Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Выбираю динамики в машину lada-2104. Сразу скажу, что нужно именно 10 см (4 дюйма) именно в штатное место, и никуда больше. Пожалуйста, не предлагайте поставить огромные блины на полку и саб на весь багажник, пожалуйста!
    Возникли у меня вот такие вопросы:
    1. Есть 10см динамики с тремя полосами. Стоит ли такие брать? Звук действительно будет чище, или это просто рекламный ход? Вот например у динамиков Pioneer TS-1002I 2 полосы и частота 38 - 29000, а у 3х полосных Pioneer TS-G1023i частота 45 - 27000 Гц Как так? Должно же быть наоборот? Так какие лучше взять?
    2. Бас. Многие говорят, что они только пердеть будут, но характеристики говорят другое. Можно ли им доверять? Вот например у меня есть компьютерные динамики Sven SPS-611 их частота по характеристикам от 40 - 18000 Гц, а у динамиков Pioneer TS-1002I аж 38 - 29000 Гц! Причём колонки от sven выдают отличный бас (если не на всю громкость). + и размер у них одинаковый. у обоих ровно 10см. Неужели по этим показателям динамики от Pioneer будут даже более басистыми? Кто разбираеться в этом объясните, пожалуйста. Может посоветуйте качественные динамики с как можно более глубокими низкими частотами?
    Динамиков планирую ставить только 2. И тянуть до багажника провода не хочется. И слышно их будет оттуда плохо, т.к. опять же только в штатное место ставить буду. И деньги сэкономить хочется. Тем более, что для стерео нужно 2 динамика.
    Мне особо качественного звука не надо. Шумоизоляция моей машины препятствует хорошему звуку. И делать шумоизоляцию в ней я не собираюсь. Для прослушивания музыки у меня есть плеер cowon q5w и неплохие наушники. В машине в большинстве буду слушать радио и иногда музыку с плеера через aux.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    все что там написано рекламный ход, баса не будит, да вообще не чего не будит тем более с таким подходом. можно ставить все что угодно лишбы радио читало новости. так что не засоряйте голову ставте что нравиться по дизайну все оно играет одинакого


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Хрип хрипу рознь. Если все 10см динамики звучат хуже, по сравнению с дорогой компонентной акустикой, это не значит, что все 10см динамики одинаковые по качеству. Да, басов не будет, но хочется как можно более приближенный к этому звук, вот и спрашиваю.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    или делать хорошо, или ставь что тебе нравится (звук будет го.но!) чтобы хорошо делать надо слушать советы знающих людей. Чтобы был хороший звук нужен усилитель в первую очередь, ибо твоя радиолка выдает макс. 20 Вт на канал, и ШВИ дверей в которых будут стоять динамики.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    Есть 10см динамики с тремя полосами. Стоит ли такие брать?
    Не советую.
    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    у динамиков Pioneer TS-1002I 2 полосы и частота 38 - 29000, а у 3х полосных Pioneer TS-G1023i частота 45 - 27000 Гц Как так?
    А не указано,при каких условиях производились измерения....Скорей всего края диапазона снизу и сверху воспроизводятся так тихо,что фиксируются только приборами,а человек не слышит.
    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    Мне особо качественного звука не надо.
    Без тщательной доработки мест установки звука не будет,но информацию по радио о погоде и пробках услышите.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    А не указано,при каких условиях производились измерения....Скорей всего края диапазона снизу и сверху воспроизводятся так тихо,что фиксируются только приборами,а человек не слышит.
    99.999% это указано, просто автор об этом не знает, посему и не обратил на это даже внимание в мануале, Пионер как правило указывает при каких уровня завала (спада) указан воспроизводимый диапазон.

    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    Да, басов не будет, но хочется как можно более приближенный к этому звук, вот и спрашиваю.
    сам понимаешь что не будет, но всё одно ХОЧЕТСЯ .
    НЕ БУДЕТ, НИ ПРИ КАКИХ ДИНАМИКАХ НИ КАКОГО ПРИБЛИЖЕННОГО баса .


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Спасибо за комментарии. Извините, что с таким вопросом. Тут многие и блины презирают, а я а о 10см. спрашиваю. Куплю тогда динамики той же фирмы, что и магнитола JVC и не буду больше никого мучать вопросами.


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    широкополосный вам динамик нужен такого диаметра..поищите лучше из домашки..или Среднечастотный способно низко забирать..лучше для него объёмчик сделать (панель это позволит..)


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    широкополосный вам динамик нужен такого диаметра..поищите лучше из домашки..или Среднечастотный способно низко забирать..лучше для него объёмчик сделать (панель это позволит..)
    Эммм. А разве, скажем у Pioneer TS-G1023i частота 45 - 27000 Гц это разве не широкополосная?
    В интернете наткнулся на это:
    JVC CS-V428 коаксиальная 2 динамика АС 70 - 25000 Гц
    JVC CS-V418 широкополосная АС 1 динамик 70 - 20000 Гц
    т.е. по показаниям басы у них одинаковые. А вот ВЧ у 2-х полосной выше. Так какой смысл широкополосный динамик брать?
    "лучше для него объёмчик сделать (панель это позволит..)" - вы про какую панель? Приборную панель (торпеда) или подиум для динамиков? Мне нужно установить динамики только в штатное место.
    Так же что-то вырезать из домашней акустики я не собираюсь.


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Помогите разобраться в динамиках. Выбираю 10см динамики в машину.

    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    Так же что-то вырезать из домашней акустики я не собираюсь.
    А не надо. На соответствующих сайтах динамики для домашней акустики продаются отдельно от корпусов
    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    Так какой смысл широкополосный динамик брать?
    Еще раз. Вы посмотрели бы при каких условиях эти "показатели" сняты... Там далеко не по уровню -3 дБ...
    Что вы слушать на 25 кГц собираетесь? Думаете там есть какие-то звуки?
    Цитата Сообщение от SilWay Посмотреть сообщение
    вы про какую панель? Приборную панель (торпеда) или подиум для динамиков? Мне нужно установить динамики только в штатное место.
    Речь шла про создание ЗЯ для динамика, а не про создание подиума. Приборная панель и способ установки динамика позволят это сделать.
    Но лучше не вникать в это всё. Ставьте любые и не парьтесь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa