Всем добрый вечер..Тойота авенсис 2. Акустика не знаю какая, возможно штатная, возможно hertz...старый хозяин сказал что hertz...в общем решил поменять головное устройство на китайпродакшн http://www.aliexpress.com/item/Avensis-DVD-With-GPS-For-Toyota-Avensis-2003-2007-Russian-With-3G-USB-Host-Silvery-model/1012689500.html
поменял, все поставил, но есть шум треск, свист из динамиков на заведенном движке...от оборотов свист меняется...когда ключ в положении АСС идет не значительный шум, как только включаю зажигание появляется какой то шум посильнее, слышно как будто работает насос...завожу появляется какой то трест в такт работы двигателя...громкость на min шумов как и звука нет, при увеличении громкости, громкость всех этих помех не увеличивается...
читал подобную тему...тоже авенсис...тоже замена ГУ, тоже без всяких усилителей...но там периодичность помех, у меня же они постоянно
проводка вся штатная, втыкается в китайские провода и потом уже в магнитолу...ни чего паять не надо...
при чем когда магнитола не в панели, шумов почти нет...как только прикручиваю блок климата и магнитолу в панель появляется шум..
все сервисы разводят руками и говорят что это магнитола и сделать ни чего нельзя...а я не верю, т.к. живу в XXI веке...что пробовал сам...ставить всякие фильтры по питанию, фейритовые кольца и т.д. кто что советовал
один парень посоветовал проводок к задней панели магнитолы и на массу...пробовал не помогло
что интересно минус на магнитолу приходит с проводом антенны, если её выткнуть, то ни чего не включается...
кто-то говорит что надо менять генератор, АКБ, целесообразно ли это???
бывший хозяин авто видимо ставил саб, т.к. + от АКБ протянут по правому борту в багажник, - там же и прикручен на корпус...провода не задействованы, могут ли они давать такие шумы???
в общем я дилетант...помогайте плиз...


Полезные темы: