Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Советы выбора ГУ цена-качество

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.10.2013
    Город/село
    Павлоград
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Советы выбора ГУ цена-качество

    Доброго времени суток уважаемые посетители этого прекрасного форума! Недавно я задумался о том, что пора бы сменить свою девятилетнюю магнитолу Пионер на что-то получше, посовременнее..... В поисках случайно нашёл этот форум и я почти уверен, что мне нужен именно Alpine! Но вот какой именно? Это уже другой вопрос и более серьёзный и ответственный.
    Сейчас у меня установлены сзади четырёхполосные Пионер, которые до этого момента меня полностью устраивают, т.к. звук у них просто обалденный, а передние двухкомпонентные колоночки "Power Acustic" меня что-то совсем не радуют. Усилитель пока не планирую брать из-за ограниченного бюджета.
    Что Вы мне можете посоветовать присмотреть? Знаю, что многие будут говорить о величине бюджета покупки, но это для меня больной вопрос, т.к. свободных денег почти нет. В общем хочу хорошую голову за минимальные деньги. Также одним из обязательных критериев поиска является наличие USB входа.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Денег я так понимаю мало? За мало денег Альп совсем не тот) но без указанной суммы бюджета Вам посоветовать нечего. Пишите сумму, и что там за повер акустег у Вас и будем от неё плясать).
    Без усилка можете хоть за сколько магнитолу поставить звук изменится слабо, а скорее всего станет ещё хуже, так как, старенький 9ти летний пионер может обладать большей мощностью чем новые ГУ.

    P.S. теме место явно в "вопросах от новичков"


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.10.2013
    Город/село
    Павлоград
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    В наличии имеются ГУ Pioneer DEH-P5730MP, которому не 9 лет, как я писал ранее, а 7(ошибся), вот ссылочка:
    Pioneer DEH-P5730MP , фронтальные колонки Power Acoustik Colorado CL-520 HP, вот нашёл такие же.
    В общем бюджет примерно 150-200 $. Не могу решиться что мне купить. Или же новую модель, что-то вроде 171, 135, или же привезти из США б/у 9886, 117, 9884, 105. В будущем рассматриваю вариант приобретения усилителя. Посоветуйте пожалуйста, что бы Вы сделали на моём месте?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Доброго времени суток.

    Ниодин из данных вариантов полноценно не сможет разрулить 3-ку + САБ.
    Нужен процессор.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.10.2013
    Город/село
    Павлоград
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Что именно процессор даст? Какая голова может управлять процессором? Или Вы имеете ввиду, что нужно использовать ГУ с процессором, но таких ведь с интерфейсом USB, что для меня важно, вроде как и нет. Или я ошибаюсь?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Вроде и речи не было о трёшке и сабе.

    Сложно тут что-то советовать, с таким бюджетом строить процессорную систему....
    Вам, обязательно нужен усилитель по крайней мере сейчас и голова с 3-парами линеек, если найдете в своем бюджете альп 117 то почему бы и не взять? А 171 и 170 по звуку врятли будут отличаться.

    Так что если получится то делайте так: ищите альп 117, потом ищите годный усилитель на фронт(с развитыми фильтрами), потом заменить фронт, сделать поканалку. Блины сзади либо убрать и поставить саб, либо на первое время заставить их выполнять работу саба подрезав сверху, а потом всё равно купить саб. ну и конечно усилок на саб отдельный покупать. Эх...

    Но я думаю, что посчитав бюджет на всё, наша беседа придёт к тому что купите 170 альп и 4 канальник, поездите годик и сделаете годную систему Если нет опыта в построении систем вообще, с нуля, то замахиватсья на процессорную систему без знаний смысла мало. Я по своему опыту понял что на хороший звук - нужны деньги, и кроить бюджет до копейки - значит жертвовать качеством. поэтому ограничился пока бюджетным набором, часть из которого б.у. Потому что если купить крутой аппарат, но не сделать шумку и вместо нормальной проводки пустить китайские сопли это всё равно что купить комп на топовом железе и раскладывать косынку на нём


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.10.2013
    Город/село
    Павлоград
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Спасибо за доступный ответ. На сколько я понял, с моим бюджетом не стоит заморачиваться дорогой головой, а купить попроще, а к оставшимся деньгам доложить и приобрести усилитель. Если честно, то у меня даже двери передние не обесшумлены, может именно поэтому звука с фронта практически нет? Какой Вы бы посоветовали усилок? Обязательно нужно новый покупать или же можно эффективно использовать б/у? Может посоветуете конкретную модель?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Доброго времени суток.

    Прошу прощения, что-то я в предыдущем посте сразу не внимательно изучил суть вопроса и загнул...
    Если нормально относитесь к б/у, то стоит рассмотреть сразу на ВЫРОСТ процессорный Alpine: 9833, 9835, 9853, 9855, 9887 - довольно часто данные модели высплывают в барахолке в хорошем состоянии по приемлимой цене. Сразу будет проц-е ГУ на случай если болезнь будет прогрессировать, ГУ уже точно не придется менять.
    Купить 4-х канальный усилитель, к нему фронт и САБ, а потом двигаться к поканалке, докупив еще один усилитель.
    Но без ШВИ, хорошего питания и др. ньюансов - деньги выброшены на ветер.
    Начинай поэтапно, чтобы не перепродавать компоненты, на перепродаже теряется моного своих "кровных"...


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    За мало денег Альп совсем не тот)
    Скажу больше: некоторые Алпайн начальной серии и не Алпайн вовсе


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.10.2013
    Город/село
    Павлоград
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Советы выбора ГУ цена-качество

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Скажу больше: некоторые Алпайн начальной серии и не Алпайн вовсе
    В каком смысле? Какие модели вы считаете начальными? Думаете, что не стоит покупать новое ГУ до 200$ ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa