Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

кто прав?

  1. #1
    Гость

    кто прав?

    нужен дельный совет!



    Купил саб JBL GT4-12, поставил в ФИ, все заработало,

    но с пустя 3 дня понял, что не то хочу, а хочу мощнее,

    приехал в магазин где брал, сказал что меня не устраивает как он играет, они сказали мол пишите заявление, написал.

    в графе причина сдачи написал что не соответствует заявленой мощности(ведь у него 250/100 ват).

    они сказали чтоб завтра приехал.

    приезжаю, а мне отвечают, типа предоставте бумагу где написано что он не выдает 1000 ват, я спрашиваю, не знают ли они где такую взять, они отвечают, что это не их проблемы.

    и не взяли.



    что теперь делать???

    ведь хочется МОщнее!!!



    Спасибо за любую помощь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: кто прав?

    сабвуфер может выдерживать эти нагрузки (250 Ватт продолжительное время, 1000 Ватт кратковременно), т.е. больше на него подавать нельзя. в этом смысл мощности применительно к акустике.



    звуковое давление и уровень громкости, создаваемое им, зависят от:

    - чувствительности динамика - у JBL она ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ!!!

    - подведенной мощности к нему (но не больше номинальной, а в пиках - максимальной)

    - акустического оформления (у ФИ КПД выше, чем у ЗЯ, но ниже, чем у банд-пасса), но объем и длина/диаметр портов должены согласовываться с рассчетами по параметрам Тиля-Смолла для конкретного динамика.



    так как делать банд-пасс с JBL - дело неблагодарное и бесполезное, потому что у тебя усилитель недостаточно мощный, то надо менять не сабвуфер, а именно УСИЛИТЕЛЬ. динамик тут ни при чем. был бы на его месте Boston Acoustics или MTX, он бы совсем не раскачивался.



    не прав прежде всего ты сам, так как, не зная теории, написал ерунду в заявлении =))))))))))))))

    они тоже не правы, так как тебе этих азов (с мощностями) не объяснили.



    но, если у тебя в фазике сабвуфер болтается (т.е. объем больше оптимального), уже ничего не сделаешь - переделывай корпус.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: кто прав?

    усь у меня Кранч 4250.

    корпус ФИ 43 литра с фазиком диаметром 100 на 360мм.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 620
    Регистрация
    09.01.2005
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: кто прав?

    И вот здесь ты не прав! Длина и диаметр фазика у тебя по заводской инструкции правильны! Но глянь снова в инструкцию к сабу - ФИ должен быть 60 - 63 литра, а у тебя 43! Целых 20 литров недобирает! Возможно из - за этого он качает не так как надо! А усилок нормальный!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa