Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1070 Аватар для ABTOMAT2
    Регистрация
    10.08.2012
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    28

    Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    Всем здравствуйте!
    Собираю систему в авто(Приора седан): KENWOOD KMM-357SD----Pioneer DEQ9200--- Adagio BST 150.5---Polk Audio MM6501(поканально).
    Сабовый динамик планируется ESX SX1040(ЗЯ 10 литров в полку).
    Вопрос в том, потянет ли пятый канал Adagio этот саб? Есть еще Kicx AR 2.120, может лучше навесить саб на него или приобрести другой усилитель на этот саб?
    Бюджет до 15 т.р.на усилитель. В машине полная шви, проводка питания 50 мм2, генератор 115 А, планируется АГМ Бош.
    Благодарю Вас за помощь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    KENWOOD KMM-357SD----Pioneer DEQ9200
    чем обоснован такой выбор?почему не взять просто ГУ с процессором?

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    Adagio BST 150.5
    150 ват на ESX это мало!!!

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    питания 50 мм2, генератор 115 А, планируется АГМ Бош.
    питание хорошее,а система слабая - не понятно с каким уклоном система SPL или SQ?

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    Polk Audio MM6501(поканально).
    если поканально и с процем то не обязательно брать готовый комплект - лучше взять отдельно миды и пищи!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    для ESX SX1040 нужен ящик литров 12, а усь rockford fosgate T400-2 (новый от 8500 до 10500 р)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1070 Аватар для ABTOMAT2
    Регистрация
    10.08.2012
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    чем обоснован такой выбор?почему не взять просто ГУ с процессором?
    ГУ еще не брал, но выбор обоснован наличием FLAC. Проц внешний у меня. С удовольствием взял бы ГУ с полноценным процем который разрулит двушку поканально + стерео бас, но есть несколько НО: Необходим USB сзади, чтение WAV с USB, таймкорр, фильтра.Под эти критерии я нашел 80-й пионер( не нравится дизайн) и 99 пионер(дорого для меня) поэтому решил брать KENWOOD KMM-357SD( сейчас стоит Pioneer DEH-P700BT).

    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    150 ват на ESX это мало!!!
    Kicx AR 2.120 дает в 4 ома Ватт 200- тоже маловато? rockford fosgate T400-2-хороший вариант?



    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    питание хорошее,а система слабая - не понятно с каким уклоном система SPL или SQ?
    Система SQ, без особого давилова, слушаю разную музыку, от русского и зарубежного рока до дабстепа(очень редко).
    Ни полки ни ESX не слышал в живую, и нет возможности послушать пока не куплю. Но судя по отзывам должны отыграть достойно как дабстеп, так и приятный женский вокал.


    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    если поканально и с процем то не обязательно брать готовый комплект - лучше взять отдельно миды и пищи!
    Так и хочу взять, мне кроссовер не нужен. Правда есть вопросы к выбору ВЧ, но это отдельная история.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    юсб для пионеров можно подключить через адаптер по ip-bus разъему, а РФ 400-2 мне и здесь и на басс клубе посоветовали для есх 1040


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    Kicx AR 2.120 дает в 4 ома Ватт 200- тоже маловато?
    будет чуть лучше чем пятый канал Adagio BST 150.5 но все равно не то - надо больше мощности и контроля - отдельный моноблок на саб решит проблему надолго!

    Цитата Сообщение от ABTOMAT2 Посмотреть сообщение
    Система SQ, без особого давилова, слушаю разную музыку, от русского и зарубежного рока до дабстепа(очень редко).
    Ни полки ни ESX не слышал в живую, и нет возможности послушать пока не куплю. Но судя по отзывам должны отыграть достойно как дабстеп, так и приятный
    женский вокал.
    осмелюсь предложить альтернативу -Helix P 206 и EOS Studio 283c


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1070 Аватар для ABTOMAT2
    Регистрация
    10.08.2012
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Adagio BST 150.5 + ESX SX1040

    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    осмелюсь предложить альтернативу -Helix P 206 и EOS Studio 283c
    Смелое предложение! Благодарю Вас за него. Много читал и думал. По всем параметрам они мне очень подходят, да и дешевле Полков. С Adagio, я думаю, достойно будут играть. Спасибо, теперь я окончательно определился с акустикой, сабвуфером и усилителями.
    Еще один вопрос: как я писал ранее, источником звука планируется связка KENWOOD KMM-357SD----Pioneer DEQ9200(процессор), Есть ли вариант замены такой связки на процессорную голову(кроме 88, 80 и 99 пионеров) с USB сзади(либо слотом для SD карт), чтением WAV c USB. размер 1 DIN, и возможностью купить новой? Сколько не искал, либо я путаюсь в описаниях, либо чего то не понимаю, но под эти параметры мне только 80-й пионер находится, а у меня не лежит душа к нему(дизайн не нравится).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa