Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Балансный вход для усилителя

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117643 Аватар для Garmin
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    158
    Спасибо (Получил)
    838

    Сообщение Балансный вход для усилителя

    Однажды попал ко мне на стол усилитель Pioneer RS-A2X. Аппарат очень достойный, с оптическим цифровым входом и процессором на борту. Хозяин этого усилителя не использовал цифровую часть, и вывел аналоговые входы на RCA разъёмы. Он и обратился ко мне с проблемой относительно этих входов. Усилитель мощности отличный, но в такой конфигурации в составе автомобильной аудиосистемы фонит, причём заметно.
    Мне очень повезло, что нашлась схема этого аппарата. Обычно это совсем не так, и приходится гадать, как разработчики собрали блоки усилителя в единую систему. Анализ схемы подсказал, что нужно убрать микросхему регулятора громкости, но оставить преобразователь однопроводного сигнала в балансный, потому что усилитель мощности придуман для работы с балансным входом. Оказалось, что предыдущий мастер, который вывел RCA входы в этом усилителе, уже так и поступил. Кроме того, он заменил микросхемы операционных усилителей с NJM5532 на LME49710. Лучше не придумаешь. Схема регулятора чувствительности построена на переменном резисторе ALPS, что тоже отлично. Однако, в чём суть проблемы шумов и наводок?
    Оказалось, проблема в топологии усилителя. Для аппарата с оптическим входом не существует проблемы земляной петли, и этот усилитель построен так, что общий провод аналоговой части подключён к минусовой клемме силового питания 12 вольт. Из-за двух точек подключения массы – на клемме питания усилителя и на клемме питания источника сигнала и происходили наводки на вход усилителя. Решение проблемы достаточно простое – поставить дифференциальный усилитель и сделать балансный вход с развязкой от общего провода.
    Вот над конкретной реализацией схемы балансного входа я и задумался. Самой первой мыслью было поставить стандартный дифференциальный усилитель с четырьмя резисторами:



    Это просто и надёжно, но неправильно. В такой схеме выходное сопротивление источника сигнала складывается с сопротивлениями обратной связи, и получается рассогласование балансного усилителя. Помехи с входной массы спокойно пробегают на выход. Борятся с таким эффектом в лоб: добавляют два повторителя на оба входа, чтобы выходное сопротивление источника не влияло на баланс дифференциального усилителя:



    Однако, это уже три усилителя на канал. Это много и с точки зрения корпусов, и с точки зрения минималистичности схемы. Задачка для размышлений.
    Есть ещё одна схема балансного усилителя на двух операционниках, лишённая недостатков первой схемы:



    Правда, здесь есть свои подводные камни. Во всех мануалах предостерегают о точном подборе четырёх резисторов, иначе подавление синфазного сигнала падает гораздо быстрее, чем у первой схемы. Но у меня в запасе оказались резисторы с однопроцентной точностью, и я решил рискнуть. Нарисовал полный вариант этой схемы с входной частью, и развёл небольшую плату:



    Операционный усилитель я поставил очень хороший. OPA1664, серии Sound Plus от TI. Не окрашивает звук, прозрачен для музыки. Регулятор чувствительности подключил между платой балансного входа и входом усилителя. Монтаж готовой входной платы в усилителе выглядит вот так:



    После проверки подключения пришла очередь измерений. С искажениями всё в порядке: КНИ = 0,008%. Уровень шумов во всей полосе не выше – 100 дБ. Измерил я и подавление синфазной составляющей по входу. В одном канале – 58дБ, в другом – 70дБ без подбора резисторов. Это очень хороший результат. С таким входом отношение сигнал / шум в автомобиле будет больше, чем 90 дб. Разделение между каналами не меньше 100 дБ, тоже хороший результат для схемы на одном кристалле.
    В общем, новая схема балансного входа мне понравилась. Работает стабильно, выдерживает перегрузки. К тому же у него есть одно преимущество: симметрия входов позволяет поменять местами массу и сигнал. А это даёт возможность построить один канал усилителя инвертирующим (для мостового подключения) без использования дополнительного инвертора. Минималистичность, блин!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: Балансный вход для усилителя

    Такая же схема балансного входа у уся Лепехина-Зуева Качественный усилитель своими руками (УМЗЧ Л.Зуева в авто)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_305624_shema3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.9 Кб
ID:	460060


  4. #3
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190142
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1740
    Более 5 лет на форуме

    Re: Балансный вход для усилителя

    Можно повторить схему входов из любого пионера - вход с изолированной землей. А еще проще стандартная BA3121.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117643 Аватар для Garmin
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    158
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Балансный вход для усилителя

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Можно повторить схему входов из любого пионера - вход с изолированной землей. А еще проще стандартная BA3121.
    BA конечно проще, но вот для звука как, в аппарат такого уровня?
    Кроме того, и пионеровский вход, и BA3121 построены по схеме со второго рисунка, а именно такой вход, с третьего рисунка, я раньше не делал, был интересен результат.
    Схемы не секрет, я просто хотел напомнить об одном из вариантов.


  6. #5
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190142
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1740
    Более 5 лет на форуме

    Re: Балансный вход для усилителя

    Цитата Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
    BA конечно проще, но вот для звука как, в аппарат такого уровня?
    Очень хорошо работают - сейчас это практически стандарт входа в автомобилке. И по звуку к ним претензий мало. А вот обвязку им надо посолиднее.

    Цитата Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
    Схемы не секрет, я просто хотел напомнить об одном из вариантов.
    Я тоже раньше пробовал разные схемы - и на одном ОУ и на двух и на четырех... Потом удалось приобрести ВА.... и успокоился.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117643 Аватар для Garmin
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    158
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Балансный вход для усилителя

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Потом удалось приобрести ВА.... и успокоился
    Удалось - хорошо, в Украине их просто нет.
    А что успокоился - не хочу успокаиваться.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Балансный вход для усилителя

    А что если вместо всех ОУ поставить трансформатор, прямо перед УМ. Давно лелею такую мечту, на днях промерил маленкий зеленый трансформатор, коих в линейной части древней аппаратуры связи множество.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трансформатор.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.0 Кб
ID:	462136
    Вроде бы проблем на СЧ-ВЧ не предвидится, а на НЧ с помехами не такой напряг.
    Кстати нужная и полезная тема, в интернете по практике применения балансных входов практически ничего нет.


  9. #8
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Балансный вход для усилителя

    у трансов есть траблы с частотным диапазоном, да и многие из них имеют ноги из "про" с их 600-омными линиями, и не многие головы будут рады такой нагрузке.


    Garmin, а что INA2134(2137)/DRV134(135) у вас тоже недоступны?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117643 Аватар для Garmin
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    158
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Балансный вход для усилителя

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    Garmin, а что INA2134(2137)/DRV134(135) у вас тоже недоступны?
    Посмотрел по поставщикам:
    INA2137 есть в наличии, но это дифф усилитель по схеме (1), ему на входы повторители нужно.
    А передатчики балансной линии DRV134 тут каким местом? Мне в усилитель только вход нужно было сделать.
    Похоже, что выбранная схема оптимальна по затратам/результату.
    Спасибо за советы.


  11. #10
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190142
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1740
    Более 5 лет на форуме

    Re: Балансный вход для усилителя

    Цитата Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
    не хочу успокаиваться.
    Этому можно только порадоваться!

    Кстати, можно и по другому решить данную "проблему".
    Как то делал пионер, по моему А-50, там полностью убрал весь вход и чтобы избавиться от фона двигателя перерезал толстенное земляное шоссе в районе трансформатора, поставил там RC цепь и изолировал крышку от корпуса(через неё земляные участки на плате соединяются с корпусом) и все стало тихо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa