Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс Ашка.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3788 Аватар для Евгений636
    Регистрация
    03.12.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    32

    Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс Ашка.

    Итак, приветствую всех! С начала знакомства с форумом уже и год прошел... Небольшая предыстория.
    В общем помыкался я с премио, поэксперементировал.. Много тем насоздавал, много чего покупал, порой и неудачно.. Но в общем продал я премяху со всеми ништяками (. Думал ну его ###, в новой тачке воротить ....
    В общем заказал себе passat CC с дюна аудио, дабы не лезть в сложную электронику, НО пришел ССшник без данной аккустики, на других катках и цветом салона, в общем купил Мерс Ашка 2013. В общем после того как вставил диск... Слезы чуть не потекли по лицу, но это были не слезы счастья, А это была огромная печаль которая меня убила наповал. Для меня главное в звуке, это верх, пусть звук будет слабеньким, но я не перевариваю если ВЧ дают "петуха". Вы скажите на что надеялся ??? Надеялся на то, что я пришел к дилеру и сказал, монтируйте *** харман кардон ! Поспешу умерить ваш пыл, знаю , что какашко за свои деньги, но авто новое, не хотелось лезть ручонками в электрику, которая с первого дня начала исполнять не по детски (((( , и потерять гарантию на электрику, явно не сойдет с рук в этой машине. В общем дилер послал ###, и никакую студию посоветовать не смог.
    Думал смирюсь, но нет, это невозможно!!!
    Вопросы следующие :
    1) Хотелось бы начать с замены ВЧ, в штатные места, т.к авто глючит с завидным постоянством, не хотелось бы услышать восторженный крик о потере гарантии, от дилера, когда он увидит ВЧ в стойках ) А это будет для них целый праздник, т.к уничтожаю я их регулярно и для всех сотрудников я злейший враг.

    2) В целом программа следующая :
    замена ВЧ, поездить пару недель - месяц.
    - установка через проставочные кольца ( в замен пластика) заводских Мидов. Шумка дверей.
    - замена штатных мидов.
    ГУ Аудио 20, оставлю , выпаивать линейники не хочу. Т.к читает лослесс форматы на удивление.


    Главный вопрос:
    КАк подобрать ВЧ к штатному динамику по диапазону ??? да и вообще как подобрать ВЧ на замену ? на ГУ настроек в принципе нет, поэтому в голове один вариант, это заменить Пластиковый Пищ ( не знал что такие бывают) на Пищ с полностью идентичными параметрами. Как узнать параметры родного пища ???
    Какой Вч посоветуйте ? мэй би купольники поставить ?? бюджет 5000 - 7000 т.р на ВЧ. Конечно хотелось бы на родное сечение посадить Не ругайте, помогите.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 в 09:40 ----------

    хотелось бы внести ясность . ВЧ дает " петуха" не при выкручивание громкости на макс ( т.е дело не в усе ГУ) . А дело в том что ВЧ дает искажения на вокальных партиях при низкой громкости.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 в 10:17 ----------

    дык вот , пошастал, нашел несколько номинантов! с высокой чуйкой :
    Pioneer TS-B400PRO
    Rockford Fosgate PP4-T
    Hertz ST 35 , а ?
    в штатке я надеюсь 4 ома ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 в 10:25 ----------

    почитал герцы вполне устраивают, как раз люблю вокал впереди всего

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 в 10:25 ----------

    ну и назвал же я тему подебильному )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Re: Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс А

    Штатный пищ очень маленький + стоит криво под углом, вобщем врятли что то стоящее туда влезет.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс А

    В данном авто штатку не видел, но могу сказать, что у Герман Маэстро есть весьма прилично играющие пуговицы


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3788 Аватар для Евгений636
    Регистрация
    03.12.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс А

    Цитата Сообщение от Martyanov Посмотреть сообщение
    Штатный пищ очень маленький + стоит криво под углом, вобщем врятли что то стоящее туда влезет.
    с местом там все впорядке ), да и с руками, если что корпус модифицирую , проставками, чуть выдвинув короб )

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    В данном авто штатку не видел, но могу сказать, что у Герман Маэстро есть весьма прилично играющие пуговицы
    ну это из области эксклюзивов, которые как обычно на вкус и цвет ).
    К сожалению , обладаю не тем авто на котором хотелось бы экспериментировать, сейчас цель , дабы не совсем тошно было ездить. Как будто из телефона музыку слушаю.
    позже будет приобретен америкос камарик ), на нем буду делать для души, извращаться по полной )
    слушать некогда, доверился бы готовым связкам, с очень высокой чуйкой, дабы питать от головы.
    слушаю, много исполнителей с живым аккомпанементом, но это где то 20-30%. 30% вокал транс, 30% негры, 10 чистые вокальные партии. Неграми можно пожертвовать (


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс А

    Цитата Сообщение от Евгений636 Посмотреть сообщение
    америкос камарик ), на нем буду делать для души, извращаться по полной )
    Вот там то и экспериментировать не надо, в нем главное звук мотора, а лишние килограммы ему не к чему....


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3788 Аватар для Евгений636
    Регистрация
    03.12.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Доброго времени суток товарищи!! АЗ не отпустил )) срочно совет ! на новый Мерс А

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Вот там то и экспериментировать не надо, в нем главное звук мотора, а лишние килограммы ему не к чему....
    да не двиг будет дохлый 3.6 ) не для погонять, а будет проект интерьера и экстерьера для глаза и души, без тапкавпол ), да и не та это машина на которой в городе гонять. драг с квотером её стихия. Для таких вещей то на чем езжу самое оно, только глючное до ужаса.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa