Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

  1. #1
    Гость

    Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    Вот такой вопрос:

    в машине колонки подключены к головному устройству...естественно мощность его [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img] Планирую поставить усилок, думаю установить 4-канальный)) скажите, музыка на большой громкости будет играть лудше чем просто от усилителя головного устройсва, т.е. не будет тех хрипов и неразборчивости музыки?

    фронт: ORIS SM-1601, тыл: 6X9 MYSTERY MJ693 И главное: на голове один линейный выход, возможно ли подключить 40канальный усилок?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    если усилитель сам по себе не будет давать наводок (то есть представляет из себя не полный хлам), то звук существенно станет лучше.

    перестанет заваливаться акустика на 2/3 громкости, станет четче середина, ВЧ и бас.



    задача с подключением 4-канального усилителя к головным устройством с одной парой линейных выходов решается при помощи Y-разветвителей, без потерь в качестве. единсвенный недостаток - невозможно будет управлять панорамой фронт-тыл с головного устройства.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    У тебя Орис с низкой чувствительностью, её стоит через усилок, а Мистери с высокой чуйкой - может и от головы играть. Какая голова? Какие провода на акустику идут и какие на питание магнитолы? Может имеет смысл для начала с проводами разобраться!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    А какой устлок посоветуешь? в пределах 150$ возможно подобрать?

    Что скажешь про LADA. Oris, Blaupunkt?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    Голова Panasonic CQ-C1321NE; провода акустики те что были в комплекте; питание магнитолы: обычные бытовые провода, сечение не могу сказать))

    про акустику я понимаю [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] , а вот как могут влиять провода на качество звука?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    это Вы про акустические или силовые провода?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    хотелось бы узнать и про те и про другие))


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    Я как не профессионал, а любитель могу сказать следующее.

    У тебя магнитола неплохая и моща есть, 22Вт это не 12Вт. Если сделать нормальное питание то играть будет нормально. Я себе для питания протянул сдвоенные акустические провода Пролоджи (в техносиле которые по 19р/м) получилось наверное около 4кв.мм. прямо с аккумулятора и плюс и минус, естественно надо предохранитель на 10-15А.

    На акустику тоже надо провод акустический и потолще - 1,5-2,5кв.мм. (я использовал ОРИС из комплекта для установки 4-х канального усилителя)

    Если все это сделать, то эффекта от установки усилителей LADA, Blau не особо почувствуешь. В твоем случае имеет смыс взять усилок ОРИС на фронт, а тыл от головы. Но хорошие провода обязательно. Еще усиление фронта потянет за собой шумоизоляцию дверей (надо 4 листа вибропласта, лучше визомата+феном нагревать) чтобы эффекта звука из бочки не было.

    Если ничего из перечисленного не сделать, а просто поставить усилитель, то эффект будет, но это будут в основном понты от присутствия усилителя и всего лишь громкий(не качественный) звук. ИМХО.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    З.Ы. По цене установка 4-х канальника Блау, Лада, NRG, ИЖ(и т.п) может быть эквивалентна хорошим проводам и шумки дверей.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к тем, кто в машине ставил усилители

    У меня тоже похожая проблемка была - передние компонентые и задние "блины" засирались от магнитолы уже на половине громкости . Поставил полочку акустическую (25$) и усилок 4-х канальник Mystery(120$). Подключил сам его потихоньку( платить 50$ за установку-безумие [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] ) . Комплект проводов для уся тот же Mystery( еще 25$ , зато все в нем есть и питание и акустические провода и колба с предохранителем, клеммы) . Заиграло все совсем по-другому. И серединка спереди нормальная и басы без искажений (о сабе даже пока не думаю). Так что понял я - усилок в системе вещь необходимая, звук меняет кардинально.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa