Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите собрать бюджетную аккустику

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6

    Помогите собрать бюджетную аккустику

    Всем доброго дня или ночи! Постараюсь коротко изложить свои хотения...

    Магнитола: KENWOOD DPX305U - уже установлена, имеет два линейных выхода.

    Жанровые предпочтения слева направо: Rap, Vocal Trance, Dubstep, Club, не просто долбежка а именно с вокалом!
    Нужен мягкий бас, хорошая добротная середина и спокойный верх.

    Фронт

    Фронт естественно компонентный, бюджет 5000 +/-. Что я присмотрел!

    1. DD Audio CS-6.5 (присматриваюсь к этим)
    2. Morel Tempo Comp 6
    3. Challenger TAS-6
    4. Hertz ESK 165L.5
    5. Может что-нибудь из Polk Audio
    6. Посоветуйте что-нибудь вы, кроме естественно mystery там всяким и supra

    Готов увеличить бюджет на фронт на 2-3 т.р., если оно того будет стоить:

    1. Focal Performance PS165 (изначально присматривался именно к этим динамикам)
    2. DLS R6A Limited Edition
    3. Или посоветуйте что-то другое

    Далее, бюджет на усилитель 5000 +/-, двухканальный на фронт, пока не определился, не знаю на какие параметры смотреть при выборе усилителя (подскажите), читал где-то что номинальная мощность усилителя должна быть выше номинала акустики примерно на 30%, и что при меньшей мощности усилителя страдают первым делом твитеры, так ли это?
    Тыл

    Тыл, больная тема многих, от тыла отказываться не собираюсь, ну не привык, не могу я так, не хватает объема звучания что-ли.
    Тыл будет напрямую от магнитолы, бюджет около 2ооо +/-
    Некоторые пишут, что если динамики будут напрямую от магнитолы, то нужно смотреть на такой параметр как чувствительность, это правда?
    В связи с этим думаю поставить на тыл JBL CS-6 (номинал 45Вт, чувствительность 93 дб) или всё-таки Morel Maximo Coax 6 (номинал 80Вт, чувствительность 91 дб), почему-то кажется что без усилка морельки будут играть не чуть не лучше, и при недостаточной мощности от ГУ быстро выйдут из строя или я заблуждаюсь?

    Саб планирую немного позже, скорее всего это будет DD 512 от усилителя пока не знаю какого, если баса будет хватать от акустики, то от саба и вовсе откажусь.
    Помогите определится с фронтом, выбрать хороший качественный усилитель, ну и с тылом определиться


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22790 Аватар для HORROR
    Регистрация
    04.07.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    356
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    мне видится оптимальным из акустики ДД или Челенжер а усилок неплохой будет kicker dx300.2 5600 стоит, купив челенжер есть большой шанс отказаться от саба, надо лишь правильно подготовить дверь
    морель явно не то что надо, герцы лично я недолюбливаю поэтому не советую )) хотя у самог миды герц но они в другом бюджете


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Приветствую О Всемогущий HORROR, единственный кто ответил, придется тебя немного помучить, надеюсь ты не против!))

    Цитата Сообщение от HORROR Посмотреть сообщение
    мне видится оптимальным из акустики ДД или Челенжер
    - я так понимаю в живую ты не ту не другую акустику не слышал, всё чисто теоретически? Вот мне например не удалось послушать ни ДД ни Челенджер! Морель Темпо слышал, сказать что прям "вау" , как большинство ей восхищаются - не поворачивается язык, просто за свои деньги достойная акустика определенно направленного жанра.

    Цитата Сообщение от HORROR Посмотреть сообщение
    неплохой будет kicker dx300.2
    бороздя 2 недели просторы интернета, начитался множество нелестных отзывов в пользу усилителей Kicker, что якобы они не музыкальные и определенного жанра, что типа не стоят своих денег, рекомендую ArtSound и еще что-то, сейчас не вспомню!

    Цитата Сообщение от HORROR Посмотреть сообщение
    надо лишь правильно подготовить дверь
    Двери буду подготавливать однозначно!

    Кстати, тут недавно зашумил багажник: колесные арки (вибропласт голд 2 слоя+акцент 10мм+сплен 4мм), обшивку багажника (голд+битопласт5мм), задние крылья(голд - 2 слоя), крышку багажника (голд+сплен 4мм), сам пол (голд 2 слоя+сплэн 8мм+сплэн4мм), кое-как обшиву воткнул на место - планировал мощный саб, но почему то перехотелось. Теперь думаю, нахера я столько денег вложил в шумку багажника))

    Просто эмоции:
    На днях прокатился в такси Ваз 2112 на заднем сидении, когда таксист открывал багажник то я заметил саб Alpine по-моему с синей подсветкой, магнитола тоже оказалась алпайн 1 din, тыла не было играл только фронт, думал что сейчас наслажусь настоящей музыкой, НО я реально чуть не "блюванул" от того как играла акустика, просто полный бред, сзади долбит по мозгам, спереди ничего не слышно, полная дисгармония я молился что-бы быстрее доехать до места) поэтому я не хочу отказываться от тыла полностью!


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Приветствую О Всемогущий HORROR, единственный кто ответил, придется тебя немного помучить, надеюсь ты не против!))

    - я так понимаю в живую ты не ту не другую акустику не слышал, всё чисто теоретически? Вот мне например не удалось послушать ни ДД ни Челенджер! Морель Темпо слышал, сказать что прям "вау" , как большинство ей восхищаются - не поворачивается язык, просто за свои деньги достойная акустика определенно направленного жанра.

    бороздя 2 недели просторы интернета, начитался множество нелестных отзывов в пользу усилителей Kicker, что якобы они не музыкальные и определенного жанра, что типа не стоят своих денег, рекомендую ArtSound и еще что-то, сейчас не вспомню!

    Двери буду подготавливать однозначно!

    Кстати, тут недавно зашумил багажник: колесные арки (вибропласт голд 2 слоя+акцент 10мм+сплен 4мм), обшивку багажника (голд+битопласт5мм), задние крылья(голд - 2 слоя), крышку багажника (голд+сплен 4мм), сам пол (голд 2 слоя+сплэн 8мм+сплэн4мм), кое-как обшиву воткнул на место - планировал мощный саб, но почему то перехотелось. Теперь думаю, нахера я столько денег вложил в шумку багажника))

    Просто эмоции:
    На днях прокатился в такси Ваз 2112 на заднем сидении, когда таксист открывал багажник то я заметил саб Alpine по-моему с синей подсветкой, магнитола тоже оказалась алпайн 1 din, тыла не было играл только фронт, думал что сейчас наслажусь настоящей музыкой, НО я реально чуть не "блюванул" от того как играла акустика, просто полный бред, сзади долбит по мозгам, спереди ничего не слышно, полная дисгармония я молился что-бы быстрее доехать до места) поэтому я не хочу отказываться от тыла полностью!
    Вы бы ещё в багажник к нему сели тыл - фтопку. Поищите по форуме по этой фразе, поймёте почему

    Натапал толком, простите за очепятки


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё в багажник к нему сели тыл - фтопку. Поищите по форуме по этой фразе, поймёте почему
    Всё понятно с тылом, это отдельная тема и по этому поводу можно дискуссировать очень долго
    Лучше скажите, что купить : JBL CS-6 или Morel Maximo Coax 6


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Всё понятно с тылом, это отдельная тема и по этому поводу можно дискуссировать очень долго
    Лучше скажите, что купить : JBL CS-6 или Morel Maximo Coax 6
    Вот это
    в эти деньги, кажется, должно влезть

    Натапал толком, простите за очепятки

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 в 13:00 ----------

    За объём отвечает не тыл. Далеко не тыл

    Натапал толком, простите за очепятки


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    На днях прокатился в такси Ваз 2112 на заднем сидении, когда таксист открывал багажник то я заметил саб Alpine по-моему с синей подсветкой, магнитола тоже оказалась алпайн 1 din, тыла не было играл только фронт, думал что сейчас наслажусь настоящей музыкой, НО я реально чуть не "блюванул" от того как играла акустика, просто полный бред, сзади долбит по мозгам, спереди ничего не слышно, полная дисгармония я молился что-бы быстрее доехать до места) поэтому я не хочу отказываться от тыла полностью!
    Alpine SBG-1244BP - скорее всего он долбил по мозгам потому как другого он не может.

    а почему спереди ни чего не слышно?наверное потому что фронт 13 см в штатных местах и без шви!

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Тыл, больная тема многих, от тыла отказываться не собираюсь, ну не привык, не могу я так, не хватает объема звучания что-ли.
    когда фронт 13 см играет от ГУ в пустой двери - отсутствие тыла действительно напрягает но когда у тебя 2х компонентный фронт 16 см в подготовленной двери и играющий от усилителя - это совсем другой звук - ни какой тыл при таком раскладе не нужен - ты его просто не услышишь,а если и услышишь то пожалеешь так как он будет оттягивать сцену назад - вот это действительно неприятное ощущение которое вызывает "рвотрные позывы"

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Всё понятно с тылом, это отдельная тема и по этому поводу можно дискуссировать очень долго
    Лучше скажите, что купить : JBL CS-6 или Morel Maximo Coax 6
    ни то и не другое.

    для начала купи фронт 16 см поставь в приготовленные двери и подключи от уся - затем возьми на прокат блины и подключи их к ГУ - через тумблеры и экспериментируй!!!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от bendoom Посмотреть сообщение
    для начала купи фронт 16 см поставь в приготовленные двери и подключи от уся
    Хорошо, посоветуйте тогда фронт из вышеперечисленного мною ну и усь какой нибудь хороший

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 в 07:36 ----------

    В очередных поисках фронта нарвался на интересное видео ))


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    DD CS 6.5


  11. #10
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Помогите собрать бюджетную аккустику

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    5. Может что-нибудь из Polk Audio
    не надо Лучше реально что-то подинамичнее


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa