Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    Здравствуйте уважаемые знатоки авто саунда, поездив немного со старой головой китайского производства, оставшийся от прошлого хозяина, на авто Тойота Марк 2 100 кузов, решил сто то менять. В плане переделать панель под iPad mini, связь wifi c airport express далее кроссовер не знаю какой не знаю по чем, далее 2 усилка один на середину и высокие частоты, другой на 2 фришки 8" иволга в полку (конструкция авто позволяет сделать очень хороший звук используя этот вариант)
    Самым главным вопросом какой кросс взять, из ipada выходит только 2 канала лево и право( наушники) а мне то надо все это поделить, вот как то так....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    выбирай усилки с нормальными фильтрами и RCA выходами.. с айпэда подашь на вход одного усилка, а с его RCA выхода подашь на вход второго усилка и поделишь это всё фильтрами усилителей..

    з.ы. airport express в данном случае не лучший вариант.. одни минусы (нужно мудрить с питанием, он долго включается, требует каждый раз выбирать airplay).. airport - это одно из немногих решений, как получить цифровой сигнал с iУстройств и далее подать на хороший! ЦАП.. а в твоём случае достаточно обычного выхода на наушники))


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    если можно по подробней по усилкам, как бы по прощще для чайника разъясни) и на счет аирпорта: iPad не хочу замуровывать в панель на вчено, он будет съемным, и конект через 3,5 мм не очень будет смотрется, но конечно более практичнее. а какие еще есть способы беспроводной связи яблока

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 в 20:04 ----------

    http://www.avito.ru/moskva/zapchasti...700x_233239811
    вот что за кросс???


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    а зачем замуровывать?
    вот те раз: http://www.youtube.com/watch?v=M1ZBv...ature=youtu.be
    вот те два: https://www.youtube.com/watch?v=qcRi...layer_embedded


    з.ы. кросс тебе такой не нужен, достаточно кроссоверов встроенных в усилитель..


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    первый вариант оч даже ничего но все равно как связь то построит, и у него альпайн сзади + у меня не так много места, просто думаю какой функционал на усилках, можно ли добится нормального разделения, и на обоих вариантах вся суть в том что сигнал все равно идет через магнитолу а не на прямую в Усилок....


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    эти варианты для примера как закрепить айпэд не "замуровывая")) какая разница как идёт сигнал - в магнитолу или напрямую в усилок? смысл тот же! всунул айпэд в "шахту" (в конце "шахты" разъём) и он уже подключен к усилку..


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    http://www.drive2.ru/communities/vw-club/blog/101456
    Вот так планирую, думаю само оно, но провода при таком варианте, согласись, вообще смотреться не будут...


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    смотря как сделать.. можно ведь вставлять айпэд в нишу как-бы сбоку.. сперва насаживая айпэд на разъём, а потом уже довставлять в нишу.. просто по блютуз скорее всего не хватит скорости передать несжатый WAV, а по вайфай - роутер долго стартует и нужно включать эирплэй.. но если готов мириться с неудобствами, то вперёд)


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    Уже более склоняюсь к варианту с разьемами, только меня смущает одно, у меня сейчас через aux можно включать все что угодно, включая таким образом планшет, и подключая зарядку слышен очень раздражительный писк, вот я думаю из за чего это и постоянно мириться с этим я не собираюсь, так же все же охота поставить кроссовер чтоб можно было отрегулировать уровни и на строить звук так как на ipade я такого вручили смогу сделать в той мере как это сделает кросс активный или вообще эквалайзер...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите с постройкой аудио на базе iPad mini

    писк скорее всего из-за китайской зарядки
    активный кросс есть как внешний (типа того клариона по ссылке) так и встроенный в усилитель..
    объясню на примере моего усилителя:


    а вот кроссоверная часть поближе:



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa