Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

ESX SX1240 или Pioneer TS-W310D4?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2013
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    ESX SX1240 или Pioneer TS-W310D4?

    Здравствуйте от новичка!
    Возник такой вопрос - какой из этих сабов будет лучше? В машине еще от предыдущего хозяина досталась аудиосистема ввиде 4х канальника на колонки и моноблока на какой-то древний Sony Xplod (250-ном, 800-пик), а эта машина уже и у меня 3+ года, соответственно и усилки древние (4х канальник тоже Sony, моноблок хз). Старый буфер совсем перестал давить в машине, разве что только открыть багажник и поднести к нему ухо (машина седан). Решил поменять саб вот и возник вопрос выбора между 2 этими сабами: Pioneer TS-W310D4 и ESX SX1240. Начитался про многие отзывов, выбор остался на этих двух. Из других не выбираю, только эти. Какой будет лучше? Слушаю и попсу и негров, рок металл - нет. Улицу озвучивать не надо, достаточно чтобы бас "чувствовался" в салоне. Саб стоит в ЗЯ литров на 30-35 (все это смонтировано в отдельной полке, прикрученной в багажнике, менять не буду, воткну туда же). Характеристики сабов:

    Pioneer TS-W310D4
    Типоразмер 300x300 мм
    Количество полос 1
    Номинальная мощность 400 Вт
    Максимальная мощность 1400 Вт
    Чувствительность 95 дБ
    Параметры измерения чувствительности 1 Вт/м
    Минимальная частота 20 Гц
    Максимальная частота 250 Гц
    Импеданс 4+4 Ом

    ESX SX1240
    Типоразмер 30 см (12 дюйм.)
    Количество полос 1
    Номинальная мощность 500 Вт
    Максимальная мощность 1000 Вт
    Импеданс 4 Ом

    Собственно, что выбрать? У пионера 2 катушки по 4 ома, а это значит надо втыкать в 2 ома (все же моноблоки держат 2 ома, если я правильно понимаю?), у есх - одна катушка 4 ома...

    P.S. Есть еще вариант Kicx STQ 302, но про него совсем ничего не известно, отзывов нет, Номинальная мощность 400 Вт, Максимальная мощность 800 Вт


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2013
    Город/село
    Донецкая обл. г. Артемовск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: ESX SX1240 или Pioneer TS-W310D4?

    Если слушаешь негров то нужно 15 дюймовый динамик и оформление ФИ.
    Далее ESX SX1240 в ЗЯ не годиться только ФИ!!! Динамик TS-W310D4 не годиться ФИ у него Qts 0,77, баса не будет, а будет тупая колотушка!!! Но в ЗЯ можно всунуть!!! Но не желательно!!! Вообще Pioneer это большинство фриеерные динамики!!!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2013
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ESX SX1240 или Pioneer TS-W310D4?

    ФИ насколько я знаю не очень для седана, рекомендуют ЗЯ (ну если конечно не выводить фазик в салон). Ну 15 сделать пока не получится, для этой машины только так, планирую продать в скором времени, морочиться буду уже с новой машиной, так что это временный вариант, чтобы было и играло. Тоже больше склоняюсь к пионеру, но потянет ли мой древний моноблок в 2ома вот в чем вопрос


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: ESX SX1240 или Pioneer TS-W310D4?

    Polk Audio DB 1240 DVC
    а так, если выбирать из ESX и Pioneer, то явно ESX лучше. Дешёвые сабы пионер - это шлак.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa