Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2013
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Всем привет! Очень хороший сайт,сижу читаю давно,но вот только что зарегистрировался. Купил себе первую машинку,сейчас решил сделать шумку дверей и уже присмотрел в теме продажи компоненты для звука, но так как никогда раньше не покупал звук в авто - есть вопросик про подключение....
    Хочу компонентную(бюджетную,все вместе до 12т) акустику,3х канальную ,с кроссоверами (фронт)- тоесть,мид бас в дверь,миды и твиттеры в панель. Тылы в топку,саб туда же,слушаю металл. А теперь вот вопрос - покупаю я ГУ (например Pioneer DEH-X3500UI),покупаю усилитель (например DLS CA450 ,или ADDZEST APA4204 ) - мне достаточно будет от лин выхода магнитолы кинуть на вход в усилитель, а от него на кроссовер, а с кроссовер уже идет разделение мидбас,мид,твиттеры? И все? Все правильно будет работать (про настройку усилка почитаю еще)? Или как то лучше по другому подключить? Просто не хочется выкинуть несколько тыщ на,например, кроссоверы,если они совсем не нужны окажутся и правильнее будет подключить по другому.
    Подскажите пожалуйста!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Не надо трёхполоски,тем более на пассивном делении,для начала затевать.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2013
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    А что такое пассивное деление? Я просто хочу хороший фронт бюджетный собрать... Разве трех полоски хуже двух?


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Цитата Сообщение от Guitarrr Посмотреть сообщение
    Разве трех полоски хуже двух?
    Двухполоску проще установить и настроить.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Цитата Сообщение от Guitarrr Посмотреть сообщение
    Просто не хочется выкинуть несколько тыщ на,например, кроссоверы,если они совсем не нужны окажутся и правильнее будет подключить по другому.
    ...Дружище...-не торопись! У тебя в голове каша от всего прочитанного и услышанного!...Матчасть изучается не на бумаге и экране,а на практике!...Сразу видно,что ты как студент-теорию читаешь но на экзамене "плаваешь"!...Нельзя боятся сделать что-то "не так",аудио-это понятие сугубо индивидуальное...Как это -саб в топку?????!!!! Что за глупость,как это-"трёхполоску" за копейки???!!! 12 тыщ...-это не деньги-телефон путный не купишь,не то что систему...Начинай с азов-бюджетная двухполоска и саб,-иначе разочаруешься!!!!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2013
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    ...Дружище...-не торопись! У тебя в голове каша от всего прочитанного и услышанного!...Матчасть изучается не на бумаге и экране,а на практике!...Сразу видно,что ты как студент-теорию читаешь но на экзамене "плаваешь"!...Нельзя боятся сделать что-то "не так",аудио-это понятие сугубо индивидуальное...Как это -саб в топку?????!!!! Что за глупость,как это-"трёхполоску" за копейки???!!! 12 тыщ...-это не деньги-телефон путный не купишь,не то что систему...Начинай с азов-бюджетная двухполоска и саб,-иначе разочаруешься!!!!
    Спасибо конечно) Ну вот так,саб в топку. Есть такое понятие - мониторы. В студиях. Двухполосные такие динамики,тыщ под 100 рублей.Ни разу не слышал,чтоб после записи,звукоинженеры слушали результат через саб))И зачем настраивать систему,если тот же саб будет басить в зашумленый багажник? Нее,прущие изо всех щелей басы - не показатель звука абсолютно...
    Да,пусть бюджет смешной,но я просто определил то,что будет,тоесть простые колоночки. Нейтральный звук то можно на них заслушать кое как.Цель -правильно подключить.

    Нормальный звук в лицо - то ,что нужно. А выпяченые басы - это на любителя.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Цитата Сообщение от Guitarrr Посмотреть сообщение
    ьный звук в лицо - то ,что нужно. А выпяченые басы - это на любителя.
    ...Ну вот вот...-юношесский максимализм!... Ах ты засранец,нам бы так...-много лет назад,-авторитарного товарища,объяснившего что и как!...Пойми-студийный и домашний звук и звучание в авто...-это абсолютно разные вещи!...Добиться от фронта нормального воспроизведения баса можно только применив радикальные меры...-такие как закрытый ящик или ФИ в дверях...из фанеры,что-бы он играл от 30 гц...а ценник на динамики в твой бюджет не влезет! Не обижайся,-если слух хороший,то легко исправишь проблему локализации саба,но сил и умения придётся приложить много...а от фронта,установленного в обшивки дверей(даже с полноценными подиумами),звучания как на мониторах не добъёшься..(не буду объяснять почему,-это займёт кучу страниц...-поверь!!!!)


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2013
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Впервые покупаю звук- правильно подключаю?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    Не обижайся,-если слух хороший,то легко исправишь проблему локализации саба,но сил и умения придётся приложить много...а от фронта,установленного в обшивки дверей(даже с полноценными подиумами),звучания как на мониторах не добъёшься..(не буду объяснять почему,-это займёт кучу страниц...-поверь!!!!)
    Я не обижаюсь Я все понимаю,спасибо за советы. Я сам с трудом представляю еще пока хороший звук в авто.Колонки в дверях ,которые хорошо играют - пока для меня звучит удивительно...
    Но у меня есть понятие звуковой картины. И сабвуфер там отсутствует навечно. Ну,хочется попробовать всетаки фронт сделать. Тут добрый человек в личку подсказал про 2,5 канальное усиление..
    И все же ,неспроста на дешевых, типа hiend)) домашних усилках, в изобилии крутилок всяких,а на усях подороже регулировок частот может совсем не быть...Если нет там этих басов, они мне искусственно не нужны
    Я просто со схемой подключения в автомобиле впервые сталкиваюсь, но уже кое что рассказали.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa