80

    Тест проводился с записью через выход колонок на микрофонный вход звуковой карты ESI Prodigy X-FI. Кабель при этом использовался не очень. Усилитель был подключен к блоку питания Sea Sonic Electronics G-360, параллельно питанию подключены 10 конденсаторов 35 вольт 6800 микрофарад. В усилителе имеется свой фоновый шум от которого я избавится полностью не смог, шум не от кабеля, подключал только питание и наушники. Сам шум хорошо заметен в наушниках, на колонках не очень заметен. Дополнительное заземление его немного приглушает. Пробовал как в машине по инструкции, землю повесить на корпус от разобранного блока питания шум немного уменьшается. Но использовать такое для меня не возможно поскольку мне кажется не безопасным, тем более кот дома, залезет на стол и все закоротит. Проверял Low pass фильтр заметные искажения на низких частотах, фильтр high pass работает нормально отсекает 100 герц , но проверял на слух забыл замерить, потом выложу скрины тестов с фильтрами. Мое личное мнение насчет усилителя не очень , но за такую цену хорошо что ещё работает. Неправильный баланс каналов на ачх возможно из за того что микрофонный вход джек 3.5 имеет только 1 землю а усилителю требуется 2, по этому каждый канал показывает разный результат.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 по 6800 микрофарад.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.9 Кб
ID:	457746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ачх.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.4 Кб
ID:	457748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: взаимное проникновение каналов.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.2 Кб
ID:	457750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гармонические искажения набор частот.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.3 Кб
ID:	457752  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: гармонические искажения.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.3 Кб
ID:	457754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: динамический диапазон.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	457756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: интермодуляционные искажения и шум.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.5 Кб
ID:	457758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: интермодуляция переменная частота.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.7 Кб
ID:	457760  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий результат.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.8 Кб
ID:	457762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уровень шума.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.0 Кб
ID:	457764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: усилитель и кабель для записи.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	457766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: частотный диапазон плавающий тон.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.6 Кб
ID:	457768  


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46510
    Регистрация
    14.12.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    360

    Re: Обзор усилителя Mystery MK 2.80

    Цитата Сообщение от dimitri4 Посмотреть сообщение
    Тест проводился с записью через выход колонок на микрофонный вход звуковой карты ESI Prodigy X-FI. Кабель при этом использовался не очень. Усилитель был подключен к блоку питания Sea Sonic Electronics G-360, параллельно питанию подключены 10 конденсаторов 35 вольт 6800 микрофарад. В усилителе имеется свой фоновый шум от которого я избавится полностью не смог, шум не от кабеля, подключал только питание и наушники. Сам шум хорошо заметен в наушниках, на колонках не очень заметен. Дополнительное заземление его немного приглушает. Пробовал как в машине по инструкции, землю повесить на корпус от разобранного блока питания шум немного уменьшается. Но использовать такое для меня не возможно поскольку мне кажется не безопасным, тем более кот дома, залезет на стол и все закоротит. Проверял Low pass фильтр заметные искажения на низких частотах, фильтр high pass работает нормально отсекает 100 герц , но проверял на слух забыл замерить, потом выложу скрины тестов с фильтрами. Мое личное мнение насчет усилителя не очень , но за такую цену хорошо что ещё работает. Неправильный баланс каналов на ачх возможно из за того что микрофонный вход джек 3.5 имеет только 1 землю а усилителю требуется 2, по этому каждый канал показывает разный результат.
    Да усилители MK гамно полное и даже твик как в ветке Mystery MR4.75 или проект его твика на несколько приятных вечеров в созидании :) не сделал его лучше , он из ужасного стал средней паршивости .Но у него хороший удобный корпус и очень удобные терминалы подключения питания и акустики усилок хорош как вполне симпатичный корпус с хорошими терминалами для проектов самодельных усилителей.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Обзор усилителя Mystery MK 2.80

    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Да усилители MK гамно полное и даже твик как в ветке Mystery MR4.75 или проект его твика на несколько приятных вечеров в созидании :) не сделал его лучше , он из ужасного стал средней паршивости .Но у него хороший удобный корпус и очень удобные терминалы подключения питания и акустики усилок хорош как вполне симпатичный корпус с хорошими терминалами для проектов самодельных усилителей.
    С терминалами тоже плохо. Каждый раз откручивать и закручивать не удобно. В случае переделки и их менять придется. Вообще по звуку претензий нет, даже результат в 0.4 % гармонический искажений их услышать не возможно. Один явный недостаток это фоновый шум который имеет сам усилитель. Но учитывая его цену а она должна быть ещё меньше, поскольку у нас она завышена в стране то нечему удивляться что есть такие недостатки.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2014
    Город/село
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Обзор усилителя Mystery MK 2.80

    Доброе время суток! потянет ли этот усилитель (mystery MK 2.80) аккустику mystery MO-65.1 Серия Odin. заранее благодарен.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Обзор усилителя Mystery MK 2.80

    Цитата Сообщение от SonSky Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! потянет ли этот усилитель (mystery MK 2.80) аккустику mystery MO-65.1 Серия Odin. заранее благодарен.
    Что то я сомневаюсь что эта акустика сможет выдержать даже 100 ватт, это во первых. Понимаю я что для саба в машине нужен мощный усилитель чтобы всё трясло, но колонки которые на дверях почти впритык если они будут громко орать это только хуже по звуку, если вы конечно не совсем глухой человек, но тогда машину вообще водить опасно. Даже в квартире усилителя 80 ватт на 4ом сколько выдаёт этот будет предостаточно, потому что соседи больше 5 ватт мощности слушать не дадут, и то если повезло с соседями или хорошая звукоизоляция в доме. Потянет ли? Всё что угодно потянет, если говорить например о токе то это во многом зависит от того к чему подключаешь, я бы усилитель в машине подключал к отдельному аккумулятору или к сразу двум как некоторые делают через что то, я видел в видео сам не знаю как. Но можно узнать если надо будет саб мощный подключать к мощному усилку на киловатт и более мощи. Но это всё уже перебор для этого, одного отдельного хватит можно ещё кондёрчики подцепить, если уж хочется чтобы низы были по максимуму. От своего я конденсаторы отцепил ибо блок питания у меня офигенный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa